Перейти до вмісту

Pitochka

Модераторы
  • Публікації

    1 795
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    22

Усі публікації користувача Pitochka

  1. Я его пекла в прошлом году - очень вкусно и очень лентяйно!!!))) а вкус и правда, как из печки. Обязательно сделаю и на эту пасху!!! Аня, спасибищще!!! Такое чудо, а не пасочка!!!
  2. Ингредиенты: Тесто: Масло слив. (спред) - 200 г Сахар - 150г Яйцо - 1 шт Разрыхлитель - 2 ч. ложки Какао - 3-4 ст. л Мука -2 - 2,5 стакана Творожная начинка: Творог - 700 г Сметана - 250 мл Яйца - 3 шт Сахар - 200 г Крахмал - 3 ст. ложки с верхом Ваниль, изюм (по желанию)Стакан - 250 мл Способ приготовления Охлажденное масло перетереть с мукой, добавить сахар, яйцо, какао и разрыхлитель, замесить быстро тесто. Разделить на 2 части - 2/3 и 1/3. Большую часть раскатать в пласт и выложить в круглую форму, формируя бортики. Меньшую часть свернуть в шар и завернуть в пленку. Форму с тестом и шарик поместить в холодильник на 30 мин. Для начинки - Пропустить через мясорубку или взбить блендером творог, добавить все ингредиенты, вымесить. Вылить в форму с бортиками. От шарика теста отрывать кусочки и руками сформировать небольшие лепешки неправильной формы. Разложить их в произвольном порядке сверху на начинку. Выпекать при температуре 160 градусов около часа. Примечаниe Рецепт часто встречала на просторах интернета, в моей записной книжке он тоже есть, спасибо автору за вкусный десерт.
  3. Спасибо, Танюша!!! Буду рада, если понравиться)))
  4. Pitochka

    Зразы микс с грибами

    Анжела, спасибо, очень мне нра сочетание гречки с грибочками!!! Но фото - это ж просто невозможно, прям хоцца монитор лизнуть))) :vkusno 1:
  5. Pitochka

    Це треба бачити!

    Завораживает, однако https://www.youtube.com/watch?v=VyGTfHj9o-o
  6. У нас знакомый молочник, берем уже больше года постоянно, везде по городу тоже больше 30 за кг, а молоко - по 8-10, а нам - по 6. И жирное такое - в 3-литровом бутле до 10 см сливок на утро. А цены в нашем регионе - тоже рядом с киевскими - многие киевляне приезжают в гости, говорят, что почти такие же
  7. Pitochka

    Сырники

    Это от соды, я тоже не сразу поняла. Какая-то химия происходит и получаем в результате плавленый сыр))) У меня знакомая - проф повар, так она тесто раскатывает на столе в колбаску, примерно сантиметров в 6 в диаметре, и нарезает кружечками, обваливала в муке и жарила. Уменя не прижился метод, мне удобнее влажными руками формировать сырнички)))
  8. Pitochka

    Сырники

    Леночка, это я так свою кухню называю))) А духовка у меня - мартеновская печь))))) Извини, что ввела в заблуждение)))
  9. Pitochka

    Сырники

    Та какой там, только в семейно-строительном))))
  10. Pitochka

    Сырники

    Вот и я делаю на глаз))) Пошла сравнить количество составляющих, оказывается у меня в ложках)))) Не смотрите на тетрадку, ей больше 20 лет, и почти всю свою жизнь провела в горячем цеху)))
  11. Pitochka

    Наши торты, украшенные мастикой

    Отряхнулись немного мои клиенты от кризиса))) пошли заказы понемногу Для Варюши Шоколадный бисквит,кокосовый бисквит, шок-смет крем, шокомасло, ММ и ЖМ. В мишке - каркас. 2,5 кг Не очень довольна работой, простудилась, пришлось работать в маске((( И таблеток наглоталась, но соображала очень тяжело(((
  12. Торт Барби. Варианты оформления юбок.
  13. Торт Эльза. Кремовое оформление
  14. Pitochka

    Сырники

    Леночка, спасибо!!! подтверждаю - рецепт - очень и очень!!! :vkusno 1: У меня даже пропорции те же записаны))) Я очень долго с сырниками не дружила, а потом нашла этот рецепт, уже и не помню где. Только так и делаю. При чем всегда только из домашнего творога. А еще неплохо их запекать в духовке, я делала - прекрасный нежирный завтрак выходит!
  15. Pitochka

    А у вас вся спина біла!)))

    А у моей каникулы до 6))) Я свою разбудила с требованием идти в магазин за хлебом ))) Хотя вечером сидели вдвоем на кухне и ждали, когда ХП перестанет работать))) Ворчала, конечно, но встала, умылась и джинсы успела натянуть)))) Потом только дошло... такого громкого "МАМА!!!" я давно не слышала))) PS. время уже 10 утра было))))
  16. Pitochka

    Куличи для папы

    @Джу, пасочки - прелесть и загляденье!!!! Спасибо огромное, очень рецептик понравился!!!!
  17. Pitochka

    Пляцок Багач

    @Николаишна,Спасибо! да пусть слипается - один раз живем)))) Да, согласна, наркотик прям)))))
×