-
Публікації
1 795 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
22
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Pitochka
-
Ингредиенты: Мука - сколько возьмет Масло сливочное(спред) - 100г Яйцо - 1 шт. Сметана - 3 ст.л. Разрыхлитель - 0.5 ч.л. Соль - по вкусу Сахар - по вкусу Блины Начинки: Отварной рис + зажаренный лук + измельчённая зелень (укроп, петрушка) Отварная курица (измельчить + немного бульона + посолить и добавить специи: молотый чёрный перец, лавровый лист) Грибы обжаренные + измельчённые варёные яйца. Способ приготовления Тесто Замешиваем песочное тесто. Ставим в холодильник на пол часа- час, чтобы отдохнуло. Делим его на три части. Нам понадобятся 2 лепёшки – одна для основания, вторая (побольше) чтобы накрыть весь курник. И ещё оставляем тесто для украшения. Блины Выпекаем блины. Если вы задумали соорудить грандиозный курник с большим количеством слоёв, то и блинов соответственно понадобится больше. Я делала налистники Блины тонкие(налистники) на пол порции. Начинки Для курника делаем три начинки. Советую попробовать каждую из начинок. Начинки должны быть сочными, ароматными и достаточно посоленными! Я на своё усмотрение в начинку с курицей добавила немного майонеза, получилось замечательно. Технология сборки пирога Когда всё готово пора собирать наш курник. На сковороду или противень укладывается раскатанный круг из теста. Далее укладываем слоями начинки. Каждый слой накрываем блином. Я первым слоем выложила рис с обжаренным луком и зеленью. Накрываем блином. Второй слой - курица. Отварную куру мелко нарезать.Для того,чтобы начинка была сочной необходимо добавить немножко бульона, поперчить,посолить.Я ещё на свой вкус положила сюда пару ложек майонеза,получилось замечательно! Выкладываем и опять накрываем блинчиком. Третий слой начинки - грибы. В идеале конечно белые, но и шампиньоны тоже пойдут. Грибы мелко режем, обжариваем и смешиваем с рубленными отварными яйцами. Выкладываем. Сверху опять накрываем блином. В моём курнике было 6 слоёв. Рис - кура - грибы - рис - кура - грибы. Не забываем каждый слой начинки накрывать блинчиком! Уложен и накрыт блином последний слой. Можно соорудить грандиозный курник с большим количеством слоёв. Но и в шесть слоёв курник выглядит очень солидно!!! Когда все слои собраны, всю эту сложную конструкцию накрываем тонко раскатанным тестом. Получается тот самый купол. Защипываем края, прочно соединяя нижнюю лепёшку с верхней. Теперь наступает момент для творчества. Проявляем свою фантазию украшая курник. Смазываем весь пирог взбитым яйцом. Обязательно необходимо сделать отверстие в середине уже собранного пирога, что бы выходил пар. Выпекаем курник в хорошо прогретой духовке при 200 градусах, минут 20-30 Готовность курника можно определить и «на глаз». Как только весь пирог покроется золотистой румяной корочкой, можно с уверенностью сказать: -Курник готов!!! Подавать блюдо с томатным соком. Примечание На втором фото в разрезе курника совсем не видно блинов. Будто бы сплошная каша. Пересмотрела в инете много фоток курника. И везде хорошо просматривались блины. Тогда до меня дошло... это мои налистники чересчур тоненькие, поэтому и не видно. PS Автором рецепта является Живчик!!!! Я только оформила его отдельной темой!!!
-
@YNL, пришла к тебе с благодарностью за классный маринад))) Прям целая история вышла)))) Я сегодня валяюсь простуженная и на кухню - не ногой, а девченки мои к обеду все подъели, надо вставать готовить чего-нибудь... А я на больничном((( Старшая вызвалась готовить, (К слову - из курицы - в доме только окорочка))) Говорит, рецепт у тебя на сайте нашла, и ничего там сложного))) Вобщем замесила она мед с соевым соусом и пр., перцу от души сыпанула, поокунала окорочка, выложила на противень и с моими устными подсказками посадила в печь. Испекла вот такую красоту))) Пока пеклось, я в планшете глянула что ж за рецепт, и чуть не упала))) Способ приготовления, мягко сказать, ну совсем не такой)))) Но результат - просто идеальное сочетание солененького и сладенького, :vkusno 1: Так что спасибо большое за рецепт и прости, что мы так над ним поизголялись)))) PS там еще лучек на заднем плане - это вообще полный отвал башки))) Как говорит моя свекруня - "канафетка, а не цибулька")) Она и правда, аж карамельная!!!
-
Что? Как? В чем? Или организация пространства домашнего кондитера
Pitochka відповів в тему спокусницЯ в Інструменти та техніка кондитера
Совершенно поддерживаю Иру-Ирзу. Система "Карго" очень вместительная и функциональна. В одном из проектов кухонной мебели хотела даже две поставить, потом передумала и оставила одну, небольшую для специй, бутылочек и пр мелочевки. Вот такую хотела, но не позволяет планировка, мало рабочей поверхности остается(((- 50 відповідей
-
- домашнего
- пространства
- (і ще %d)
-
@Джу, главное, моему мужу показать фото, он обычно ускоряет процесс настройки на выпечку))))
-
Зашла на форум, думаю, что так вкусно пахнет?))) А это гречаники!!!! . Куплю печенки, сделаю!!! :10:
-
@Elenka, классная весч!!! Тут у мужа гениальная мысль промелькнула - в холодильнике хранить. Или ящик на кухне выделить под хранение хлеба.
-
Очень аппетитные бабки получились!!! беру на заметку. спасибо!
-
@Natali06, спасибо большое! Очень неожиданно!!!))) Наташа, да там ничего сложного и нет, просто список продуктов длинный))) На самом деле пекла и одновременно занималась домашними делами. Так что все под силу)))) @AlenaT, спасибо!!!
-
Та, а сколько раз было - гуляем в ресторане, я приезжаю с тортами, обычно чуть раньше, чтоб договориться в холодильник или на столе оформить, так официанты просят меня - а не могли бы вы его порезать, а то не знаем, как подступиться)))) Не один раз уже учила их резать)))) Девченок молоденьких понабирают...
-
Способ приготовления Для бисквита: Взбить яйца с сахаром в пышную пену. Добавить холодную кипяченую воду, аммоний, муку. Все аккуратно перемешать. Ввести добавку. Смесь выливаем в смазанную жиром форму. Я пеку в форме 26Х36 . Выпекаем бисквиты при 180 градусах 15 - 20 мин. Повторяем процедуру с другой добавкой. Выпекаем необходимое количество бисквитов. Обрезаем стороны - делаем ровный край. Делим наш бисквит условно на 2-3 полосы (в зависимости от желаемой высоты торта) и разрезаем. В результате - из 4 бисквитом имеем 8 - 12 полос. Крем: Завариваем по рецепту пудинг. Как остынет - взбиваем масло, добавляя по ложке пудинга. Сборка: Полосу пропитываем сиропом, смазываем кремом и сворачиваем рулетом. Следующую полоску с другим наполнителем пропитываем, смазываем кремом и накручиваем поверх. Таким образом формируем большой рулет. Можно не заморачиваться и выкладывать слои обычно - как у меня на фото))) Примечаниe Торт получается ооочень большой!!!))) Как правило, массу на 1 бисквит я делю пополам и добавляю разные добавки и пеку на одном противне, разделив полосой пергамента. Крем использую разный - хорошо сочетается и со сметанными кремами, и с заварными. В крем иногда добавляю фрукты - ананасы, вишню. Торт относительно бюджетный, что немаловажно при нынешней ситуации, но при этом имеет богатый и насыщенный вкус. Рецепт родом из Западной Украины, имеет другие названия - Пеньок, Кручений. Большая благодарность maija23 и muzarom с Дримфуда.
-
Алена, ну ты меня засмущала))) Это торт на день рождение свекрови делала - очень вкусный! ! А девчата на Дриме - в основном с Западной Украины. Они такие мастерицы по поводу пляцков)))
-
Это обычно официанты так прелестно кромсают(((
-
Вот такой разрезик прислали клиенты. Здесь добавляла мороженную клубнику и персики
-
Прислали клиенты разрез)))
-
Алена спасибо, но глина - однозначно, нет))) У меня современный дизайн - не впишется((( Сейчас выбор стоит сталь - пластик - или еще что-нибудь))) Мне интересно, какой материал практично в быту использовать?
-
Девочки, подскажите, какую хлебницу выбрать? У меня на кухне грядут перемены, в плане мебели))) Есть у меня деревянная хлебница, сделанная руками мужа лет 15 назад. Но морально устарела. Вот теперь мучаюсь вопросом. А какие у вас хлебницы?
-
Марианна, большое спасибо за мастер-класс!!! В свое время пересмотрела кучу мк и роликов по изготовлению роз. Пришла к выводу, что руки у меня не оттуда растут))) Видимо, нужно было ждать твоего мк, чтоб понять принцип))) Это первые розы, которыми я более-менее довольна!!!
-
@llarisav, Только что звонила своим молочникам - заказала на Пасху три кг творога))) Будем ласувать))))
-
@Сусля, спасибо, что поделилась рецептом!!! Никогда не делала творожную пасху, но очень хочу попробовать!!! :vkusno 1:
-
На новоселье Цыганская дорога, ганаш, ММ и ШМ. Вес - 4,800кг Аллуся, элементарно!!! Главное , чтоб знакомая кондитер выставила рецепт шокомастики)))) :girlhand: А дальше - раскатать пласт, и пройтись по нему колесиком, имитируя полосы дерева.. Ну и плюс покраска. Хотелось, чтоб "пабагатому"))))
-
Для мамы пляцок Багач, ганаш, ММ и ШМ . Вес - 5,700 Пляцок сам по себе тяжеленный)). Да еще на плетенку пошло много мастики, грамм 300-400. Ну и розы здоровенные делала, см по 7-8 в ширину, ну и высокие.Вот и вес. По цвету - чесслово, даже не заморачивалась, Оставалось много разноцветной мастики, вот и пошло в ход))) Во всяком случае, свекровь была довольна)))
-
Наташа, мне кажется, что <виновата> все-таки духовка. Принесла тебе спасибо от свекруни. Очень ей понравился, говорит, что давно не ела такого натурального хлебушка. Надо будет завтра ещё испечь!!!
-
Наташа, когда хлеб вынимаю из духовки - верх ровный, красивый. Как постоит 1-2 минуты слышится легкий треск и прямо на глазах появляются трещины. Как правило, пеку ночью, что б к утру остыл. Так вынимаю красивый ровный, а на утро - корочка вся растрескивается и прям края приподнимаются(((. Вот вчера испекла снова, для свекрови, а верхушка - сплошное безобразие((.
-
Наташа, просто взыв вкуса!!! Очень аппетитные фото, прям хочется куснуть за хрустящий край. Спасибо за вкусность!!
-
Наташа, я его испекла!!! Мммм, как вкусно!!! Муж сейчас горбушку отрезал и хомячит с молоком))) говорит - вкус детства - помошнянский хлеб (он все детство в Помошной провел у дедушки с бабушкой)))) Он у меня главный ценитель))) Вот какой получился
