Перейти до вмісту

Deboshirka

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Deboshirka


  1. @Юлькин,мусс из дыни ваще наугад))) осталось немного пюре дыни в морозилке, как раз доюзала)

    100 грамм молока

    100 грамм пюре дыни

    8 грамм желатина( можно 10)

    150 грамм сливок

    И меренга:

    1 белок

    50 грам сахара

    1 с. л. Воды


  2. @Юлькин,у нас одинаковые морозилки))) рецепт собирала с разных сайтов)

    Лаймовый бисквит:

    1 яйцо

    30 г. сахара

    30 г. пшеничной муки

    1 ч. л. кукурузного крахмала

    сок половины лайма (~2,5 ч. л.)

    цедра половины лайма. Приготовление классическое

     

     

    Персиковое конфи:

    100 грамм сока персикового

    100 грамм персиков(половинки нарезать кубиками)

    30 грамм сахара

    5 грамм кукурузного крахмала

    7 грамм желатина


  3. Если долго мучиться, то что-нибудь получится)))) Фото на радостях быстрое, ну и пироженки экспериментальные)) Внутри - лаймовый бисквит, персиковое конфи и мусс с дыней

    post-3590-0-96396800-1489916374_thumb.jpg


  4. @nestr,пока чашу прогреваю, застывает в сопле. Но, спасибо, попробую. Хочу масла больше добавить. Завтра буду велюрить - почитала, что масла можно больше. Думаю, глазурь быстро застывает. Плюс красители у меня были не жирорастворимые, а обычные. И масса густела из-за них. Сейчас взяла для шоколада - буду экспериментировать

  5. @Miloviza,бьюсь с велюра! Масло взяла и белое и жёлтое, шоколад и глазурь белая в шарика. Но никак не осилю. Масло белое топится лучше и красится однородной, но никак не даётся мне этот велюр. Застывает в чаше краскопульта быстро очень. Брала в соотношении 1:1. Во всех случаях сначала нормально распыляется, а потом... Забивается и трындец(((

  6. @nestr,  взяла ароматного нормального масла))  Но заказывала масла для косметики и там какао это РДО есть. Утащу с косметического на пробу и потом расскажу)) НО запаха в нем конечно нет(

     

     

    Очень даже нужен :biggrin: , торт будет иметь сногшибательный аромат, в холодильнике пахло шоколадом еще сутки, после того как торт ушел.
    боюсь, сердце не выдержит :biggrin:  и красивый и ароматный торт))) Уже сил нет ждать, чтоб попробовать этого зверя - велюр :girl_haha:

  7. @Юлькин, спасибо за теплый прием :hy:

    РДО - уже ответили выше. Искала на пробу, чтоб грамм  200 взять, а его то нет в наличии, то кг только. Но уже нашла, благодаря этому форуму! ЕДет ко мне настоящее ароматное масло))

    А по поводу красителей - дороговато брать только для велюра их. Рискнула взять обычные гелевые. где-то вычитала, что  красят ими масло нормально))) Будем шишки набивать :biggrin:


  8. Здравствуйте, девушки :smailuk10 (1):  ПОстояла, послушала и не выдержала))) Зарегалась и написала :biggrin:

    ВО-первых, огромное спасибо, что делитесь опытом! Муссовые торты - мое хобби. И, конечно, заболела я велюром. Но в инете прям как тайна - общая технология расписана, а ньюансы - только на курсах! А тут у вас столько полезной и животрепещущей инфы, что аж дважды перечитала тему))

    А во-вторых, можно задать пару вопросиков? Краскопульт заказала, жду, Арсенал КЭ-400. А вот с какао-масло беда... Его можно взять РДО? Если запах шоколада не нужен, то в принципе ж свойства те же?

    И еще вопрос красителей - у меня для зеркальной глазури отлично подходят пастообразные красители конфисьер, а вот в шоковелюр они подойдут?

×