Перейти до вмісту
Elenka

Торт морковный

Recommended Posts

gallery_315_79_32123.jpg

Морковь свежая 150 г

яйца 3 шт.

сахар 2/3 ст.

мука 1 ст. с горкой

ванильный сахар 1/2 пак.

разрыхлитель 1,5 ч.л.

ДЛЯ СИРОПА

вода 150 мл

сахар 2 ст.л.

лимон 1 долька

ДЛЯ КРЕМА

сметана 200 г

сахарная пудра 100г

ванильный сахар 1/2 пак.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Морковь потереть на мелкой терке или измельчить блендером. Сок можно отжать (я не отжимала). Яйца взбить с сахаром , добавить ванильный сахар, измельченную морковь, муку, смешанную с разрыхлителем, вымешать. Чашу МВ смазать маслом и вылить тесто.

Я выпекала в маленькой МВ 45 минут.

Сварить сироп, пропитать разрезанный бисквит.

Сметану взбить с сахарной пудрой и ванильный сахаром. Можно добавить в крем загуститель"Смета".

Промазать пропитанный сиропом корж, сложить тортик и украсить на свое усмотрение.

P.S. Можно крем сделать сметанно-лимонный, добавив в крем 1/2 лимона, измельченного в блендере.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это для меня по заказу :girl-th:

Я испекла другой,там 500 гр морковки,как щапеканка получилась морковная :girl_mad:

А твой наверняка вкусненький :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен,а какой он получается- пористый? Я вот пекла уже два раза,но по другим рецептам,и он получается глывкенький..я расстраиваюсь ,но съедаю добросовестно. Решила,что это Панасоник не печет. Вчера испекла бисквит на кипятке,все получилось:-)а то я начала локти кусать,что его купила :girl_cray1:

После бисквита успокоилась :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, получается как обычный бисквит, только цвета красивого, солнечного. Я его даже пропитывала. Не скажу сколько в Панасонике выпекать, может 60-65 мин. и хватит, порция теста не большая. Я в малом Либертоне пекла 45+30. Раньше выключила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
щапеканка получилась морковная :girl_mad:

Ой, Фронька, я тебя люблю! :girl_love: Новое кулинарное открытие - щапеканка :10: - типа быстрая запеканка, мол, "... та ща испеку!.." :mocking: :d_daisy: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×