Перейти до вмісту
Vilapo

Мастика из маршмеллоу

Recommended Posts

 

 

А я сижу себе на лавочке запасных , уже второй день

 Наташенька, посиди, посмотри  :flowerss: Может и тебя потянет чего нибудь из мастики на тортик  ваять  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну вот и рещилась я...замесила на 50гр. мармышек и пудры,мармышки топила в МВ,когда месила была мягкая,чуть липкая,больше не стала добавлять пудры,завернула и оставила,(пошли погуляли с внучкой...),пришла,решила вымесить,а она резиновая,тугая,ну с горем пополам вымесила с жиром,всё равно резиновость осталась. в чём причина? меньше пудры давать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

когда месила была мягкая,чуть липкая,больше не стала добавлять пудры,завернула и оставила.......пришла,решила вымесить,а она резиновая,тугая,........всё равно резиновость осталась. в чём причина? меньше пудры давать?

вот-вот :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девы, назрел вопрос, как сделать мастику шоколадную? Вместо пудры какао, или как? У мужа скоро днюха, хочу сделать торт шоколадный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, лично мне всегда сложно отвечать на вопрос, почему и что я не так сделала :oops: Первое, потому что я не стою рядом и не вижу, могу только гадать,  как вы это делаете, мы по разному оцениваем  мягкость, упругость и т.д.  Конечно же на магазинную эта мастика не похожа, она плотней, но не настолько чтобы с ней не справиться :girl_wink: Вон девочки пишут что ещё больше насыпают пудры, вот здесь я точно не знаю как они с ней справляются :girlgir: Говорят слегка подогревают и работают.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девы, назрел вопрос, как сделать мастику шоколадную?

 Дианчик, из этой мастики ни когда шоколадную не делала. Есть шокомастика , на основе шоколада(глазури) Делала её один единственный раз :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясненько, может я попробую на маленьком комочке, ничего не потеряю, а вдруг открытие сделаю :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если собралась  делать открытие, то насыпай какао, а норму сахарной пудры   отними :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясненько, может я попробую на маленьком комочке, ничего не потеряю, а вдруг открытие сделаю :mocking:

Диана, может лучше сразу сделать шокомармышковую??? С ней цвет действительно будет шоколадный, а вот с какао, кто-его знает, сколько надо того какао для хорошенького цвета :neznau:  А с шокоглазурью все классно  шоколадно получается :da:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, так напишете  Дианчику  отработанный рецепт  шокомастики :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, так напишете  Дианчику  отработанный рецепт  шокомастики :flowerss:

ой, я краснею, когда мне выкают :girl_red: . Посмотрю, может есть у нас такая. А вообще, я дико извиняюсь за сор в темке :flowerss: , просто честно, хотела помочь человеку без задних мыслей :stidno: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллусь, та ты шо, какие задние мысли, буду очень признательна за рецепт! :flowerss:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Алла, без задних мыслей, не считаю наше общение сором, любая информация может пригодиться :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вот попробуйте работать со свежей, совсем другой коленкор. Мягкая и поддатливая. Может из-за того, что я сразу даю двойную норму пудры. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка,  храню  без холодильника, упакована в плёнку, лежит в судочке  :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никогда не добавляла масло.. Надо будет попробовать. А лимонку тоже перестала добавлять. На 200гр Тучек у меня уходит где-то полторы пачки пудры (грамм 300-350) и ещё довожу до кондиции крахмалом. Практически всегда работаю со свежей, остатки храню в холодильнике в пакетах герметичных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, а на чём ты тогда делаешь мастику, просто мармышки и сахарная пудра :gerlcaused:   Мне пришла идея попробовать сделать эту мастику на  масле какао :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я сделала на 50гр. мармышек,получилась вроде,но липковатая,но когда полежала трудно вымешивалась, думаю что удобнее и лучше домешивать на крахмале и сразу покрывать торт, тогда она более поддатливая. потом попробую так сделать. НО... у меня вопрос, она у меня не белая получилась,а слегка молочная....она должна получится белоснежная?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По-моему, белоснежная из мармых никогда не получается :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,   белой эту мастику можно сделать если добавить к ней краситель  суперконцентрированная паста EXTRA WHITE, а так она  кремовая :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Леночка! а я то думаю....тогда всё нормально.значит она у меня получилась и буду ещё пробовать на большее кол-во мармышек,и сразу свежей покрывать, ну если белая нужна, то подкрашивать.
Благодаря тебе у меня получилось. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, а на чём ты тогда делаешь мастику, просто мармышки и сахарная пудра :gerlcaused:   Мне пришла идея попробовать сделать эту мастику на  масле какао :girl-yes:

Лена, совершенно верно))) Просто топлю в микре мармыхи, и замешиваю с пудрой+ крахмал. Вывела для себя такую консистенцию - немного резиновастенькая, но для меня очень удобная. 

 

Девочки, а с маслом мастика более пластичная получается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×