Перейти до вмісту
geisika

Торт "Черный рыцарь"

Recommended Posts

Бисквит:
Яйца средние - 6 шт.
Сахар - 200г
 

Мукокакавная смесь:

Мука - 150г
Какао - 30г
Крахмал - 20г
 

Крем:
Яйцо - 3 шт.
Крахмал кукурузный (или смешать напополам картофельный крахмал и муку) - 6 ст. л.  
Сахар - 1-2 ст.л. 
Сгущенка вареная - 1 банка
Молоко - 800г
Масло - 150-200г

med_gallery_10_88_248720.jpg

 

Способ приготовления

 

Готовим бисквит:
1. Форму смазываем маргарином, присыпаем мукой. Духовку включаем на 160 С
2. Делаем мукокакавную смесь. смешиваем муку, какао, крахмал, просеиваем.
3. На плиту ставим кастрюльку с водой для паровой бани. В миску (4-5 л) ложим яйца и сахар и отправляем на паровую баню. Нужно постоянно помешивать венчиком, неактивно, прогревая до 40 С и чтобы растворился сахар. Когда сахар растворился, венчик откладываем, берем миксер и взбиваем около 10 мин. Все зависить от миксера, если он мощный достаточно будет 5-7 минут. Маса увеличится в нескольно раз и будет очень пышной. А еще если провести пальцем будет оставатся след.
4. В яичную масу просеиваем мукокакавную смесь, аккуратно перемешиваем до однородности. так как мы обычно это делаем с бисквитом, сверху вниз.
5. Выливаем в форму и в духовку на 30 мин. Когда бисквит испечется, выключите духовку, бисквит оставте там еще на минут 5-10.

 

Готовим крем:
1. В широкой кастрюле смешать крахмал с сахаром и хорошо растереть с яйцами
2. Всё как следует смешать со сгущёнкой.
3. Отмерить молоко - 2 баночки из-под сгущёнки , влить в кастрюлю, размешать и поставить на плиту
4. Теперь отвлекаться нельзя. Мешать венчиком, иногда проходиться по уголкам ложкой, чтоб у дна не получился клейстер.
5. Когда крем начнёт закипать, то начнёт густеть. Теперь снять с плиты и хорошенечко перемешать до "без комочков"
6. Бросить масло, закрыть крышкой - пусть тает.

Бисквит (диаметр 24 см) разрезать на 4 коржа. Крем перемешать, взбивать не надо и не надо ждать, пока он остынет. Перемазываем коржи кремом. Украшаем на свой вкус.

 

Приятного аппетита!

 

Этот торт очень давно нашла на форуме готовим дома.ру. автор Данил и его мама, им огромное спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

:d_daisy: :10: :vkusno 1: Оленька, угощайся ! Сегодня меня пробило на этот тортик! Мне он нравится, для домашнего чаепития самое ТО !

f582a662360cbcab393aaf5b05be86155f0ead184212702.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, нормально тебя так пробило, да! Тортик красивущий, и мне, во, прям, от сель видать, шо вкусный! :vkusno 1: :girls-hug:

Шпроты съела? :smile7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Шпроты съела?

Дианушка спасибки за хвалюшки. И шпроты и весь бар высушили :girl_red: Два дня гудели, сегодня я никакая :girl_red: как у нас говорят , не приподёмная :girl_mad: :girl_red: Альпер, с утра лечил '' больную '' жену :empathy: Сварил мне куриный бульон, надавил чеснок . Коротче на ноги поставил. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×