Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


Черный шоколад - 100г
Сливки жирные - 250г
Мед - 50г (2стол.ложки)

post-79-0-63016400-1438751124_thumb.jpg

 

Способ приготовления
 

1. Жидкий мед смешать со сливками, довести до кипения.

2.Равномерно добавлять, помешивая,в горячие сливки кусочки шоколада.
3. Аккуратно перемешать до полного растворения шоколада и однородной смеси, затем до полного остывания каждые 5 минут ( я не перемешивала, просто оставила на столе)
4. Отправить в холодильник до застывания.
После того, как крем остыл в холодильнике, я немного взбила его миксером, он поднялся и посветлел. Еще немного постоял в холодильнике и стал плотнее.

 

post-79-0-16370000-1438751133_thumb.jpg

 

post-79-0-37111800-1438751144_thumb.jpg

 

Примечание
 

 Работать с этим кремом очень приятно. Он очень хорошо держит форму и не боится жары. Я специально оставляла капкейк с кремом на столе (было жарко) на пару часов. Он не оплыл, остался таким же красивым)

Половины порции этого крема мне как раз хватило на 8 капкейков.

 

 

 

Я теперь заменяю мед глюкзным сиропом, мне мед сильно чувствовался... вот как-то он у меня с шоколадом не состыкуется... а с глюкозным-то, что надо!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какая шелковистая текстура!Очень красиво и уверенна,что вкусно,да еще и просто)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какая шелковистая текстура!Очень красиво и уверенна,что вкусно,да еще и просто)

Людочка, да, так и есть!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще что подумала, можно ли вместо мёда использовать глюкозный сироп? :confused:  в приготовлении мастики используется и то, и то... Надо будет попробовать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный вариант и без мороки.Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, а сливки должны быть сладкими, да? У меня бывают уже сквашенные, но жирные, аж тягучие. Как думаешь, подойдут? 

Крем классный! Такой рельеф :10:  Спасибо! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, а сливки должны быть сладкими, да? У меня бывают уже сквашенные, но жирные, аж тягучие. Как думаешь, подойдут? 

Крем классный! Такой рельеф :10:  Спасибо! :n6:

Я брала 35% перяславские, свежие. На счет сквашенных не знаю... они же должны дойти до кипения... скорее всего, что не очень... Это же практически ганаш (даже в некоторых вариантах его так и называют) Диана, вся надежда на твой эксперимент))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если в субботу приедут сливки, то попробую. Я вот чего вспомнила, мороженое я из таких сливок делала, там та же история, до кипения доводятся. Так не сворачивались они. Опчем, отпишусь. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если в субботу приедут сливки, то попробую. Я вот чего вспомнила, мороженое я из таких сливок делала, там та же история, до кипения доводятся. Так не сворачивались они. Опчем, отпишусь. :girl-yes:

Диана, так ты пробовала этот крем делать с домашних сливок? Интересненький такой кремчик. 

Ещё мне интересно, вкус мёда сильно чувствуется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Если в субботу приедут сливки, то попробую. Я вот чего вспомнила, мороженое я из таких сливок делала, там та же история, до кипения доводятся. Так не сворачивались они. Опчем, отпишусь. :girl-yes:

Диана, так ты пробовала этот крем делать с домашних сливок? Интересненький такой кремчик. 

Ещё мне интересно, вкус мёда сильно чувствуется?

 

Я теперь заменяю мед глюкзным сиропом, мне мед сильно чувствовался... вот как-то он у меня с шоколадом не состыкуется... а с глюкозным-то, что надо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×