Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

post-28-0-28101300-1453665718_thumb.jpg

N@T@, Наташ, позитивные прянички, меня снеговички сразили просто. Очень неожиданные у них носы.))) Здоровские!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, сделала таки шкатулку, подарила мамочке. В шкатулке - прянички с пожеланиями, так понравилось гостям и маме. Размер по крышке -- 25*26 см, высота - около 9-ти см

gallery_566_193_123248.jpggallery_566_193_198101.jpggallery_566_193_893421.jpggallery_566_193_604221.jpg

Mona1, Очень красиво получилось! А ты переживала, что не получается))), все получается!!!

Оксан, просто паниковала, время уже подпирало, а у меня ни сюжета не было в голове , ни вообще, как и что делать, некоторые вещи изобретала на ходу.

Танечка, очень оригинальная и красивая шкатулка получилась! Не скажешь что это твоя первая.

Таня, шкатулка - супер! Очень красиво и аккуратно всё сделала, а мамонтенок просто покорил своим взглядом!

Таня, и я в восторге от шкатулочки!!! Мамонтенок бесподобен!!! :10:

Танюшка, полный восторг шкатулка и мамонтёнок очаровательные!!!!!

Ой, девочки, захвалили прям, спасибо большое, я сама не ожидала, что выйдет, всё в спешке придумывалось. Я так думаю , что можно заказчикам предлагать и вариант без крышки, просто как лоточек такой. Не знаю только, как назвать: корзинка в форме сердечка или лоточек или .. как? Не салатница же.

ну неееет, так не будет красиво....лучше с такой крышечкой, а они уж пусть заполняют конфетами.

Танечка, не салатница, не лоточек - это точно. Или вазочка для пряников/сладостей или корзинка для пряников/сладостей, но сердечко и не вазочка и не корзинка. Может коробочка-сердечко или коробочка в виде сердечка?

Может, лукошко? Или это то же, что и корзинка, предполагает ручку?

Танечка, да, предполагает ручку. Знаешь, ведь когда читаешь или слышишь слово, то сразу себе его представляешь.

Решила остановиться на названии: "Вазочка для сладостей." Спасибо, Анечка!

Крышка должна быть!!!! иначе нужного эффекта не будет.

Ну вот 10000000000% правда

Salma, Оксаночка, красивше, но и дороже в два раза будет. Может, кто-то и без крышки захочет поэтому, а кому-то и

это дорого, закажут просто сердечек и бабочек с пожеланиями, а там положат в свою коробочку. Кто-то захочет просто пряник - крышку. Надо людям предлагать же любые варианты на выбор. А так-то , конечно, с крышкой вид - очень законченный и лаконичный.

Таня, шкатулка очень позитивной и теплой получилось, мамонтенок прямо светится любовью к маме)))) надпись шикарно-калиграфическая. Боковинку очень сердечки украсили. Еще можно поробовать беленькие рюши-ободок более гутым айсингом выпуклые сделать - тоже классно будет смотреться! :10:

Я, вообще, думаю, что такая боковнка с вишнёвыми и песочными сердечками лакированными очень сочно и ярко сморится даже , если её вообще не надо было украшать. Я так и хотела. Потому что не хотела, чтоб сильной была связь с оформлением крышки. Это чтобы в дальнейшем использовать такую же боковинку, но с другими вариантами росписи крышки, смотря какую захочет заказчик.

N@T@, Наташик, я думала - рюши выпуклые делать, или а-ля батист. Решила такие, потому что как-то надо было подчеркнуть трогательность малыша мамаонтёнка , отношение к мамочке, чтоб было всё нежно-пренежно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попросили сделать гитару, идей было много, но остановилась на классической,

тесто медовое по моему рецепту (постараюсь скоро оформить рецептом, так как печенья получаются очень вкусные и не такие рассыпчастые как песочные и совсем не твёрдые как пряники, и тесто удобное в работе и быстро делается)

Гитара 20*5 см, украшена белым и шоколадным айсингом

gallery_109_766_74304.jpg

училась делать Hello Kitty, размер ок. 7 см

 

gallery_109_766_65773.jpg

Вероничка, гитара шикарная, как настоящая! А у Китти немного не там расположены носик и глазки  , поэтому мордочки не так узнаваемы. Но, я думаю, что рисунок - это дело наживное  .   Вероника, очень интересен новый рецепт твоего теста! Я недавно купила вырубки тескомовские "Поезд" и "Пасхальный сад", а у Лилечки заказала пакеты и насадки для айсинга,  планирую пряники сделать. Хотела из твоего теста на мягкие пряники сделать, но и новый рецепт тоже хочется опробовать

Мне тоже очень гитара понравилась!

согласна, Китти вышли страшненько :biggrin: , но ниче, сын сьел с удовольствием vkusno%201.gif

Ничего не страшненько, просто непривычно  .

Veronka, гитара симпатичная, это айсингом кофейного цвета покрыта или это сам пряник, гладенько так, тоже интересно рецепт теста посмотреть.  Немного вид струны портят , провисают, где отверстие гитары и , не знаю, как называется рядом палочка на корпусе. Может их надо было просто кисточкой краской нарисовать, чтоб невыпукло было, а потом уже айсингом струны?

Танюша, в айсинг добавила какао, получился приятный бежевый цвет, на этой неделе постараюсь оформить рецепт теста.

Именниник от гитары был в восторге :smile: , но не сьел, а повесил на стену, интересно как долго повисит :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шкатулочка для сладостей 11*10*5,5 см. 

gallery_566_193_10256.jpg

 

Прянички с вышивкой разного размера. Самое большое сердце - 11,5*11 см, самое маленькое - 5*5 см

gallery_566_193_234731.jpg

 

Прянички со шнуровкой (8*15 см и 10,5*10 см)  и двойные сердечки (8*10,5 см и 6*8,5 см). 

gallery_566_193_138284.jpg

 

Ну и всяко разно. Размеры разные, Ориентир- спичка прилагается

gallery_566_193_95687.jpggallery_566_193_159698.jpggallery_566_193_57686.jpggallery_566_193_42783.jpg

Очень-очень нравится!!!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сердечки для влюблённых

тесто медовое по моему рецепту, размер 7,5*7 см

gallery_109_766_19384.jpg

 

gallery_109_766_5788.jpg

 

 

 

размер 10*6 см

 

gallery_109_766_47349.jpg

gallery_109_766_45605.jpg

 

размер 7*12

 

gallery_109_766_53600.jpg

 

gallery_109_766_36633.jpg

Veronka, Вероничка, сердечки просто очаровашки! А как это листочки ты там делаешь? Это насадка такая? Или это мастика?

Танюшка, листочки делаю насадкой PME для маленьких листиков :-)

У меня тоже есть маленькая для листиков , но Атеко, галочкой так вырезано. У тебя тоже так? Или другой разрез?

Ещё листики делаю насадкой вилтон, но очень маленькие только pme,вечером сделаю фото насадок, у них отличаются разрезы

Вот сфоткала

gallery_109_766_1497939.jpg

gallery_109_766_807847.jpg

Mona1, А вообще листики можно и с корнетика делать, на случай, если нет насадки нужного размера. Скручиваешь корнетика из пергаментной бумаги. Туда крем или айсинг, срезаешь кончик уголком и вуаля!!! Дави листики)))) Я так листики выдавливала на моих последних валентинках. Мне просто много айсинге зеленого не нужно было и буквально ложку чайную. Поэтому насадка была исключена. А так из корнетика выдавила и выкинула.

Понятно. У меня Атеко судя по твоей фотке, где-то посреди между этими по размеру. А РМЕшка у тебя совсем крохотулька , класс!

Змінено користувачем Алцёна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сердца для медработников, айсинг+мастика,  размер 11*10

gallery_109_766_63296.jpg

Змінено користувачем Veronka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и для охотников,айсинг+мастика, размер 11*10

gallery_109_766_32488.jpg

Змінено користувачем Veronka

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нужна ваша помощь по идее. Внучке моей кумы 6 лет. Она хочет на угощение в детсад понести прянички. Пряничек каждому ребенку, подскажите, что можно сделать, как украсить?

Люда, на четырехлетие  я в садик внучке  нарисовала разноцветных сов, на Николая рисовала домики   Так что, рисуйте какого то знакомого, мультяшного персонажа

Люда, сейчас хит сезона у малышни - свинка Пеппа. Она простенько рисуется. И малышня будет в восторге.   Я просто почему это знаю. Сын связан с компьютером по работе и смотрели они там как-то рейтинг просмотров онлайн мультиков, так вот, больше всего просмотров у Свинки Пеппы и Маша и медведь.  Вот под спойлером посмотри. Это не моя работа, я пока не делала, но ничё сложного

deb045997caat.jpg

 

Спасибо, я точно таких делала на Новый год. Но боюсь, что это для более младших.

Люда, можно сделать мики мауса или китти, тоже на топе, или солнышко с улыбкой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне вот такой заказик был. Шарпей и белочка. Размер 9-11 см

gallery_566_193_184318.jpg

Танюша, твои пряники как всегда обалденные как и обещала выставила рецепт моего теста http://mooka.com.ua/...edovoe-pechene/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряники про любоФФь)

 

Тесто по рецепту Никси

 

 

 

Роспись - глазурь, красители Americolor

post-973-0-59626900-1455543158_thumb.jpg

Оля! Мне очень нравится такая техника росписи пряников!  Очень все аккуратно сделано и с большим вкусом!  :10:

Спасибо!

Маленькие Сладости,очень стильные прянички!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моя армия миньонов (25 шт.), делала их первый раз.

post-1338-0-96589700-1455705258_thumb.jpg

post-1338-0-61608600-1455705276_thumb.jpgpost-1338-0-96622200-1455705285_thumb.jpg

Оксаночка, очень красивые пряники! И очень нравится как ты буквы расписала  :10: !

Qween,

Спасибо

Ну ничего себе, а как долго делала, столько мелких деталей, так аккуратно, очень здорово. Наверное делала по трафарету или сама рисовала?

damilaj,

Делала 2 дня. Рисовала не сама конечно, я бы рехнулась сама все это выводить. Распечатала рисунок и обводила детали.

Salma, Оксаночка, какие шикарные миньошки!  Такие потешные, лапули! А очки на файле отливала, или по прянику? И серебряная - это что за красочка? Уф, столько вопросов, потому что столько впечатлений!  А, про надпись забыла - очень оригинально оформила, "по-миньонски"

Mona1,

Очки по прянику рисовала. Серебряное покрытие - это кандурин.

Оксаночка,красота нереальная. У меня в голове не укладывается,что это можно самому нарисовать .

Олька,

Спасибо))

Оксанчик! Молодечик! Все круто!  Джинсы, как настоящие!      А как такого эффекта добилась?

lana19,

По высохшей синей заливке прошлась белой краской, жёсткой кистью

А точно! Я видела где-то! Там кисточка на веер была похожа. Расплюснутая и с редкими волосюшками Оксанчик!

Теперь ты тоже миньона мать)))) 1.gif4155438962.gif

 

lana19,

У меня такой веерной нет, зато у дочери нашла ненужную ей ужасную кисточку (из набора с красками) с ворсой синтетической очень жёсткой (почти тонкая леска), вот она то и послужила мне, т.с. кисточка наконец выполнила свой долг))))

 

.... И да ! Я теперь их мать!))))))

Оксана, миньонки как живые, супер! !!!!!

Salma,миньоны сразили наповал!Очень крутые!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тренировка перед Пасхой :oops:

шкатулочки и корзинки

gallery_109_766_64513.jpg

gallery_109_766_10453.jpg

gallery_109_766_57575.jpg

gallery_109_766_83098.jpg

Veronka,шкатулки прикольные!Сама идея сборки интересная!На корзиночках чуть разноцветных цветочков не хватает,как по мне)но это ведь репетиция только,думаю ты сделаешь еще очень красивых пряничков!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мені свої"шИдеври" навіть соромно біля ваших ставити),але покажу.На 8 березня листівки)Вперше робила таке.

Послухаю профі,якщо побажають висловитись.

post-1276-0-76838000-1456834528_thumb.jpg

post-1276-0-76926500-1456834543_thumb.jpg

post-1276-0-69844600-1456834574_thumb.jpg

post-1276-0-18644600-1456834600_thumb.jpg

post-1276-0-39426100-1456834614_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все.набавилась)) Класна штука)Треба мати де дівати і час))

post-1276-0-58185900-1456858869_thumb.jpg

Марьяна! Все местные профи сейчас в предпраздничном аврале, потому никто не высказывается, некогда. Да и я сюда заглянула  , только закончив работу, перед сном.   Мишки на последнем фото - более менее самое удачное из всего. Про заливку я тебе писала. Не выглядит она как айсинг правильный. Или может это не белковая глазурь, а сахарная, которая без яиц делается? на такую вот похоже.  В общем, надо разобраться, и я тебе с удовольствием помогу, если хочешь.  Ещё о том, что некуда девать. Ну, пока учишься, оно так обычно и бывает, кормим семью и дарим друзьям. С ростом мастерства появятся клиенты. А чтобы их найти, надо рекламировать себя в соцсетях, страничку свою создать и выкладывать там свои удачные работы, а чтобы они удачными были, надо учиться и не торопиться.   В каждом городке или посёлке бывают ярмарки хэндмейда, там можно поучаствовать. Но, конечно, это платные мероприятия, и надо рассчитывать, чтобы хотя бы окупить цену участия. Но опять же, чтобы там участвовать достойно, надо  опять же учиться, ,учиться и учиться.   Не расстраивайся, у тебя есть главное - желание.

Марьяна, для первого раза очень неплохо получилось. Те ошибки, что вижу я: 1. Айсинг и для заливки и темболее для рисования нуже гуще. 2. Для более чётких форм, рисуй контур и только когда он немного подсохнет (для контура достаточно 3-5 мин.) принимайся к заливке деталей. 3. Когда заливаешь поверхность, старайся её разровнять максимально. Сначала зубочисткой или кисточкой, после немного потряси пряник или слегка постучи о поверхность стола. 4. Для цветочков однозначно нужен айсинг густой, чтоб он не расплывался как у тебя а держал хорошо форму. (Проверка - счёт до 10)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А это свадебный подарок молодым

post-1338-0-95629000-1456923359_thumb.jpegpost-1338-0-32453300-1456923371_thumb.jpeg

Пользователи Репутация 1 300 523 сообщений 0 баллов предупреждения Город:Донецк Украина Настоящее имя:Таня Отправлено 02 Март 2016 - 16:17 Оксаночка, ну я просто в ауте! Яка краса!  Я на минутку сделала перерывчик в работе, зашла сюда и зависла надолго. Всё рассматриваю. Ну, оччень здоровски! Пара молодожёнов - так тщательно сделана, прям не знаю, какого размера инструменты надо. А какой размерчик пряничков?  В общем, у меня куча вопросов, но задам не сейчас, может даже после 8-го. Немного добавлю капельку дёгтя, не обидишься? Не понравились ротики у малышей. Я даже сразу не поняла, что это открытые ротики, сначала думала - соска, потом - или это губки такие, в общем, может не надо было таким тёмным цветом красить там. Ну, извини,  в общем.  Я тоже много чего наделала на 8-е, но всё некогда, может сегодня что-то выложу.

Я не из обидчивых))). Да и выставляя свои работы на всеобщее обозрение, прекрасно понимаю, что последовать может и критика тоже. А она даже больше иногда нужна чем похвалы.

 

Размеры : круглый 15 см, сердечки 11х11 см и 5х5 см.

На самом деле рты у малышей не такие темные, качество фотографий оставляет желать лучшего (какраз тот случай, когда фотография хуже оригинала), цвета немного искажены, и у малышей язычки объёмные.

Mona1,

Все отливала прямо на прянике, иголкой выцарапываю контур и по нему уже заливаю айсинг. Мастика здесь только цветочки (такие как в букете, возле знака $, колец и инициалов), все остальное айсинг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, доползла до компа, чуток выложу своего, Наборчики с всьмёрками. Высота восьмёрок 15 см и шкатулочка опять у меня и несколько вариантов крышки для неё. Диаметр 12 см, высота 5,5 см. С монпансьешками внутри.)))

gallery_566_193_13524.jpggallery_566_193_31216.jpggallery_566_193_146068.jpggallery_566_193_113278.jpggallery_566_193_111268.jpg

 

Оксаночка, по твоей работе пару вопросиков.  Знак доллара и колечки на файле отливала?  И ещё - Цифры как делала, это мастика может? И цветочки в букете. Это айсинг, заранее сделаны, а затем на уже высохшую заливу приклеены?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,девчонки! Хочу поделиться с вами своим творением,наборчик для девочки тренера,огромное спасибо Ланочке за помощь в поиске  идей, благодаря ей, меня наконец-то посетила муза!!!

med_gallery_268_155_4869384.jpg

Оксана!  Очень здорово ! Цвета подобраны идеально. Все такооое рооозовенькое, нежное - девчачъе!  И нарисовала все аккуратно. И сходство предметов передала правильно. Отличная у тебя прянично-тренерско-восьмимартовская история получилась  :10: Умничка!

Ланочка,все получилось благодаря тебе!!!!! :flowerss: Еще раз спасибо!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я немножко поработала (30 шт.), первая партия готова:)

post-1338-0-64250900-1459705246_thumb.jpeg

post-1338-0-20956300-1459705258_thumb.jpegpost-1338-0-97117900-1459705270_thumb.jpeg

post-1338-0-40044300-1459705281_thumb.jpegpost-1338-0-43868000-1459705290_thumb.jpeg

Оксана, я в эстэтическом шоке!!!! Какая красота!!!!!! Как все идеально !!!

Оксана, очуметь , очень красивые пасхальные пряники !

Оксан, слов нет!!!! Полежу   рядом с Леной.

Девочки, полы ещё холодные. Вставайте!!!

Salma, Оксаночка, какая прелесть! Какое изящество! И как их много. Стоят все, как цыплятки, рядышком.  Ну очень понравилось. А какой размер этих яиц? Это формочки у тебя такие объёмные?  Как простая казалось бы сеточка придаёт такую лёгкость ажурность , просто отвал башки!  А я всё не могу начать пасхальное, даже не представляю, что буду делать на Пасху, кучу картинок просмотрела, в папочку на компе сложила и не тянет что-то, вдохновение спит. Правда, пока и по другой моей работе заказы есть, не до пряников, Но надо уже что-то придумывать.  Но, наверное, не объёмное, а попроще что-то.

Mona1,

Мне ещё столькоже предстоит сделать, + обычные плоские пряники. В этом году что-то много заказов на яйца. Один клиент с Тернополя уже третий год подряд заказывает их по 15 шт.

Размер - 14 см в высоту. Форма силиконовая у меня.

Шикарні пряники і таким святом  віє від них,умиротворенням якимось..

... обьёмные яйца это вообще отпад

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, а если срочно срочно надо высушить пряники с заливкой, что делать?  вентилятор? лампа?

искусницаЯ, Вентилятор точно не поможет а только испортит. Не немного ускорить процесс можно поместив пряники в духовку при 30 градусах. Но по любому, 3-4 часа минимум нужно для этого, и то, не факт, что заливка высохнет полностью.

ОО! Спасибо!!! У меня есть 24 часа, значит усе высохнет!!!

А ты нам завтра раздашь по пряничку  Мы всю неделю  были хорошими девочками   и вели себя хорошо, да

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вот такие кексы

post-1338-0-39157000-1459954836_thumb.jpeg

Оксанчик , мне с планшета не хватает смайлов, чтобы выразить свой восторг!!!! Это просто. АБАЛДЕТЬ можно от такой красоты и мастерства! Ты нэпэрэвэршэна!!!!!

Бозе! Эти курочки петушиные! Эти лапы ...эти зайсы...

Оксана, присоединяюсь к восторгу девчат!!! Очень красивенные прянички!!! Молодчина!!! Куры и яйца покорили!!! Можно возьму за идею? А скажи пожалуйста, ты печешь в середине формы тесто или сверху? У меня тоже есть силиконовая формочка для яиц, хочу попробовать.

Юля, пеку сверху.

Оксанчик, спасибульки!!!

Оксан, очень круто смотрится! Петушки  курочки офигенные просто! И зайки тоже. Немножко почему-то они с грустинкой, особенно зайчики. Ну, может  это мне так показалось.

Танюша, а мне нравятся такие глазки))), такие мимишные)))

Спасибо девочки за оценку))).

Девочки, какие все пряники красивенные

Вероничка! А у нас в Пряничная школа появилось много новых и интересных тем и видео!

Спасибо. Уже пошла читать

Salma Оксаночка, невероятно красивейшие пряники!!!  Любуюсь и любуюсь   !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пасхальные прянички,

тесто по моему рецепту Печенье медовое + айсинг,

размеры разные

кролики и яйца - мастика

gallery_109_766_1741565.jpg

самое большое яйцо - высота 18 см

gallery_109_766_1071804.jpg

gallery_109_766_1846102.jpg

 

gallery_109_766_585925.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё вот несколько

gallery_109_766_2393210.jpg

gallery_109_766_1919655.jpg

gallery_109_766_5140.jpg

gallery_109_766_2478359.jpg

Вероника! Умничка! С пряничками пришла! Мне зайСы в яйцах понравились!  А вот на яйцах - что так блестит? Это айсинг или глазурь?

Светик, а блестит так глазурь по твоему рецепту :girlprik: :flowerss: , очень понравилась :good2:

Вероничка! Дружочек! Когда будет время, выложи рецептом! Proszę.   Отправлено Вчера, 20:32 Я по всем твоим  пряничкам еще раз пробежалась. Твое мастерство растет! И заливка ровная и гладкая! И вышивка- полосочки ровные! И аккуратно все так!   МОЛОДЕЦ!

Спасибо Светик, :girl_love:

только далеко мне ещё до уровня наших мастериц, но я стараюсь :girl_curtsey:.

Рецепт глазури обязательно выложу :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё вот несколько Пасхальных

яйцо с лавандой, размер 8*11 см

gallery_109_766_20463.jpg

пыталась сделать пасхальное деревцо, высота 25 см

gallery_109_766_45989.jpg

и для ребёнка подруги барашек Шон, айсинг+чёрная мастика

gallery_109_766_8071.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Первый раз сделала пряничную открытку (размер 12*20)  для одноклассницы сына

gallery_109_766_30653.jpg

уже упакована

gallery_109_766_43224.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×