Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

Усім привіт.То вам кура,щоб нагадати,що Пасха скоро))) З остатків айсингу,така відпочивалочка за пів години, дуже розслабила мене,а то вся як йож)

post-1276-0-12118400-1461218769_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

То вам кура,щоб нагадати,що Пасха скоро)))

Позитивна курочка вийшла :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, Вероничка, молодчина, сколько ты тут натворила! Я тут приболевши была ( уже почти всё ОК), не заглядывала, а тут уже пасха вовсю!

@Мері, Мар'яна, яка курочка гарнюля! 

Я тоже пока болела кое чё натворила. Вот некоторое из того, что самой понравилось.

Яйца размером 11*8 см, яйца с зайцем и цыпой -- такого же размера, курица в корзинке - 12*14 см. 

gallery_566_193_99476.jpggallery_566_193_133837.jpggallery_566_193_109918.jpggallery_566_193_191939.jpg

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1, Таня, твои пряники все лучше и лучше, кружевные яйца просто завораживают :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Христос Воскрес.Любі профі напишіть про всі косяки.Дякую.

post-1276-0-95699800-1462381075_thumb.jpg

post-1276-0-13073100-1462381101_thumb.jpg

post-1276-0-45577500-1462381125_thumb.jpg

post-1276-0-81818900-1462381147_thumb.jpg

post-1276-0-72363900-1462381217_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері, та особых косяков вроде и нет. Молодец, очень много всего, И Пеппочки, и машинки, всё симпатишное. У совушки одной глаза немножко с вмятинами, видно жидковат был айсинг, у одной совы сильно контур видно, желательно его прикрывать заливочкой.И на последнем фото с Теддиками, там вокруг мишки сердечки не понравились, корявенькие, не насадкой делала, а пакетиком, наверное, иногда при выдавливании из пакетике айсинг, если загустел, то кривулькой такой выходит. Может поэтому. Можно было зубочисткой слегка подправить и придать форму сердечка.  Ну а так, молодчина. Помню твои первые работы, ну теперь очень заметен прогресс .Но как и в тот раз, так и сейчас наиболее изысканными смотрятся прянички с букетами на фоне типа досок или имитацией какой-то старины.

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день в этой темке.  Девочки, какие пряники!!! Какая красота. Я только восхищаться могу. Сама я только три раза пекла и рисовала пряники ))).
Пришла за помощью  :molitva: . Кривые они у меня... И по форме. И сверху. Девочки, вот у вас все разные формы, это все резаки, вырубки? Я даже если формой выдавливаю, в процессе выпечки мои пряники деформируются.

Фантазия моя пока не очень работает в эту сторону, поэтому все идеи у кого-то стыренные... Очень прошу критики и советов. 

 

post-1322-0-66991500-1463062730_thumb.jpg

post-1322-0-10471600-1463062761_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос у меня. Если не секрет, как цену вы ставите на пряники?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Assol, Дина, ну ничего себе прянички! Венгерский стиль! Я пока не рискую, заглядываюсь на такое, но пока боюсь, что будет плохо, а  у тебя прекрасные работы! Ты рисунок как переносила на глазурь?

Кое-где видно, что не совсем симметрично ( на яйцах) , но может это фотик так снял.  У меня тесто чуть увеличивается при выпечке, но вроде равномерно более менее. Может тесто не совсем равномерно замешано, где-то больше муки попало? Это если вручную замешивать. Я так не замешиваю, у меня хлебопечка на режиме "Пельмени"  замешивает.

Идеи и у меня стыренные в большинстве.

Цену ставить - за сколько берут. Вообще, цена самого простенького пряника состоит из 5-ти частей.  Для начала посчитай, сколько денег уходит на продукты для одного замеса. И сколько среднего размера пряников из него получается. Раздели на эту цифру, получится - сколько стоят продукты на 1 пряник.  Это - 1-я часть + 2-я на стоимость электрики, газа, воды, упаковки, транспортние расходы + 3-я - амортизация оборудования (сюда закладыываются возможные ремонты и покупки новых миксеров, духовки, тестомесилки ) +4-я - это чёрная дыра - покупки в интернете и в других местах красителей, насадок, ковриков, лопаток, скалок, вырубок + 5-я - это стоимость твоих рук.  

Это 5 условно равных частей. То есть стоимость продуктов умножить на 5.  И к этому надо прибавить  хоть сколько -то прибыли, которую тебе хочется получить. То есть умножить продукты не на 5, а на 6, на 7, ... или более. Или оставить умноженное на 5. Зависит от размера пряника и сложности ( другими словами  -- времени, которое ты тратишь на его роспись), от того, одноцветная роспись или многоцветие, от загруженности перед праздником, можно и повысить цену, если много заказов, и не справляешься со всеми, или понизить в два раза, если завтра, к примеру, Пасха, а у тебя полно осталось пряников . От покупательной способности людей также зависит. 

А вообще, как у классика марксизма-ленинизма К.Маркса в бессмертном труде "Капитал" -- "Спрос рождает предложение". 

 

P.S.  Просю прощения за упоминание классиков, знаю, что где-то далеко идёт декоммунизация, но по счастью, у нас в городе её нет. 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько наборчиков, назвала  - серия "Лето". Прянички - цветочки 5*5 см, зайки , бабочки и стрекозки - на 1-2 см больше.

gallery_566_193_34426.jpg

gallery_566_193_141864.jpg

gallery_566_193_175053.jpg

gallery_566_193_99932.jpg

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1, Таня, спасибо за похвалу! Ну да, это я под венгерскую художницу Юдит, косила.)) А как это рисунок переносить на глазурь? Я просто рисовала.

Ага, там все не симметрично. Не получается у меня контур ровно нанести, да и сами пряники кривые...
Да, вручную замешаны. Хлебопечки нет, а миксер не знаю потянет ли. Нужно попробовать. Но жалко если сгорит, я только новый купила).

Спасибо, за столь подробный ответ, по цене! Ой, так на много я не умножала... Пока прикинула так: диаметр 10 см - 15 грн, это если петриковская роспись. Гжель или кружева, наверное, 10 будет. А там посмотрю по спросу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Несколько наборчиков, назвала  - серия "Лето". Прянички - цветочки 5*5 см, зайки , бабочки и стрекозки - на 1-2 см больше.

классная серия! Сразу навевает летнее настроение)) Нравится мне такой стиль, вот только не знаю как этот переход цветов называется.

О, так это у тебя совсем не большие прянички, а я боюсь такие делать, думаю никто такие маленькие покупать не будет...

Маленькие формы у меня есть немного, а вот большие, очень дорогие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Assol, Дина, 10 и 15 грн за такие расписные, да ещё и 10 см пряник - это очень мало.. Я б меньше 40 грн не отдавала бы. Если городк небольшой, конечно, сложно с реализацией. Сделай в соцсетях странички свои с пряничками, давай рекламу, есть бесплатные доски объявлений. Да и у себя можно найти лазейки, куда сплавлять прянички. Но люби свой труд и не не превращайся в рабыню за гроши. Пусть пока мало будет заказов, но за достойную цену. Посчитай, как я написала, И добавляй за сложность. А это у тебя сложные пряники, А по 10 грн простые продавать. У меня, к примеру, вот эти радужные цветочки по 14 грн, а если от 10 штук заказывают, то за 12 грн . И это ж 5 см диаметр, Но если такие же цветочки были бы по форме , но с чисто белые лепестками, то по 10 грн шли бы , а если от 10 штук  -то по 8 грн.  Переходд цветов - не знаю тоже как называется, я радужкой назвала. Техника - мокрым по мокрому называется

  А вырубки такие- цветочки я в Ла-торта купила  http://la-torta.com.ua/catalog/rezaki

Покрути вниз по страничке, малиновые такие, там 6 цветочков комплект, эти мои 5*5 см - это самая маленькая там вырубка , самая большая 9,5 см.  Там на страничке ещё квадратные есть и круглые. Они - с одной стороны волнистые, а с другой - просто ровные круги и квадраты. Круглые всего 25 грн за 6 штучек. Я все себе прикупила.

Миксер сгорит, не мучай его. А комбайна какого-то или тестомеса нет никакого?  

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1, нет ничего такого чтобы месило тесто... Буду пока пробовать ручками.

Таня, спасибо за столь подробный ответ. Да, городок маленький, но ценовую политику я все же пересмотрю))). Кругло-волнистые у меня есть. Ими и пользовалась. Но все же почему-то потом они у меня деформируются. Может не аккуратно переношу на противень.... Маленьких формочек по 5 см у меня не так и мало. Но я почему-то стеснялась ими пользоваться, вроде совсем малюсенькие...

Сегодня замесила тесто, и вместо специй добавила мяту ))) интересно что из этого получится)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скоро последний звонок. Высота колокольчиков - 13 см, букв - 7 см. Тесто - моё как всегда. айсинг - по рецептику Любочки Prus-2.

gallery_566_193_62012.jpg

gallery_566_193_91350.jpg

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем здрям! Чёт я выпала из жизни)))

 

@Mona1,

О, мне тоже предстоит 30 таких колокольчиков сделать.)))

 

А это мои последние

Р-р15х20 см

post-1338-0-31461400-1463650287_thumb.jpeg

 

И 15х15 см

post-1338-0-61321200-1463650325_thumb.jpegpost-1338-0-42564800-1463650335_thumb.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сальма чудесно!!!!!!!!!!О,після таких шедеврів свою мазюки і стидно показувати((Але покритикуйте,мені не зашкодить.

post-1276-0-64621700-1463654472_thumb.jpg

post-1276-0-11629400-1463654488_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

, очень классно! Мне учительница понравилась ( если это был заказ, то внешнее сходство требовали с оригиналом?) и тётенька на пляже такая прикольно-смешная. Ну насколько кропотливый труд! Просто невероятно! А как рисуночки переносила на заливку? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,Марьяна, ну что, конечно, это пока не Salma, но по сравнению с твоими первыми работами уже гораздо лучше.  И как-то твои прянички имеют какой-то свой стиль и своё очарование. Немного красочки мрачноваты кажутся , или это сочетание цветов не совсем удачное. Да ещё и на тёмной поверхности пряника. Или это фотик так снимает.   

Про маленькие сердечки вокруг я уже тебе когда-то писала. Как то не похожи они на сердечки. Но как-то знаешь, а подумала - может это просто такой стиль? Вот как работы художницы Гапчинськой. У неё носы - совсем не носы,, глазки  - поросячьи какие-то , но всё вместе создаёт такую трогательную волшебную сказку, что мама дорогая!  Так что правильные сердечки!  :i_am_so_:

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,

Учительница заказная. Мне ее описали, постаралась сделать максимально приближенную к описанию. Заказчица осталась довольна.

 

На заливку рисунок переношу нацарапыванием иголкой))), это основное (силуэт),  остальное дорисовываю сама, глазомер у меня работает хорошо)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня ,дякую,що завжди знаходиш слова і час,щоб написати.Завдяки тобі  я свого часу багато чого навчилась.Прогрес наче є,але то ще не то,що мені хочеться бачити в підсумку, скажу,що малююю по ночам ,бо вдень неможу,малий не дасть.Освітлення паршиве,та й очі злипаються.Звичайно,це не виправдання,але також дає свій- на мій результат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Мне тоже в ваших работах не хватает сочности (чистоты) красок. Работы с каждым разом лучше и лучше, прогресс на лицо. И ещё, я бы посоветовала делать контур чуть гуще, и вести его более уверенно, чтоб контуры были чёткие. Рука у вас ещё дрожит видимо))). Да и для заливки айсинг тоже нужен немного гуще, он не должен сразу растекаться в лужицу, это происходит постепенно, за это время вы должны его расправить иголкой или зубочисткой, и потряхиваниями разровнять окончательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может не аккуратно переношу на противень

Может ты тесто делаешь не достаточно плотным, при переносе на противень пряник не должен деформироваться, ну разве что чуток. А тесто ты выдерживаешь в холод-ке хотя бы ночь? И еще нельзя увлекаться содой, лучше не доложить, что бы при выпечке не деформировалось изделие. Это мои личные наблюдения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×