Перейти до вмісту
N@T@

Украшаем пряники и печенье

Recommended Posts

там вроде как ребенок рисовал...

:biggrin: :biggrin: :girl_haha: :girl_haha: ага-ага

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяна, правильно, не бросай.

Один раз не получилось, дальше будет лучше.

Сырость, да. Пряники очень этого на любят. Поэтому сразу после выпечки и остывания я закрываю все детали в контейнер. А в процессе сборки домиков например, сушу их в комнате ближе к батарее ( зимой), летом просто в комнате, если на кухне, то отсыревают в один момент.

Ну и уже готовые сразу упаковывали тоже в контейнер.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, наверное, отсыревают или нет, зависит от рецепта теста ( подозреваю , что от количества мёда). У меня, к примеру, аквариумуа два в комнате, причём один из них- на 240 л. И я наоборот, стараюсь упаковывать быстрее, чтоб не засохли в сухарик, а были мягкие для заказчика. Зимой так даже мокрые тряпки раскладывала на батарею.  У меня никогда не бывает, чтоб заливка ваще не сохла или пряники так прям отсыревали, что ломались в руках. Для меня влажность - это благо. А когда жара летом, то наоборот, у меня нервоз прямо.  Тесто делаю по своему рецепту, он есть на форуме. Там на 530 г муки идёт 100 г мёда. Намного меньше, чем в других рецептах. Может в этом причина?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Mona1,

У меня заливка высыхает всегда, но сам пряник становится более мягким если его не спрятать сразу.

У меня примерно такие же пропорции муки и мёда, на 1 кг муки 200 гр. мёда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у мене 450 г меду)))на кг борошна))

Таня твій пробувала не раз,але тріщини(ти сама бачила) я так їх не поборола(( Тому інше тісто,з яким подружилась)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, хочу поделиться некоторым опытом, думаю может пригодится. Давно хотела написать, но всё вылетало из головы. 
Первое - я приловчилась замораживать остатки айсинга. Меня просто доставать стало, что делаю айсинг разноцветный, а потом не знаешь , что с ним делать, обычно я просто в холодильнике хранила, в герметичной упаковке. Но сколько так можно , дня три- четыре, потом если не пригодилось - выкидываю. А потом обидно - раз и заказывают что-то, и такого цвет надо чуть-чуть, а уже нету. Заново развожу.  Так я решила испытать, поставила в морозилку. У меня маленькие круглые рюмочки без ножек, я в них  обычно развожу, если немного надо, так в них остатки и храню теперь, закрыв пищевой плёнкой, а потом ещё и - в пакет завернув. Или в большей таре, если много осталось. Пролежал там пару недель, достала когда пригодился, заранее достала, чтоб он сам оттаял на столе, затем перемешала хорошо ложечкой - и в заливку. Прекрасно получилось, отличия от свежеприготовленной заливки я не заметила, и по результату тоже. 
Второй момент - когда рисуешь в основном одним цветом ( обычно белым), а потом некоторые мелкие детали - надо обводку сделать другим цветом. И тогда обычно какое решение - или корнетик, или новый мешок с насадкой ( или переходником и насадкой). НО: из корнетика не всегда линия почему-то круглая в сечении выходит, а иногда - как лентой будто бы, да и надо свернуть этот корнетик, лишние телодвижения. А мешок вымазывать из-за капли айсинга, да и потом его много остаётся и в переходнике, и в самой насадке. В общем, теперь я для совсем немного цветных линий делаю так - я развожу немного ( буквально чайную ложку) айсинга нужного цвета, затем беру чистую насадку, заполняю её этим айсингом ( или какой-то махонькой ложечкой, или ручкой от ложки , в общем, запихиваю туда , сколько получится. Потом снимаю насадку с мешка, в котором был белый ( или каким я там рисовала) айсинг, и на её место ставлю насадочку с цветным айсингом. Всё.  Хватает, чтоб обвести несколько хороших пряников до того, как выдавится всё цветное и опять пойдёт белый. У меня каждого номера есть по нескольку насадок, поэтому часто бывает , что все они таким способом задействуются. При этом практически не бывает остатков цветного айсинга. 
Ну вот такой опыт, наконец-то я написала.

 

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! Спасибо тебе огромное за такие очень полезные тонкости!  :girlprik:  :girl_love:  :girl_love:  :girl_love:

 

Цитатой утащу в пряничную школу

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дублирую! от MarinaMax  http://mooka.com.ua/topic/339-obuchaiuschie-mastera-obiavleniia-otzyvy/page-2?do=findComment&comment=88820

 

Набор групп на курс по анимационным 3Д пряникам от Авторской студии тортов «Cool Cake” 

25-26 июня - Полтава, 
6-7 июля - Запорожье, 
23-24 июля - Одесса, 
6-7 августа - Кривой Рог, 
13-14 августа - Николаев

В программе: Оформление пряничной картины А4 + два тематических пряника
- рецепты пряничного теста 3 видов
- изготовление шаблонов
- ознакомление с красителями
- приготовление мастики 
- обтяжка мастикой
- оформление пряников
- лепка тематических фигурок
- использование красителей
Тел для записи 098 788 44 47 Марина или пишите в ЛС

gallery_68_836_73213.jpg

 

gallery_68_836_130860.jpg

 

gallery_68_836_98.jpg

gallery_68_836_71337.jpg

 

gallery_68_836_148357.jpg

 

gallery_68_836_118918.jpg

gallery_68_836_4149.jpg

 

gallery_68_836_120052.jpg

 

gallery_68_836_133703.jpg

gallery_68_836_64413.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага! Такие добряшrи! Мне, как всегда, ежик понравился

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері, Марьяночка, мячики хорошие, но ты наступаешь опять на те же грабли - заливочку надо делать чуть гуще, видишь - попроседала заливка. Уже несколько рая и я и девочки говорили, ну сделай ты её гуще хоть разок, ведь учиться - это не только количество гнать, а прислушаться к советам и применить их. Извини за критику, я в дальнейшем не буду говорить о заливке, даже если ничего не изменится.  Не обижайся, ладно?

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,я незнаю чого так,але густа в мене заливка.Я її зубочисткою розправляю,трясу і не скоро стає однорідним..

А коли до країв заливка,то взагалі тяжко розприділити,щоб боки не змазати(

Ну і не ображаюсь я))

Змінено користувачем Мері

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Марьян, а как ты проверяешь густоту заливки?

Десь до 8 рахую на заливку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Готовность "Мягкий пик" удобен для контуров

А для заливки попробуй сделать проверку на счёт 10.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пряник для дачника . Размер 20,5*16 см, тесто моё, Подсолнухи - мастика.

gallery_566_193_42816.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, побывала я на двухдневном МК у Даши Рокицкой.

Ну что могу сказать.... Даша - прекрасный человечек, очень простая в общении, очень приятная. На все вопросы даёт ответы, советы. Вчера расставались с ней с чувством, буд-то знакомы не 2 дня а всю жизнь))).

Но я промахнулась, в е же нужно было мне идти на продвинутый МК, а не на базовый. Было, лично мне, скучновато в плане информации.

Но все равно, я не жалею о потраченном времени. Хоть по мелочи, но какие о ньюансики я всеже для себя извлекла.

Позже покажу работы которые делала на МК, их сфоткать нужно ещё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері, Марьяночка, мячики хорошие, но ты наступаешь опять на те же грабли - заливочку надо делать чуть гуще, видишь - попроседала заливка. Уже несколько рая и я и девочки говорили, ну сделай ты её гуще хоть разок, ведь учиться - это не только количество гнать, а прислушаться к советам и применить их. Извини за критику, я в дальнейшем не буду говорить о заливке, даже если ничего не изменится.  Не обижайся, ладно?

 

 

а че это не буду?! А я вот прибежала, последние сообщение прочитала и поняла, почему у меня провалины в заливке вышли. А вот если бы промолчала? А я не выставила бы? Так дырявая и осталась бы на всю жизнь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,Оксана! Здорово-прездорово!  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:  :animashki-myshy:

Очень понравились пряники ! Я даже не могу выбрать- что именно мне больше понравилось!

Медвежонок ваще игрушечный!

Оть не дооцениваешь ты себя!  Какие начальные уровни!!!!!!!!!

А что делали гуру? Ты работы видела?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,

Да, мне уже сказали в неочень мягкой форме (добрые люди), что мне пора что-то делать с заниженной самооценкой))).

Ну понимаешь, я же никогда ни у кого не училась, просто миллионы часов проведённые в нете, тонны вычитанной информации и применение её на практике методом научного тыка. Я была уверенна, что делаю что-то не так)))).

Теперь я знаю, что все так! Какой никакой а плюс к моей забитой самооценке))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

просто миллионы часов проведённые в нете, тонны вычитанной информации и применение её на практике методом научного тыка.

 

, самообразование не менее, а зачастую и более эффективно, то, до чего дошла сама, не забудется, в отличии от курсов. 

 

 

 

я же никогда ни у кого не училась

 

тебе самой в пору учить, а  ты развлекаешься, ходя по курсам с начальным уровнем  :girl-yes:  :biggrin: , единственное - приятно проведенное время, причем, далеко не за бесплатно.

 

 

 

ну вот, работы с МК Даши Рокицкой.

 

Пряники очень, очень красивые, но  ты бы и без курсов их сделала такими же  :girl_wink:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, вот абсолютна , на тысячастопятьсот % согласна :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×