Перейти до вмісту

Recommended Posts

Купила я у Лили насадки. Сделала тортик, решила "блеснуть" и попробовать как-то украсить. Вот, что из этого получилось:

 

13302766_m.jpg

 

попробовала делать плетенку.

13302773_m.jpg

 

Не судите строго, делала первый раз, да еще и ночью!

 

Но мне понравилось!!!!

Спасибо огромное за советы!!!! Розовые розочки и листики- покупные.

 

Крем у меня белковый заварной. В Кеше (кух машина Кенвуд) взбиваю белки, а тем временем варю сироп (до нерастекающейся в холодной воде капли) и, когда белки уже хорошо взбились, не прекращая взбивать, струйкой вливаю сироп. Крем хорошо держит форму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталия! Для первого раза- это бомба!  Плетенка- 5! Пимпочки сверху- 5!  Звездочки на боках тоже хорошо. Обрати в следующий раз внимание на размер. Он должен быть или  примерно одинаковый у всех отсаженных звезд или все  разного размера.  И главное- что бы не было просветов. Для этого надо или очень близко отсаживать крем или  сначала обмазывать торт кремом, а потом уже наносить  декор.

 

 Про рюшку.  Постарайся в следующий раз  складочки сделать более густыми, так будет интереснее. И не забывай следить, что бы бордюр, какой бы он ни был, закрывал все просветы. Если вдруг просветы остались, можно заполнить их  кремом, прямо из мешка с тонкой дырочкой.

 

Но, повторюсь, начало шикарное! Твори дальше!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка!!! Всё прочитала! Буду стараться, учту все твои замечания! 

А вот я видела на твоих тортиках буквы, как их сделать? Они как вырезаны из чего-то... Писать я не мастер, надо научиться, чтобы можно было хоть что-то написать на тортике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надпись может быть сделана мастикой с помощью молда, может быть писала шоколадом по файлу,  предварительно распечатав  на принтере нужную красивую тексту, охладила и на торт перенесла, а может быть по такому же принципу айсингом написала, высохло и перенесла на торт. По разному

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

14992779_m.jpg

 

Ну вот, первый раз попробовала делать розочки на карандаше из заварного белкового крема. Не судите строго....

Надпись вообще нуждается в доработке, но я старалась...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×