Перейти до вмісту

Recommended Posts

девочки, нашла статью про мигрирующие, не мигрирующие, пигменты всякие, но не поняла какие из них можно в пищу использовать. на тех что написано что пищевые - понятно, а если не указано " пищевые"? может кто сталкивался с такими " подробностями" про красители?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я для себя решила так:

- в мастику и крем только!!! пищевые;

- сверху писать, тонировать, красить можно и теми, на которых указано "нетоксичные" (в частности, нанести рисунок на пряник простым карандашом или тонировать цветы сухой художественной пастелью, детскими мелками).

 

 

 

нашла статью про мигрирующие, не мигрирующие, пигменты всякие

здесь речь, скорее всего, о красителях для мыла и косметики

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, понятно Танюша. просто там про мыло ничего не было написано, просто про красители и их виды, но наверное статья с уклоном к мыльному делу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видео о пищевых красителях

 

https://www.youtube.com/watch?v=mnFzYT6oIlQ

 

https://www.youtube.com/watch?v=GhR5aDJk6eM

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот как раз я так и пробовала как он, только потом выбросила кусок.как ни старалась вмешать и вымесить, сухой не смогла равномерно вмешать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой,девочки, я,конечно,не такой уж профи,тем более не разрекламированный..НО!!! Посмотрела только второе видео и то не все - чуть более 6 минут - такой бред несет,такой бред...Человек не понимает даже разницы между текстурой,фактурой и консистенцией! Не знает что такое растворимость в принципе! Ну как можно так вещать???Хотя бы проконсультировались нормально с кем-то...Я понимаю,что лицо, я понимаю,что реклама, я понимаю,что раскрутка...но возмущению моему нет предела - это ж люди могут смотреть и без опыта,так сказать, или с небольшим - верят свято, а потом все на выкинштейн или не то,что нужно получается!

Может,кому-то понадобится,расскажу из своего опыта...

Гелевые красители ,чаще всего это, Америколор,Атеко и Россия.

Российские - хорошо красят руки,как для геля, от 2х других  производителей ,жидковат, не всегда получается нужный цвет - особенно черный - баклажан, в лучшем случае)) Но сочетание цена-качество - само говорит за себя, выпускается в 100г бутылочках,часто плохо упакованных и подтекающих,если не повезет.

Америколор и Атеко - такое впечатление,что разлили из одной бочки - более концентрированные,чем Россия,берите смело,но умейте пользоваться - в мастику их добавлять не стоит - много уж нужно,для получения нужного цвета - консистенция мастики у вас однозначно поменяется,т.к. в красителе есть жидкость+черная мастика у вас так и не получится.Исключение - это мелкие детали - с горошину,фасоль,орех.Этими красителями очень хорошо красить мастику по верху! Краски на столько хороши,что положив на черную краску белую , они не смешиваются и не перебивают цвет,конечно,зная некоторые приемы вообще окраски.

Водо и жирорастворимые  - жиро - во все виды шоколада,крема , в состав которых входит жир,включая сливки,мастику...Водо - мастика,некоторые виды крема(как пример - меренга), в маслянные крема(соблюдая пропорцию и хорошо взбивая- что бы не было расслоения)

Водо и жирорастворимые могут быть не только сухие,но и жидкие,которые уже были, в свою очередь, приготовлены и имеют концентрированный цвет.

Сухие  - очень популярны,но сказать самые популярные не могу,т.к. каждая краска для своего продукта и,к примеру, для мастики я рекомендую только краску-пасту.(описание ниже). Сухие красители разнятся по концентрации пигмента,по виду растворения,по составу(пигменты некоторых цветов получены химическим способом,цена на эти краски одной и той же фирмы могут сильно отличаться, в зависимости от цвета).Диоксид титана, к примеру,не стоит разводить водой, лучше растворить эту  белоснежную краску в глицерине.Можно сделать нужную концентрацию и добавлять,практически во всю мастику и крема...

Сухая краска в чистом виде - это окраска мастики сверху! Если в мастику вмять сухую краску, ТО!!!  от пропорций мастика:краситель - в мастике есть влага,для растворения краски сухой нужна влага,как минимум(это по поводу того,что рассказал Дараган,но не показал,как делается, а показал продукт на выходе) - краска заберет влагу на себя и не факт,что ей этой влаги хватит.Что будем иметь - мастику с крупинками краски,как минимум,как максимум - мастика просто будет крошиться. А именно концентрированный кусок предлагает сделать Дараган!!! Бред! Да и зачем? 

Отдельно о кандурине - он не растворяется,поэтому в мастику не нужно - по мастике - как в сухом виде,так и разбавленным жидкостью,чаще алкоголем - спирт быстро испаряется,оставляя на поверхности красивый ,равномерный и плотный шар перламутровых частичек.Частички на столько малы,что их и не видно.кандурин так же можно в мыло,леденцовую массу или изомальт - там,внутри этих прозрачных продуктов будет красиво мерцать.. 

Краска-паста - идеальна для мастики - там влаги минимум,концентрация максимум - консистенция мастики будет меняться только если "перебрать" краску,что, в умелых руках,практически невозможно.

Мигрирующие  - это когда пигмент мигрирует.У мигрирующих есть разная скорость миграции пигмента.зависит как от самого пигмента,как и от среды(плотности) в которую попал пигмент.Иными словами - это когда покрасил кончики белой розы в красный цвет, а через несколько часов,дней,недель... роза стала от красного в розовый или от красного - розовый-белый.Чаще с красивым плавным переходом.В мыловарении специально используется.Лежит мыло неск. недель и получается красивый переход.Большая часть пигмента остается на месте первоначального нанесения(внесения), и опускается пигмент - чем глубже,тем меньше пигмента - получается красивый градиент(одного цвета,различной интенсивности,если краска нанесена не на белую основу,то можно получать перекрестные оттенки в градиенте)

 

Надеюсь,что что-то из моей трепотни кому-то пригодится.Понимаю,что знаю тему не на все 100,но,похоже,больше,чем Дараган...ИЛИ!!!... Кому-то не выгодно,что бы вы знали больше,что бы знали правильно...Если я ,сохраняя свой бизнес, кому-то не раскрываю секреты,то уж не вру,по крайней мере...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку...пищевое непищевое...съедобное-несъедобное...Многие вещи пишут только на упаковке...это как состав конфет на ящике, а не на каждой конфетке.Кошерный продукт - это не значит,что это можно есть евреям ,это значит,что в состав продукта входят только кошерные продукты(кошер - читайте в Википедии) и их производные,которые не всегда являются съестным, в нашем понимании.Нужно понимать,что краситель - это не продукт,который едят ложками(вилками). Есть грибы съедобные,несъедобные и ядовитые. Так вот ,раздел несъедобных - это условно съедобные,т.е. приготовленные определенным способом, в определенном количестве)))Ядовитые - сами понимаете.Так вот - открою секрет - все это маркетинговые фишки,как в свое время на минеральной воде БЕЗ ГМО,которого там , в принципе,быть не может.Так вот и тут - пищевые красители - это не ядовитые красители,т.е. не токсичные.а вот пищевыми продуктами их не назовешь)) Кстати,очень многие красители,хоть и могут писать о них,что они натуральные, могу иметь лишь натуральную основу, в лучшем случае,большинство из них искусственные.Большинство кондитеров и подавляющее большинство интернет-магазинов понятия не имеют о происхождении продукта.Тут просто копать глубоко нужно - это химия.Многие пигменты получают только искусственно,некоторые из них очень дорогим способом.Другой вопрос - кто за всем этим должен следить и как не купить,грубо говоря, краску-эмаль для наружных работ,вместо пищевого красителя?((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, совершенно не поняла, что тебя настолько возмутило в видео, тем более, ты их толком не посмотрела, а первое вообще не смотрела. И в чем ты усмотрела враки  :girl_184: :kez_07: ?

 

Сухими красителями я пользуюсь точно так, причем, очень задолго до его видео, и вполне успешно, а гелевые и пасты у меня стоят без дела, но тут уж дело личных предпочтений.

 

 


А именно концентрированный кусок предлагает сделать Дараган!!! Бред! Да и зачем?

 

 

Я так пользуюсь, вовсе не бред - имея четыре основных цвета, можно получить достаточно широкую палитру.

128687223_BGYG7sTrhOc.jpg

 


Сухая краска в чистом виде - это окраска мастики сверху!

 

С такой категоричностью не согласна, если речь идет не о цветочной пыльце, ей да, только сверху.

 

 


Если в мастику вмять сухую краску, ТО!!!  от пропорций мастика:краситель - в мастике есть влага,для растворения краски сухой нужна влага,как минимум(это по поводу того,что рассказал Дараган,но не показал,как делается, а показал продукт на выходе) - краска заберет влагу на себя и не факт,что ей этой влаги хватит.

 

 

показал как делается в первом видео, которое ты не смотрела  :girl-yes: , влаги в мастике вполне хватит (домашняя, которая и без красителя может быть дубовая, им не рассматривается), а промышленная - гораздо мягче (соответственно и более влажная).

 

 

Мигрирующие  - это когда пигмент мигрирует.У мигрирующих есть разная скорость миграции пигмента.зависит как от самого пигмента,как и от среды(плотности) в которую попал пигмент.Иными словами - это когда покрасил кончики белой розы в красный цвет, а через несколько часов,дней,недель... роза стала от красного в розовый или от красного - розовый-белый.Чаще с красивым плавным переходом.В мыловарении специально используется.Лежит мыло неск. недель и получается красивый переход.Большая часть пигмента остается на месте первоначального нанесения(внесения), и опускается пигмент - чем глубже,тем меньше пигмента - получается красивый градиент(одного цвета,различной интенсивности,если краска нанесена не на белую основу,то можно получать перекрестные оттенки в градиенте)  

 

Пигмент не мигрирует, мигрирует только  краситель. Пигмент и краситель – это совсем не одно и то же.

 

 

Красители - красящие вещества, которые растворяются в используемой среде (водорастворимый, жирорастворимый, спирторастворимый).

 

Пигменты - высокодисперсные порошкообразные красящие вещества, полученные из природных (грунт, минералы) или искусственных материалов,  нерастворимы в воде, масле, спирте, могут быть ядовиты, поэтому необходимо знать состав. 

 

Диоксид титана, кандурин, уголь, цветочная пыльца - пигменты, делают окрашиваемое непрозрачным, размешанными с жидкостью, выпадают в осадок.

 

Растворимые же красители в растворе дают цвет и оставляют его прозрачным, в осадок не выпадают.

 

П.с. Кто такой Дараган и на чем он зарабатывает - понятия не имею, фанатом его не являюсь, конкурентом тоже. Попалось видео - посчитала его интересным, с ним во многом согласна.  :smile: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Начну с конца.Не стоит вырывать из смыслового  контекста,так сказать - пигмент - это красящее вещество в самом красителе.Но пишу это не как 100% аксиому , а как подавляющее большинство в рассмотренных красителях.Красители обычно — органические вещества.,а пигменты большей частью — мелкая дисперсия минералов.Сам краситель - имею ввиду тот термин,который имела ввиду тут Ты - способен пропитывать (процесс диффузии со школы),но в процессе окрашивания они проникают внутрь материала и образуют более или менее прочную связь с волокнами.А свойства пигмента зависят больше от связующего,которое часто способно к миграции(подтягивает за собой пигмент). Краситель растворим , а пигмент нет.Как-то так.

 

О куске в видео - согласна, я не видела первое видео.Посмотрела второе.Но с тем,что сухую краску нужно вмешивать снова не согласна.1 не на всю мастику это "благотворно" подействует.2 - зачем придумывать гемор - раствори и вмешай.Тогда вероятность того,что получится равномерная окраска и быстрее более вероятна.По поводу покупной мастики - согласна - многие идут как полуфабрикаты, к ним модно подмешать сахарной пудры до 25% - чаще это универсальная мастика,которая идет и на обтяжку и на лепку молдами.Возможно в первом виде он давал классификацию мастике этой - займу ребенка,нормально посмотрю))) Увидела сообщение,что не у всех получилось так,как у него.Не думаю,что человек глупый был....но, НУЖНО БЫЛО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО,ЧТО Я ПИСАЛА О "от пропорций мастика:краситель "тоже...

О сухой краске в чистом виде - имела ввиду определенную, к примеру sugarflair,что на видео,где 2 грамма.Видимо ,в спешке, упустила фирму. Далее, в этом же абзаце я пишу о сухих,которые растворяют, о том чем растворяют и в пример краситель E171( TiO2,двуокись титана или диоксид титана)

Про фото кусочков - это вообще полимерная глина - фото гуляет раньше,чем  Украина окунулась в мастику.,Но это не важно - там показаны пропорции смешивания  различных цветов,для получения определенного цвета - это своеобразная таблица смешивания цветов - не только для мастики, просто на кусочках понятнее размер,нежели в % соотношении,как часто дается в таблице для рисования.СКАЖУ ИЗ СВОЕГО ОПЯТА - ХОТЬ УБЕЙТЕ - НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНЫЙ ЦВЕТ!!! БЫВАЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРЯЗНЫЙ,СОВСЕМ НЕ ТОТ,ЧТО ХОТЕЛОСЬ, пробовала даже взвешивать - это зависит именно от того какой пигмент или краситель использован и как они взаимодействуют между собой химически.  Согласна,есть подобные фото и с мастикой,но чаще это 3 кусочка,на которых показана интенсивность работы данной краски.КРАСИТЕЛЬ-КРАСИТЕЛЬ.КОЛЬ УЖЕ МЕНЯ"ПОЙМАЛИ" ТО ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ НЕ КРАСИТЕЛЬ , А КРАСКА!)) А пигмент в краске или краситель - кто ж вам скажет - растворяйте,берите микроскоп - не пишут на краске ничего по этому поводу.Пишут только на коробе и то не всегда.

Что возмутило?Если придираться,как ко мне))) Не в обиду , а в шутку))) Жирорастворимые для шоколада и глазурей на основе шоколада.Первая фраза - жировых продуктов - более правильна - я использую в масляные крема или на основе масла))) но это и не возмущало - тут и так понятно.Когда хочешь понять, а не придраться.Я смотрела не из-за интереса, а из-за заинтересованности(тут для тех,кто меня снова не понял,имею ввиду  - интерес в чистом виде - как детская непосредственность,любопытство))), а заинтересованность - подкрепленный чем-то интерес - думала,что нужно будет в работе)Это к тому,что можно придраться и к сапогу,если хочешь.Дальше, в классификации говорится о гелевых красителях.Но показываются как гелевые,так и пастообразные. Америколор,к примеру,не выпускает пасту.А разница между гелем и пастой существенная - как по консистенции,так и по некоторым нюансам в использовании.Это все равно,варенье с повидлом уравнять.Гелевые красители ,действительно, имеют ограниченный срок годности, паста же по срокам раза в 2 больше хранится.Партия и выпуск идет на большом коробе, на малом идет до конца какого года годен.Покупала в 15 году,годен до 19 года.Раньше не присматривалась.Возможен выпуск и не 15 годом,но берем 15)) Это не в упрек Дарагану, а как информация.

Коль меня осекли,то КАНДУРИН НЕ РАСТВОРИМ - ЭТО НЕ КРАСИТЕЛЬ, А ПИГМЕНТ

Для меня вмешивание сухой краски в мастику - не идеальный способ ,как говорится в видео.А люди-то повелись.И потом , меня интересовало именно как пользоваться пищевыми красками,поэтому и смотрела второе видео - купилась на название видео.Тем более,такм не пишется ЧАСТЬ 1,ЧАСТЬ 2 - что сподвигло бы меня смотреть видео нераздельно.Я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ПРОТИВ ТОГО,ЧТО ВЫСТАВИЛИ ИЛИ ПОДЕЛИЛИСЬ ЕГО ВИДЕО. Я ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТО НЕ КОНКРЕТНАЯ РЕКЛАМА ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.Простоя,как обыватель, хотела научиться и вначале пишу,что не такой уж профи. Но моего опята хватило для того,что бы с самого начала видео я была не согласна.Именно категоричностью этого видео.Поэтому и категорично привела примеры своего опыта.И тут меня никто не развенчает,т.к. это у меня было.

При вмешивании сухой краски в мастику сказано правильно - КОНСИСТЕНЦИЯ,далее, при использовании жидкого - меняется ТЕКСТУРА - бред. Меняется консистенция.Мастика имеет и свою текстуру,которая видна при раскатывании,особенно тонким слоем.Чаще она зернистая,т.к. имеет в своем составе сахарную пудру, текстура видна у "зреющей" мастики больше,нежели у готовой  - т.к. сахарная пыль , в идеале,должна раствориться и поменять текстуру мастики.Назвала,как пример,именно пудру,т.к. это самая крупная частица,которая вводится в нерастворенном виде.

 

ПЕРВОЕ ВИДЕО - это сухие,водо и жиро растворимые красители. а то,что сухие могут быть как водо,так и жиро растворимыми красителями(не красками - тут уже черт ногу сломит) не услышала...Говорится о томм,что краситель не меняет консистенцию мастики(сухой при вмешивании сухим) - МЕНЯЕТ! Не сильно,но меняет - мастика становится более сухой.Да, меняет меньше,чем ,если в нее добавить краситель растворенный,но,все же,меняет.О чем я и писала,на сколько меняет - зависит от кол-ва мастики и красителя сухого,т.е. от пропорций!И можно довмешиваться так,что просто не растворится полностью,при этом мастика уже может и крошиться - что я не так написала?

Просмотрела все - это просто реклама сухих.С тем,что сухие - универсальные - согласна.А по поводу их применения и растворения есть некоторые дополнения,от которых я не отказываюсь и писала выше.

Прошу прощения у автора темы.я ни коим образом не хотела и не хочу ни оскорбить его,ни уличить в чем-то.Я так же поделилась своими впечатлениями о видео, высказала свое мнение, во многих пунктах видео возмутила категоричность,которая просматривается во втором видео и нерасширенность темы.Досмотрев до конца,поняла - реклама всегда однобока.В этом видео,должна отдать должное, рекламируются различные красители))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,  :421:   не кипятись, прости, пожалуйста, если обидела   :flowerss:.   Я не автор темы  :biggrin: , и пожалуйста на "ты" 

 

 

 

 Каждый пользуется как и чем ему удобно, никто никому ничего не навязывает, у каждой краски есть свои плюсы и минусы. Любое видео, мнение,  урок и т.д. не нужно воспринимать целиком и полностью как истину в последней инстанции, здоровый скептицизм только помогает, но и полезного можно много извлечь.

 

 

Про фото кусочков - это вообще полимерная глина - фото гуляет раньше,чем  Украина окунулась в мастику

 

 

А кто спорит? Этой табличкой пользуюсь для смешения мастики, принцип тот же,  очень удобно (говорю только за себя) и наглядно. То, что табличка моя, я и не утверждала (неизвестному мне автору огромное спасибо!).

 

 

Но это не важно - там показаны пропорции смешивания  различных цветов,для получения определенного цвета - это своеобразная таблица смешивания цветов - не только для мастики, просто на кусочках понятнее

 

 

Именно!  :friends: .

 

 

 

Для меня  + -  красок:

 

Гелевые:

 

+ :

удобство использования;

широкая палитра.

- :

для получения яркого цвета требуется вмешивать очень  много красителя, что тянет за собой значительное изменение свойств мастики в худшую сторону;

цена;

ограниченный срок годности.

 

 

Сухие водорастворимые:

+:

возможность получения яркого цвета без существенного изменения свойств мастики;

цена, которая значительно ниже;

очень длительный срок годности.

-:

меньшая палитра цветов (при умении смешивать - не проблема);

для получение однородного цвета, замешивать необходимо заранее (замешиваю сухой краситель прямо в мастику без разведения-и мастика не разжижается и руки чище).

 

 

Пастообразные краски:

+ :

удобство использования;

возможность получения яркого цвета без существенного изменения свойств мастики

широкая палитра.

- :

значительная цена ;

ограниченный срок годности.

 

 

Т.к. тортоукрашательством на заказ не занимаюсь, а делаю торты время от времени для семьи и друзей, то приобретать широкую палитру дорогостоящих  с ограниченным сроком годности красок, мне нецелесообразно.  Сухие водорастворимые пищевые краски - мой вариант. 

 

Жирорастворимые краски у меня тоже сухие.

 

 

А вообще, чтоб определиться что подходит именно мне, я покупала различные краски по пару разных цветов и пробовала сама, т.к все мы разные  и что хорошо для одного не факт, что подойдет другому  . 

 

:smilie_girl_059:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прости,если раз на ты,раз на вы - то бывает)Ну и за то,если,вдруг,обидела .Мне утт так не удобно смайлы вставлять((поэтому и эмоции не всегда проглядываются нужные.

 

Не,отвечая , я не кипятилась)))Кипятилась,когда кусок видео увидала.Просто так категорично.Кстати сказать, по  срокам годности - сухие имеют больший,но не бесконечный,срок годности .Хранить только в сухом и темном месте.Может,кто-то на окне хранит,как увидела когда-то у кого-то(уже и не помню).

Да, еще сухие ,если в чистом виде и сухая окраска,то некоторые достаточно быстро выгорают.Заметила,что подвыгорев получается,бывает,не всегда бледнее цвет, а совершенно иной - что доказывает,что многие из них,получены путем смешивания других цветов.За теми,что вмешивала,в не зависимости от вида,выгорание не заметила(может,правда,не долго стояли на подоконнике изделия)))Вот,наверное, все,что достигла)))))))да, у некоторых сухих,для сухой покраски изделий,при тщательном рассмотрении видны крупинки другого цвета(у лавандового и сиреневого(более темного) красноватые)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девоньки, надо сверкающий золотой и серебрянный цвет чтоб покрасить детали для торта, покупать нет времени, есть кандурин, как его развести ( чем) чтоб хорошо покрасилось сверху? красить высушеную деталь или можно на слегка подсушеную?

@nestr, Танюш, есть сухие у меня, надо покрасить мастику, как ими покрасить? вмешивать в мастику сухими не буду, у меня хорошо не вымешивается, не получается насухую, потом в мастике видны точки невымешаной краски.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кандурином крашу сухим, нужную деталь делаю из шоколадной мастики и покрываю сухим кандурином свежую деталь (сухая красится хуже).

Свежая мастика замечательно окрашивается на сухую. На темной мастике серебро более выражено. Для сравнения рядом кусочек белой цветочки окрашен тем-же кандурином и тем-же способом

 

post-10-0-10873900-1427186186_thumb.jpg

 

 

 

 

nestr, Танюш, есть сухие у меня, надо покрасить мастику, как ими покрасить? вмешивать в мастику сухими не буду, у меня хорошо не вымешивается, не получается насухую, потом в мастике видны точки невымешаной краски.

 

Возьми нужное кол-во красителя и капни капельку водички, чтоб получилась паста и крась ею

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr, спасибо Танюш! не дождалась ответа, но сделала как ты пишешь, капнула каплю с пипетки, всыпала порошковый сухой и размешала в кашицу, окрасилось супер! полежали вообще насыщенней стали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жировая добавка для гелевых красителей FLO-COAT 56 гр

shop_items_catalog_image9356.jpg
 

 Жировая добавка для гелевых красителей "FLO-COAT" 56 гр

Гелевые красители Америколор самостоятельно не могут быть использованы для окрашивания шоколада, так как имеют водную основу. Flo-Coat позволяет Вам использовать любой гелевый краситель Америколор, чтобы получить насыщенный, блестящий и переливающийся цвет Ваших шоколадных изделий. Расход составляет 5 частей Flo-Coat к 1 части гелевого красителя Америколор. Взболтайте Flo-Coat с красителем, затем добавьте его к расплавленному шоколаду и размешайте до равномерной консистенции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обзор пищевых красителей

https://www.youtube.com/watch?v=OzpTC1wsbDg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, гелевые красители, которые максимально точно передают цвет и чтоб были яркие а не пастельных тонов после замешивания. Фактор цены не особо принципиален, но чтоб были доступные, а не заказывать откуда то. Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×