Перейти до вмісту
Странник

Селедка работающая под прикрытием

Recommended Posts

@Странник, букв было таки много, но я прочёл и осилил.

 

По важным пунктам.

 

1) Базовый способ. Знаю. В контексте темы читаем комментарий Редда. Буду благодарен, если меня ткнут носом в место в этом комментарии, где упомянуто, что этот способ именно для этого рецепта. Не хочется быть предвзятым, но у меня есть предположение, что он у него любимый с детства, и единственный применяемый. Базовый, на все случаи жизни.  Акцентирую, это моё субьективное мнение. Совершенно не настаиваю. Буду рад, если он меня аргументированно опровергнет.

Ниже были просьбы трудящихся просветить. Тему я читал полностью. Мысли, что нужен способ филерования конкретно под этот рецепт никто не озвучил. Всех интересовало просто бысто и просто освободить филе от косточек. Всё.

 

2) "Звёздный Эктор", который ничего не рубит в украинской кухне вообще и в селёдке в частности. Вообще-то он рубит. И в том и в другом. И мне доподлинно известно, что рубит с каждым днём больше. Потому что профи экстра-класса. А самое важнное качество профи любого класса - постоянное самосовершенствование и впитывание знаний в своей области. А украинская кухня у него отдельный пунктик, через который он здесь. На своём мастер-шефе он не столько учит, сколько учится сам. И дай бог любому из нас иметь под рукой такой обширный материал креативных идей, как у него. И по способам засолки рыбы в частности.

 

3) Почему не переспросил у Реда? Странный вопрос. Просто птому что ни рецепт, ни способразделки не зацепили. Я, обыкноевенно, мало времени трачу на то, что меня не цепляет. Но поскольку у автора на форуме нехилый авторитет и харизма, немножечко всё таки потратил. Пытался понять просто из любопытства. Но оно так и не пересилило моей природной лени, которая у меня работает как фильтр. Если бы у меня было одновременно согласие в помощи от учебника по кулинарии, от автора и от Эктора, я бы всё таки выбрал Эктора. По той простой причине, что телевизионное шоу ведёт таки он.

 

4) Едал селёдку под шубой в разных гостях. От себя замечу, что на отделение филе от костей, ну хотя-бы от крупных костей, мало кто из знакомых заморачивался от слова ВООБЩЕ. Как раз тот случай, когда на безптичье и противопожарная сирена соловей, или арфы нет - возьмите бубен, как говаривал Кузнечик.

 

Может Микаэль АРОЯН? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×