Jump to content
Sign in to follow this  
ang-kay

Консервированные яйца

Recommended Posts

Ингредиенты:

яйца свежие сырые

ИЗВЕСТКОВЫЙ РАСТВОР НА 1 ЛИТР:

известь негашеная 300-400 г

large.271882855_4768286806584627_4487931936057273507_n.jpg

Метод

Для консервирования нужно взять свежие чистые яйца. Они должны быть без трещин в скорлупе.

Яйца нужно сложить в трехлитровую банку или ведро. Ведро должно быть с плотно закрывающейся крышкой.

Взять обычную холодную воду и всыпать в нее известь. Размешать. Пойдет реакция. Посуда и жидкость станут горячими. Известь будет гаситься. Дать раствору остыть.

Залить раствор в банку или ведро с яйцами. Он должен покрывать их на 5-7 сантиметров в банке, а в ведре на 20 сантиметров.

Закатать банку обычной крышкой для консервации, а ведро закрыть крышкой. Хранить в подвале 9-10 месяцев.

Яйца доставать из банки по мере необходимости и тщательно мыть.

Яйца остаются свежими. Желток и белок хорошо держат форму. Но желток может и растекаться. Яйца абсолютно ничем посторонним не пахнут.

Из таких яиц можно приготовить яичницу, омлет или сделать выпечку.

При варке скорлупа трескается. Поэтому яйца нужно варить с солью.

Все подробно можно посмотреть в видео.

Нажав на время (тайм код), вы сможете увидеть  интересующие вас процессы приготовления.

Тайм код

1:35 ОТБИРАЕМ ЯЙЦА ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ.

1:53 УКЛАДЫВАЕМ ЯЙЦА В БАНКУ.

2:28 ГОТОВИМ РАСТВОР ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ.

2:52 ЗАКАТЫВАЕМ БАНКУ.

3:27 РЕЗУЛЬТАТ. ОТКРЫВАЕМ БАНКУ.

3:37 ГОТОВИМ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ ЯИЦ.

5:56 ВЫВОДЫ.

Заметки

Хочу познакомить с очень интересным способом сохранения яиц. Яйца будем консервировать, как огурцы или помидоры. Этот метод я нашла в книге "Все о животноводстве" под редакцией Быковской. Он меня очень заинтересовал. Я его решила испытать. Эксперимент был удачным. Тогда я решила снять ролик и поделиться с Вами. Все подробно будет показано в видео. Яйца я консервировала в банки и оставляла в ведре с плотно, даже можно сказать, с туго закрывающейся крышкой. Результат аналогичен. Яйца нужно все время хранить в растворе и доставать по мере надобности.