Перейти до вмісту
ang-kay

Консервированные яйца

Recommended Posts

Ингредиенты:

яйца свежие сырые

ИЗВЕСТКОВЫЙ РАСТВОР НА 1 ЛИТР:

известь негашеная 300-400 г

large.271882855_4768286806584627_4487931936057273507_n.jpg

 

Метод

Для консервирования нужно взять свежие чистые яйца. Они должны быть без трещин в скорлупе.

Яйца нужно сложить в трехлитровую банку или ведро. Ведро должно быть с плотно закрывающейся крышкой.

Взять обычную холодную воду и всыпать в нее известь. Размешать. Пойдет реакция. Посуда и жидкость станут горячими. Известь будет гаситься. Дать раствору остыть.

Залить раствор в банку или ведро с яйцами. Он должен покрывать их на 5-7 сантиметров в банке, а в ведре на 20 сантиметров.

Закатать банку обычной крышкой для консервации, а ведро закрыть крышкой. Хранить в подвале 9-10 месяцев.

Яйца доставать из банки по мере необходимости и тщательно мыть.

Яйца остаются свежими. Желток и белок хорошо держат форму. Но желток может и растекаться. Яйца абсолютно ничем посторонним не пахнут.

Из таких яиц можно приготовить яичницу, омлет или сделать выпечку.

При варке скорлупа трескается. Поэтому яйца нужно варить с солью.

 Все подробно можно посмотреть в видео.

 

Нажав на время (тайм код), вы сможете увидеть  интересующие вас процессы приготовления.

Тайм код

1:35 ОТБИРАЕМ ЯЙЦА ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ.

1:53 УКЛАДЫВАЕМ ЯЙЦА В БАНКУ.

2:28 ГОТОВИМ РАСТВОР ДЛЯ КОНСЕРВАЦИИ.

2:52 ЗАКАТЫВАЕМ БАНКУ.

3:27 РЕЗУЛЬТАТ. ОТКРЫВАЕМ БАНКУ.

3:37 ГОТОВИМ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ ЯИЦ.

5:56 ВЫВОДЫ.

Заметки

Хочу познакомить с очень интересным способом сохранения яиц. Яйца будем консервировать, как огурцы или помидоры. Этот метод я нашла в книге "Все о животноводстве" под редакцией Быковской. Он меня очень заинтересовал. Я его решила испытать. Эксперимент был удачным. Тогда я решила снять ролик и поделиться с Вами. Все подробно будет показано в видео. Яйца я консервировала в банки и оставляла в ведре с плотно, даже можно сказать, с туго закрывающейся крышкой. Результат аналогичен. Яйца нужно все время хранить в растворе и доставать по мере надобности.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×