Jump to content
Sign in to follow this  
Юля

Бабочка из мастики

Recommended Posts

gallery_322_25_1990.jpg

Для работы нам понадобится цветочная мастика белого и черного цвета ,проволока белая для крыльев №28 и для туловища №26, инструмент с режущим колесиком ,инструмент с шариком, вайнер для лепестков гибискуса , выкройка для крыльев , доска с прожилками и тейп - лента

gallery_322_25_5374.jpg

Первым делом делаем тельце , для этого на проволоке закрепляем кусочек черной мастики и формируем из него продолговатую деталь , к ней с одной стороны крепим конус-хвостик , с другой шарик-голову все детальки крепим на клей из СМС и оставляем сохнуть на сутки . Усики можно сделать из тоненько раскатанной мастики и прикрепить их в самом конце сборки , а можно из проволоки № 30 с маленькими шариками на концах. У меня тельце получилось на мой взгляд толстоватым но это я поняла поздно.

gallery_322_25_31374.jpg

Выкройку крыльев я делала сама , нашла в интернете рисунок-раскраску бабочки, распечатала и вырезала . На доске раскатываем мастику белого цвета , вставляем проволоку, располагаем выкройку крыльев и обрезаем ржущим колесиком .Второе крылышко вырезаем в зеркальном отражении, просто перевернув выкройку изнанкой наверх .

gallery_322_25_36044.jpg

На вырезанной детали делаем оттиск вайнером для имитации прожилок, так поступаем со всеми крылышками .

gallery_322_25_54256.jpg

Если у вас есть желание пройдитесь по краю шариком и сделайте волнистые края .

gallery_322_25_26594.jpg

Оставьте сушиться крылышки, время сушки зависит от влажности в вашем помещении .

gallery_322_25_59574.jpg

Разрисовываем детали по своему усмотрению

gallery_322_25_49724.jpg

Собирать я начинала и передних крылышек . Сначала наматывала ленту сначала на проволоку туловища , потом приставляла проволочку от крылышка и приматывала лентой .Так я примотала и второе и третье и четвертое крылышко

gallery_322_25_56100.jpg

И вот что получается:

gallery_322_25_15824.jpg

Юля:, Юля, здорово! красивая, знакомая бабочка. Юль, откуда загружала фото , чтоб маленькие были и без лупы?

Натуль, спасибо :d_daisy:

Через нашу галерею :i_am_so_: , нужно выбирать вторую ссылку ВВ кодов .

Раскрашивала сухими красителями , краска - пыль которая используется для тонирования цветов. Нашла в инете бабочку для наглядности и вперед :girl_yes: . Черные точки и прожилки рисовала тоненькой кисточкой гелевой краской .

При всем уважении к автору, хочу добавить - тем,кому сложно найти черную мастику и нет специальной краски,которая добавляется в мастику - можете делать тельце из белой, а покрасить в черный гелевой краской Америколор или Атеко, предварительно разведя ее небольшим кол-вом водки. Тельце только будет не бархатное, а красиво блестящее.

7482425m.jpg

7532600m.jpg

gallery_266_659_10597.jpg

Это работа моей ученицы - Ларисы Кононенко. Она с маху,без всяких там измерения  рисует шаблоны на ура - чертежник,что еще скажешь?! Разве что ,что чертежник с высоким художественным началом))