Jump to content
искусницаЯ

Крылья ангела из мастики (мастер-класс)

Recommended Posts

Ингредиенты:

Мастика 

post-25-0-38115600-1420140423_thumb.jpg

Как только я увидела крылья Ларисы Сироженко просто заболела ими.

Сначала был период просто восхищения, потом период осмысления как это делалось, потом ожидание случая.

И вот все сошлось и я их сделала. Может что и не так,  но я очень довольна. О! Я опять такая скромная и самокритичная!

А самое тяжелое для меня было, нарисовать основу крыльев! На это у меня ушло тьма времени. Завтра добавлю сканированную свою выкройку, может кому пригодится. 

post-25-0-27081700-1420139681_thumb.jpg

post-25-0-51103700-1420139767_thumb.jpg

post-25-0-36194500-1420139865_thumb.jpg

post-25-0-69338700-1420139958_thumb.jpg

Ножничками нарезаем бахрому по краю каждого листика. Присмотрись на следующих фотках, там видно, что края бахромистые.

post-25-0-20839000-1420140033_thumb.jpg

post-25-0-75130800-1420140112_thumb.jpg

post-25-0-90992700-1420140209_thumb.jpg

post-25-0-92589100-1420140306_thumb.jpg

И я оч хотела сделать такие крылышки , да все не было подходящего случая. И вот свершилось , критикуйте :gerlcaused:

post-25-0-48041000-1420141803_thumb.jpg

Юльчик! :i_am_so_:   :n6: Даже я не стану критиковать   :gerlcaused:

Мне очень нравится . Просто ангельский торт ! 

Здорово Оксана! вот только, что это за интересный инструментик на 4 фото?

Юльчик, спасибо!  :girlhand:

Согласна со Светиком, торт ангельски воздушен! А благодаря снежинкам возникает двойное ощущение легкости!!!  В общем- шикарнейший эфффект! 

Здорово Оксана! вот только, что это за интересный инструментик на 4 фото?

post-25-0-92589100-1420140306_thumb.jpg

Это вот такая желтая палочка, когда проводишь ею по мастике получается ложбинка.

Даже я не стану критиковать  
Светуль, я шойто  не пойму,  а разве там есть что критиковать,а? :girl_184:  Я вот только с открытым ртом и могу сидеть... :smile3:  И с  чувством безмерного счастья,  что я могу, хотя бы зрительно, прикоснуться к такой красоте! :girlprik:   С Новым Годом , Мастерицы! :win9:   :win8:

Высота 16 см  . Ширина в самом широком месте  17.5 см

Юля сейчас еще добавит скрин и свои подробные объяснения

Мои замеры:

post-25-0-00565300-1420474175_thumb.jpg

Но, если мне опять закажут торт с такими крылышками , то я выкройку буду обрезать немного , вот смотрю на свои и хочется мне , что бы они были поменьше . Уж больно они великоваты по отношению к пупсу.

Юля! Посмотри на концы крайних перьев Оксаны . Они опущены вниз . А твои практически ровно. Может поэтому они тебе кажутся больше?

И направление перьев разное. У тебя больше в стороны . А у Оксаны практически вниз и чуть в бок

Ну что пришла и я со своими крыльями)Спасибо Оксане за подробное описание и выкройку)У меня такой штуки которая желобок делает нет,я делала просто бороздку,эффект конечно не о тот,но что имеем.Основу делала из желатиновой мастики.сушила в силиконовой форме полусфера,первый экземпляр после 24часов сушки выняла,а дно не просохло с той стороны где прилегало к форме и крылья разломались на две части,следующую  подсушила в форме потом перевернула и сушила так.Перья делала из покупной мастики.Ну вообщем вот

IMG_4213_500.jpgi.gif

Здравствуйте девочки! Очень хотела доченьке такой торт на годик, и сделала, но еще не было мастер-класса, и я не знала какими инструментами. Я не профессионал, делала раньше только сыну машинки.

post-10-0-73083900-1424093313_thumb.png

Жанна и без МК справилась добре :girl-yes:

Наташ , я тож намучилася с сушкой заготовки и первая тоже розламалася, Так я вторую чуть тоньше мастику раскатывала и сушила на воздушном шарике. Шарик надула, в маленькое ведерко из под чего-то (не помню) вставила завязкой вниз и на шарик положила заготовку , она сама приняла форму и выгнулась как раз то шо дохтор прописал :mocking:

Неоднократно выручал мастер-класс крыльев ангела,за что огромное спасибо автору!Единственное,проблема найти такую палочку,которая делает ложбинку,не в одном наборе ее нет.Если можно подскажите где ее именно можно купить,без нее не так реалистично,а торты с крыльями еще очень даже "в моде"))

Неоднократно выручал мастер-класс крыльев ангела,за что огромное спасибо автору!Единственное,проблема найти такую палочку,которая делает ложбинку,не в одном наборе ее нет.Если можно подскажите где ее именно можно купить,без нее не так реалистично,а торты с крыльями еще очень даже "в моде"))

Рада, что пригодился МК!

С инструментом, не думала, что это такой  дефицит, но прошуршала инет, действительно, сейчас такого нет в инструментах.

Значит надо искать железный аналог (он, кстати  понадежнее в работе)  называется  "кошачья лапка"

Только  лапки эти есть на разное кол-во желобков. Я себе покупала с двумя  желобками- очень классно делать   рваные края на лепестках. Вот на этом фото №2 , два инструмента лапки, первый, типа того, каким я делала перышки, второй с двумя  желобками.

s72955836.jpg

Оксана,очень эффектно!Просмотрела еще видео,как выглядят лепестки ,проработанные такой лапкой-понравилось,а главное,что края не прорывает.Еще раз благодарю за подсказку))