Перейти до вмісту
Юля

Торт "Сумка" (мастер-класс)

Recommended Posts

торт
мастика покупная

gallery_322_25_52855.jpg
Здравствуйте , давно хотела сделать сумочку с такой ручкой и вот появилась возможность , а заодно решила заснять процесс и поделится. Я многому научилась на этом форуме и теперь сама хочу быть кому то полезной.
Из желатиновой мастики серого цвета сделала две круглые заготовки 16см в диаметре с совмещенными отверстиями 10см в диаметре
gallery_322_25_14141.jpg
Заготовки у меня сохли сутки, время сушки напрямую будет зависеть от влажности в помещении . Потом развела кандурин в алкоголе и прокрасила сначала с одной стороны , дала просохнуть ,потом покрыла разведенным кандурином другую сторону и опять оставила сушится на сутки. Случайно открыла для себя рецепт быстросохнущего клея . Так как мне надо было крепко прикрепить бусины к заготовкам я немного кандурина смешала с СМС (грамульку) и все развела алкоголем до состояния средней густоты . Получившийся клей нанесла на сухие заготовки и посыпала мелкими бусинами , а в некоторых местах приклеила бусины покрупнее и снова сушить .
gallery_322_25_69653.jpg
Выпекала бисквит на 6шт яиц в форме диам. 20см, разрезала вертикально . Сложила торт , под мастику использовала масло+шоколад охладила.Бока и верх покрывала одной полосой
gallery_322_25_40309.jpg
Для отделки лицевой стороны решила использовать вот такой молд
gallery_322_25_6097.jpg
С его помощью сделала такие ажурные детальки.
gallery_322_25_21335.jpg
И ми украсила лицевую сторону
gallery_322_25_32435.jpg
Высохшие ручки приклеивала с помощью клея СМС+водка, а для временных подпорок использовала зубочистки.
gallery_322_25_145999.jpg
Для добавки к сумочке сделала платочек . Раскатала тоненько мастику и с помощью трафарета и кандурина нанесла рисунок
gallery_322_25_35370.jpg
И вот , что получилось
gallery_322_25_28117.jpg
Надеюсь мои труды кому то пригодятся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно просто обалдеть от такой красоты. :10: Спасибо за подробный МК. Ну и вопросы:

Сколько пошло мастики? И где покупала молд с цветами? Каким красителем пользовалась для достижения серого цвета?

Обязательно сделаю такую сумочку, в ноябре у руководительки ДР, должно понравиться. :smile152:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо :d_daisy:

Мастики примерно 200-250г все зависит от того как тонко раскатаешь, тут у меня была покупная "Бейклс" раскатывалась тонко.

В серый цвет красила черным гелевым красителем , совсем грамульку .

Молд покупала давно в СП из Англии и дорого , сейчас можно купить дешевле тут http://www.odnoklassniki.ru/moldi/album/53000355184875 люди свои родные :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля:, ой, здорово Юля! интересные ручки у сумочки.нравяться, тоже как-нибудь попробую их сделать. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивая сумочка, обязательно попробую такую сделать. :girl_red: ой, я замочек недосмотрела в ней...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ,спасибо , ручки делать - раз плюнуть :girl_yes: , и обязательно из желатиновой мастики с добавлением смс. Это может быть цветочная хегаивскаяили иринки-сахаринки. Если зарание все подготовить то отделка торта занимает максимум пол часа :003:

 

Единственное что хочу добавить : нужно крепить ручки минимум за 2часа до отдачи , а лучше еще раньше , ну шоб прилипли . Я садила их на обычный смсный густой клей за пол часа до отдачи и отвозила с потпорками-зубочистками, боялась шо отпадут и просила вынуть их перед показом гостям, но вроде все нормально- не отвалились.

 

:girl_red: ой, я замочек недосмотрела в ней...

Алуся , та не красней ты так :mocking: нема там замочка :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×