Торт "Сумка" (мастер-класс)

Оцінити
Торт "Сумка" (мастер-класс)

Інгредієнти

  • торт
  • мастика покупная
Що ще приготувати з цих продуктів →


Здравствуйте , давно хотела сделать сумочку с такой ручкой и вот появилась возможность , а заодно решила заснять процесс и поделится. Я многому научилась на этом форуме и теперь сама хочу быть кому то полезной.
Из желатиновой мастики серого цвета сделала две круглые заготовки 16см в диаметре с совмещенными отверстиями 10см в диаметре
Торт "Сумка" (мастер-класс)
Заготовки у меня сохли сутки, время сушки напрямую будет зависеть от влажности в помещении . Потом развела кандурин в алкоголе и прокрасила сначала с одной стороны , дала просохнуть ,потом покрыла разведенным кандурином другую сторону и опять оставила сушится на сутки. Случайно открыла для себя рецепт быстросохнущего клея . Так как мне надо было крепко прикрепить бусины к заготовкам я немного кандурина смешала с СМС (грамульку) и все развела алкоголем до состояния средней густоты . Получившийся клей нанесла на сухие заготовки и посыпала мелкими бусинами , а в некоторых местах приклеила бусины покрупнее и снова сушить .
Торт "Сумка" (мастер-класс)
Выпекала бисквит на 6шт яиц в форме диам. 20см, разрезала вертикально . Сложила торт , под мастику использовала масло+шоколад охладила.Бока и верх покрывала одной полосой
Торт "Сумка" (мастер-класс)
Для отделки лицевой стороны решила использовать вот такой молд
Торт "Сумка" (мастер-класс)
С его помощью сделала такие ажурные детальки.
Торт "Сумка" (мастер-класс)
И ми украсила лицевую сторону
Торт "Сумка" (мастер-класс)
Высохшие ручки приклеивала с помощью клея СМС+водка, а для временных подпорок использовала зубочистки.
Торт "Сумка" (мастер-класс)
Для добавки к сумочке сделала платочек . Раскатала тоненько мастику и с помощью трафарета и кандурина нанесла рисунок
Торт "Сумка" (мастер-класс)
И вот , что получилось
Торт "Сумка" (мастер-класс)
Надеюсь мои труды кому то пригодятся

Оцінка рецепта

Ще немає оцінок — будьте першими
Готували за цим рецептом? Оцініть:

Схожі рецепти

damilaj Учасники

Можно просто обалдеть от такой красоты. :10: Спасибо за подробный МК. Ну и вопросы:

Сколько пошло мастики? И где покупала молд с цветами? Каким красителем пользовалась для достижения серого цвета?

Обязательно сделаю такую сумочку, в ноябре у руководительки ДР, должно понравиться. :smile152:

Людочка, спасибо :d_daisy:

Мастики примерно 200-250г все зависит от того как тонко раскатаешь, тут у меня была покупная "Бейклс" раскатывалась тонко.

В серый цвет красила черным гелевым красителем , совсем грамульку .

Молд покупала давно в СП из Англии и дорого , сейчас можно купить дешевле тут http://www.odnoklassniki.ru/moldi/album/53000355184875 люди свои родные :family:

damilaj Учасники

Спасибо, Юлечка.

Юля:, ой, здорово Юля! интересные ручки у сумочки.нравяться, тоже как-нибудь попробую их сделать. :d_daisy:

Красивая сумочка, обязательно попробую такую сделать. :girl_red: ой, я замочек недосмотрела в ней...

Девочки ,спасибо , ручки делать - раз плюнуть :girl_yes: , и обязательно из желатиновой мастики с добавлением смс. Это может быть цветочная хегаивскаяили иринки-сахаринки. Если зарание все подготовить то отделка торта занимает максимум пол часа :003:

Единственное что хочу добавить : нужно крепить ручки минимум за 2часа до отдачи , а лучше еще раньше , ну шоб прилипли . Я садила их на обычный смсный густой клей за пол часа до отдачи и отвозила с потпорками-зубочистками, боялась шо отпадут и просила вынуть их перед показом гостям, но вроде все нормально- не отвалились.

Алцёна написав(-ла):
:girl_red: ой, я замочек недосмотрела в ней...

Алуся , та не красней ты так :mocking: нема там замочка :girl_blush:

Щоб відповісти або поставити запитання, увійдіть на форум.

УвійтиЗареєструватися