Перейти до вмісту
Ирза

Торт "Дракончик" Мастер-класс

Recommended Posts

бисквитная основа
крем для прослойки
крем для украшения

gallery_322_36_40292.jpg

Способ приготовления:

С удовольствием делюсь процессом сборки тортика "Дракончика". Этот торт отличался от всех моих предыдущих 3Д тортиков своей высотой и шириной. И , если раньше я собирала форму из кусочков бисквита, пропитанных кремом, то здесь нужно было делать конструкцию понадежней.

1. Выпекла бисквиты (мой любимый Ванильный бисквит на кипятке)
- круглый d=20 см - на 3 яйца
- прямоугольный 24*27 см (силиконовая высокая форма) - на 6 яиц
gallery_322_36_24443.jpg

2. Из прямоугольного бисквита будем собирать нижнюю часть. Разрезаем на коржи (у меня 4 получилось). Выкраиваем будущее "тело"

3. Промазывая кремом, собираем низ. Верхушку хвостика формировала из кусочков бисквита
gallery_322_36_27678.jpg

4. Теперь аналогичным образом приступаем к формированию головы (в ход пускаем круглый бисквит, крем для прослойки можно поменять ,для разнообразия). Бисквит разрезаем на несколько коржей и вырезаем, придавая условно форму груши (вот здесь не хватет наглядного фото)
gallery_322_36_72523.jpg

5. Лапки формируем из кусочков бисквита. Охлаждаем нашу конструкцию. Далее придаем обтекаемую форму, подравниваем, скругляем, срезаем, вобщем подключаем все скульпторские способности (даже , если их нет, как у меня, все равно подключайте ))))

6. Далее приступаем к финальному оформлению. Здесь уже , как ваша фантазия и время вам подскажут.
gallery_322_36_18284.jpg

Примечание:

1.Оформлять можно и сливочным, и белково-заварным, и "Мокрым безе", и масляным кремами. Глазки, ротик, "зубчики" - хоть из мастики, хоть из крема.
2. Тортик из-за формы получается высоким , по-этому можно сделать из разных видов бисквита и с разными начинками. При нарезании удобней отделить верхушку от низа, и тогда получится два разных тортика

Надеюсь, что МК будет полезным и пригодится! Удачи :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, не торт, а просто "АбАяшка!" :girl_love: Разве же можно от такого отрезать кусочек? Ни! Ну разве что чуть-чуть лизнуть! :vkusno 1: :mocking:

Ирочка, спасибо , за такую красоту! :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×