Перейти до вмісту
Пряничек

Суп сырный "Король супов"

Recommended Posts

Свиная копченая грудинка б/кости 250 г
Масло оливковое 1 ст.л.
Морковь 2 шт.
Чили зеленый 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Сельдерей стебли 2 шт.
Лук порей 1/2 шт.
Картофель 500 г
Мясной бульон 800 г
Мука 1 ст.л.
Кукуруза консервированная 1 банка
Молоко 150 г
Сыр Чеддер 120 г
Лук зеленый 2 ст.л.
Соль
Лавровый лист
Перец

sup-pure_kukuruza_b.jpg
 

Способ приготовления


Сразу могу сказать, что вполне обходимся без перца Чили, т.к. суп ест и ребенок. Кукурузу берите не "Бондюэль". Куриный бульон можете доставать свой давно замороженный - в самый раз будет. Но старайтесь соблюдать набор продуктов и технологию.
Готовится суп в казане с толстым дном, типа чугунка или глубокого сотейника.
Грудинку нарезать ломтиками и обжарить 8 - 10 минут на умеренном огне в чугунке на оливковом масле до образования корочки. (Грудинку можно заменить копченым беконом). Шкурку тоже обжарьте вместе с грудинкой, а потом выбросите. Затем грудинку вынуть, обсушить и мелко нарезать. В оставшийся от грудинки жир, положить мелко нашинкованный лук репчатый, мелко нарезанный лук порей, мелко нарезанный перец Чили, тонко нарезанные черешки сельдерея (я вместо них иногда просто на крупной терке натираю кусочек корня сельдерея), нарезанные кубиками морковь и картофель. Все обжарить на умеренном огне, помешивая, минут 10 или до мягкости овощей. В этот же сотейник влить бульон, а в 0,5 стакане холодного бульона предварительно развести муку и тоже влить. Добавить сладкую кукурузу и сок от неё. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и довести до кипения. Убавить огонь совсем на маленький, плотно накрыть крышкой и варить 20 минут.
После этого влить в суп молоко, положить предварительно нарезанную грудинку и варить еще на очень маленьком огне 5 - 7 минут. При подаче горячего супа в тарелках, сверху посыпать тертым сыром и порубленным зеленым луком. Зеленый лук посыпать по желанию.
Трудоёмко! Но поверьте, он того стоит! Вот какой-то мужской суп.
 

Примечание
 

 

Я рецепт этого супа встретила на каком-то политическом форуме очень давно, поэтому давно им и пользуюсь. Суп трудоёмкий и относительно дорогой. У нас он готовится на праздник, когда собирается вся семья - его все очень любят.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×