-
Публікації
11 625 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
386
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача lana19
-
Ниче не знаю))) у кого клапан на части развалился?
-
Владельцы Оурсончиков! я прочитала,что давление в ручную в них не стравливать! Пусть спускается само
-
@Prascovia,Алена! В разделе продаем есть темы с упаковками. Вот тут есть инд . упаковка под заказ http://prom.ua/Korobochki-dlya-konfet.html http://prom.ua/Podarochnaya-upakovka-dlya-konfet.html?no_redirect=1 http://prom.ua/Upakovka-dlya-konfet.html http://prom.ua/p365131015-upakovka-dlya-konfet.html
-
Таня! Киш красавец! И подрумянился так равномерно
-
В тему про роды. Шутка старая, может все ее уже и читали Роды в коньках Почувствовав родовые схватки (а дело было летом), в панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою «счастливую» сорочку и меховую зимнюю шапочку (просто она у меня тоже «счастливая»). В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, (благо, что городок у нас маленький). В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой. Объяснила, что я понимаю, что не положено, но они у меня «счастливые», то есть, приносят удачу. Только, говорю, пожалуйста, не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой, а я за это вас финансово отблагодарю. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, говорю, что это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, что от схваток ничего не понимаю. Сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи. Смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила про коньки, а это, мол, зачем, на что сестра ответила, надевайте всё и быстро, доктор сказал чтобы всё было на вас надето. Я уже ничего не соображаю и думаю, раз доктор сказал, значит, надо, может, коньки надевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня. Думаю, наверное, зря я летом теплую шапку надела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться. Лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки надели? Забегает доктор и кричит на сестер, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась, на счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноу-хау у них такое. Я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят. Врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают. Слышу, ржут в коридоре и думаю: всё же напрасно я теплую шапку летом надела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили. Смотрю, она без коньков. Непонятно... Спрашиваю у доктора, почему она без коньков. Доктор отвечает, мол, так она и не просила их надеть, а у вас в рюкзаке лежали, сами же заказывали! И тут я эти коньки узнала. Это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию. Они говорят, а мы, мол, прежде чем вам коньки нести, все ваши справки от психиатра просмотрели, но раз деньги за это заплачены, может, хотите, чтобы сын хоккеистом был. Вы же сами просили лишних вопросов не задавать...
-
А автор должна была знать эту формулу?
-
В этом случае - неуместный комент к данному рецепту. В этой смеси мясо тушится без предварительного маринования.. Если не понятно - мясо под крышкой еще пустит сок к дополнению уже имеющейся жидкости от маринада и жир просто всплывет на поверхность. И не имеет значения - намазать им мясо, налить на дно формы ...и тд Или тебя не устраивает в данном рецепте слово смешать? Тоже не повод для пафосных речей, тк речь не идет о растворить жир А мешает ли жир проникновению маринада в мясо перед жаркой или запеканием - это разговор в совсем другой теме
-
Саша! Если ты уверен, что старое соленое ( не протухшее!!!) сало - это яд. Пожалуйста, сдай его в лабораторию на анализ и опубликуй документальное подтверждение Я как-то у гагаузов попробовала гёзлеме, начиненные старой овечьей брынзой. И для этой начинки предпочтительнее использовать именно старую пахучую овечью брынзу. Они ее хранят просто в темном шкфчике. И даже не в рассоле. Я от этого (вонючего для меня запаха) чуть не умерла Но мне и в голову не пришло коментить это блюдо. Типа... люди! Вы что с ума посходили - как это можно есть! Мне не понравилось - я не ела. А они это кушают веками и это им нравится! Не нравится тебе старое сало - не добавляй. Своим коментом - ты тоже никого не спас. Речь не шла о протухшем сале.
-
Соленое сало (лежащее в морозилке) имеет свойство не портится (не протухать). Со временем, оно стареет, твердеет, принимая характерный желтоватый оттенок и специфический вкус. Старое сало в борще выступает в роли секретного ингредиента "специи". Кому нравится - тот добавляет в том количестве, в котором ему нравится Специя гвоздика тоже маленькая. Если добавить всего один бутончик в блюдо - этот грифельный привкус гвоздики будет чувствоваться. И даже в 5 литровой кастрюле.
-
не представляю...мне даже страшно это себе представить....и все они каааак взлетели....у меня бы бы обморок или паническое оцепенение а насекомых я не боюсь
-
Анечка! Ты- герой! Я бы так и осталась сидеть в комнате, пока мне в замочную скважину не показали бы пойманную мышь и не вынесли бы ее из дома. Не вышла бы - даже если бы мне надо было бы что-то сделать очень важно и срочно
-
Ингредиенты: Тесто: Масло сливочное - 100г Сахар - 200г Соль - 0.5 ч.л. Яйцо куриное - 2 шт. Крахмал кукурузный - 100г Мука 200г (+ 1-2 ст.л с горкой)* Разрыхлитель - 2 ч.л. Ваниль - по вкусу По желанию в тесто: Цедра мелкая лимон или апельсин - 1 ст.л. Глазурь по желанию: Сок лимона или апельсина - 3 ст.л. Масло сливочное - 50г Сахарная пудра - 200г * мои изменения Способ приготовления Смешайте размягченное сливочное масло с сахаром. Добавьте 2 яйца, соль и по желанию (я не добавляла) лимонную или апельсиновую цедру.....или ...все зависит от того, каким вкусом вы решили насладиться. Смешайте муку, кукурузный крахмал, разрыхлитель, ванильку . Добавьте в яично-масляную смесь. Тщательно перемешайте. Тесто получается мягким, но не жидким ! Отправьте тесто в холодильник на 1-2 часа Сформируйте круглое печенье размером с крупную вишенку, можно быстро скатать тонкую колбаску и порезать ее или выдавите печенюшки с помощью кулинарного мешка и насадки. Выложите его на противень с пергаментом на расстоянии 2.5-3см друг от друга. Выпекайте 8-10 минут при температуре 160-180 С. Глазурь по желанию: (я не делала) Растопите 2 ст.ложки сливочного масла, добавьте лимонный сок( апельсиновый...) и сахарную пудру. Тщательно перемешайте. Смажьте тонким слоем получившейся глазурью печенье по всей поверхности, скрепите половинки. Или начинка: Очень хорошо с этим печеньем сочетается курд . На форуме есть рецепт лимонного. Я делала и с апельсиновым и клубничным Лимонный курд Положить на одну половинку печенья немного курда, накрыть второй половинкой. Действуем по принципу - наслаждаемся по настроению ))) У меня сегодня было апельсиновое Примечание Печенье необыкновенно нежное и рассыпчатое. Очень легкое, прям невесомое. Тающее во рту. Вкусно само по себе и безо всяких наслаждений и настроений. Готовила его уже несколько раз, слегка меняя пропорции. - авторский (слишком нежно и мягко) - авторский + добавила муки - 1 ст.л. с горкой (понравилось) - уменьшала крахмал до 75г, мука 200+25г+1 ст.л. с г. , (понравилось) Сделайте вначале пропорции, как у автора . Может дело все в моем сливочном масле. Если тесто будет жидковато, добавьте муки. Печенье( одна половинка) по диаметру получаются около 5 см, в высоту (холмик) где-то 1 см Выход:- чуть больше 50 штук( если соединять половинки - 25 или чуть больше) Смачного! Наслаждайтесь ! Счастье есть ! Спасибо большое Галине5819 liveinternet
- 27 відповідей
-
- выбору
- наслаждение
-
(і ще %d)
Теги:
-
Людочка! Спроси, обязательно! Жалко,что традиционные блюда потихоньку уходят из нашего меню. Анечка! Еще раз огромное спасибо за рецепт!
- 11 відповідей
-
- молочный суп
- мука
-
(і ще %d)
Теги:
-
Таня! Волосами сразила Я разглядывала, разглядывала ..на синтетику не похоже и не натуральные.. Вопчим- я у шоци
-
@Фрезия, Iрина! Це рецепт Пітера Рейнхарта і дозування вказана вірно. За цим рецептом печуть на багатьох форумах. А що бентежить?
-
Людочка! Спасибо за ликбез! О! Новое слово и новое блюдо. Просьба...Если вдруг на тебя нападет желание это приготовить. Тащи фото с рецептом к нам в дом.
- 11 відповідей
-
- молочный суп
- мука
-
(і ще %d)
Теги:
-
Танечка! Такие куколки - моя слабость! Я могу просто даже разглядывать картинке в нете с такими куклами. Я в восторге от твоей Сарочки! Потрясена всеми твоими талантами! МОЛОДЕЧИК! Невероятно красиво нарисованы глазки А волосики из чего сделаны?
-
Дорогая наша Лилечка! С Днем рождения!
-
Анечка! Для меня эта затирка - загадка! Тк никогда ничего не пробовала с ней. А как она себя ведет при добавлении в блюдо? Растворяется и загущает блюдо или эти комочки становятся похожи на галушки?
- 11 відповідей
-
- молочный суп
- мука
-
(і ще %d)
Теги:
-
Ищу рецепт
lana19 відповів в тему Natali06 в Що в день прийдешній приготувати? (меню, пошук рецепту)
Ирина! Есть только Венгерская http://mooka.com.ua/topic/1100-vatrushka-vengerskaia/ А обычной и я не нашла -
2 года назад 2 февраля погиб замечательный человек. ..Светлая память тебе, Кузьма!
-
-
Оксаночка! И тебе огромное спасибо!
-
Ингредиенты: Батат пюре - 120г Молоко - 500мл Крахмал кукурузный - 40г Яичный желток - 90г Сахар - 130г Масло сливочное - 20г Ванилин - опция Цедра лимона, апельсина, цветки лаванды, ваниль в стручках ( на выбор и по желанию) Способ приготовления Батат вымыть, почистить, сварить на пару. Варится батат намного быстрее картофеля. Вскипятить молоко с половиной сахара в рецепте. Горячее молоко соединить с бататом и взбить погружным блендером до однородной массы и полного измельчения батата. Вот такое красивое молоко получается. Во время варки крема цвет немного потемнеет. Желтки растереть с сахаром. Работаем в такой последовательности - в чашу с желтками кладем венчик высыпаем вторую половину сахара и сразу начинаем растирать, иначе сахар сожжет желтки и крем получится с комками. Добавляем к желткам крахмал и перемешиваем смесь до однородности. Снова доводим молоко до кипения. Часть молока выливаем в чашу с желтками, тщательно перемешиваем и возвращаем в сотейник с молоком. Варить крем, постоянно-активно работая венчиком, пока он не начнёт густеть. При этом появятся большие пузырьки. Поварить пару минут после закипания. Готовность проверить очень просто - проведите пальцем по кромке кастрюли (на границе крем-стенка кастрюли), если осталась дорожка (след от пальца) - крем готов Снять крем с огня. Перелить в другую емкость. Добавить в крем ванилин (если не добавляли стручок ванили раньше), сливочное масло и тщательно перемешать. Накрыть крем пищевой плёнкой так, чтобы она касалась поверхности крема. Убрать в холодильник на 2-3 часа. Вы получили заварной крем. На выходе он будет довольно густым. Примечание Вместо пюре батата можно использовать Мука из батата. Добавлять до достижения нужного цвета в нагревающееся молоко. Батат проявляется в креме только цветом и дает немного густоты крему. Никаких посторонних запахов и вкусов. Отличный натуральный краситель! Батат я покупала у Игоря Водолаги. Вот его сайт: http://batat.org/. Сайт очень познавательный и интересный. Здесь можно узнать все о батате, а так же совершить покупку. Рекомендую! Игорь выращивает батат сам. Для приготовления крема использовала батат сорт Purple В фотографии использовала виниловый фотофон белая доска Виниловые фотофоны от foto_fon_fun Наталочке - Kira большущее спасибо за цветы лаванды Аромат
