Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. Валюшик! Я топила маленький объем и остались маленькие горошинки диаметром 1-2 мм. Но они были абсолютно беленькие. Можно было бы еще раз попробовать их потопить...но их было очень мало. Я положила их на сковородку. Смалец вытопился еще немного, но шкварок, как таковых, не было - остались мини-мини-мини шарики И отличие от смальца в казанке - вообще никакого запаха. Я писала, что у меня есть прекрасный смалец из казанка. Но он немного пахнет жареным. Но если его добавлять в выпечку - то я запаха уже не чувствую
  2. Бывает ! Должна еще стоять печать продавшей товар организации. В случае поломки вписывается дата. Часто проканывает. Дать совет - стоит или не стоит покупать с такой гарантией не могу
  3. Оксана! Ты себя наказала за плохое поведение в праздничные дни ?
  4. Оля! На этот рецепт похож пирог? http://mooka.com.ua/topic/829-pirog-s-kapustoj-gribami-i-kurinym-file/ У меня не всегда
  5. lana19

    Копченый плов

    Меня так бабушка учила заливать рис! Саша! Спасибо за рецепт - он написан очень душевно и вкусно
  6. Вот это хорошо. Еще раз убеждаюсь - старые дома ну ни как не совместимы с новыми тарифами. И даже счетчик домовой не спасает. А иногда и усугубляеет ситуацию. У нас по Одессе в домах без счетчиков посчитали по-среднему. Так вышла 21 гривна. А со счетчиком у некоторых за 30 ....я беру одинаковые дома. Самое лучшее - иметь инд. счетчики на все и батареи с регулятором
  7. А у нас сегодня тушеная капусточка в томате с шампиньончиками, куриным мяском.. Пюрешка. Салат из свеклы с майонезом. Сто лет это не готовила (пюрешка - не в счет) Муж внезапно попросил именно это приготовить. И, хотя, я грибы и мясо предварительно слегка отдельно отвариваю (по другому мужу нельзя) - все равно получилось очень вкусно
  8. Наташа! Пока ты лидируешь среди меньших платежек - почти 18 гривен!
  9. lana19

    З Днем народження!

    Дорогая Ирочка! Мы очень скучаем за тобой!
  10. lana19

    Крупы

    Можно же позвонить http://efurshet.com/categories/krupa https://novus.zakaz.ua/ru/?q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0
  11. lana19

    Вітаємо!

    Танюшечки - дорогушечки! С Праздником вас!
  12. Оксанчик! А ты знаешь зачем дома пульты от техники? что бы вытащить из них батарейку
  13. Это старинная чашка. Я даже и не знаю - делают ли такие сейчас. по ссылкам можно посмотреть и другие штучки http://sfw.so/1148987335-kuhonnyy-inventar-sto-let-tomu-nazad.html http://dasha-boo.livejournal.com/269748.html
  14. Брутальный красавец! Анжела! спасибо большое за рецепт! Все , как всегда - перфекто! Как мне нравятся подпаленные кончики Фан-клуб любителей батата растет
  15. Да у нас тоже редкость. А это прям захотелось сильно-сильно. Муж строгую диету держал, что бы мяса поесть))) ТТТ надеюсь - приступа не будет. Ну такие вкусные получились..... Прям оторваться было невозможно а вот это для меня открытие! окрошка на березовом соке И я никогда не пробовала настоящий березовый сок. Только магазинный
  16. lana19

    Бисквит шоколадный "Перфект"

    Та не! Возвращать не надо! Она твоя по праву! Гордимся страшно!
  17. Видео открывается для просмотра в YouTube
  18. Не знаю площадь неотапливаемого помещения - но грубо получается по 36 гривен за кв. метр уТани и 30 гривен у Лики
  19. lana19

    Сало нежное

    Саша! Я предлагаю тебе открыть тему http://mooka.com.ua/forum/219-uchimsia-rabotat-s-forumom/ где обсудить - как комментировать рецепты. Стоит ли подвергать жесткой критике все.. Рецепт - это источник информации,база или поле для битвы в целях улучшения мастерства ... Все то, что тебя волнует и ты частями пишешь в разных темах. Ну только с объяснением- зачем ты это делаешь . Какая цель всего этого.... Не знаю - как точно сформулировать мысль. Но. думаю - ты меня понял. И если ты думаешь, что у нас во всех темах нужно только хвалить - ты ошибаешься. Часто блюдо не получается такое, как у автора...Тогда на помощь приходит автор или коллективный разум. Часто вижу в рецептах - приготовила, но не хватило сахара...соли...или просто ожидания не оправдались. Если есть желание - опять таки - происходит разбор полетов.... Если человек выставляет рецепт в открытый доступ - то он должен быть готов к любому коменту - но по существу...по делу...конкретно по этому рецепту И если (допустим) у твоего хлеба подорвало крышу, а у автора нет - то это не значит, что автор что-то утаил. Тогда какой смысл выставлять рецепт? Значит,, была нарушена какая- то технология..да даже мука или дрожжи могут подвести. Тогда приносится отчет и все разбирается по каждому пунктику
×