Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. lana19

    Сало нежное

    Потому что вкусно именно так. А вот полезное, просто засоленное сало - не люблю. , Надо читать внимательно. Я написала без мяса. А если конкретно на счет сырого мяса - Я не могу утверждать - можно ли есть сырое мясо, полезно ли это. Просто не изучала данный вопрос. Я знаю, чем это черевато. Но я ела тартар из сырого телячего фарша и мне было вкусно. И это был мой выбор. Медведи, кстати, едят сырое мясо Нет не странно - потому что этот рецепт подходит и для сала и для сала с мясной прослойкой. Пусть способ приготовления сделает менее полезным этот продукт. Но тот, кто любит именно такое сало или такое сало с мясной прослойкой - съест его с удовольствием. Саша, говорить ни о чем можно много и долго Смотря, какие цели преследовать, - если ты пришел победить в кулинарном или словесном поединке....тут не та программа - если ты пришел с полезным советом или рецептом - опубликуй его отдельно либо напиши пост в теме, где он нужен и будет востребован. И опять - не факт, что для кого -то он будет полезным в виду индивидуальных вкусовых предпочтений. В этой теме, думаю, все знают, что сало или сало с мясной прослойкой можно просто засолить. Но это совсем другой способ приготовления. Это - как можно пожарить картошку в масле, а можно отварить на пару. На пару он будет полезнее Опять таки ...можно и из этого тему развить. Ведь картофель можно пожарить на смальце, это будет более разумнее, тк смалец во время жарки чего то там не выделяет.. И так до бесконечности...Зачем? На счет критики. У нас есть тема в кондитерке . Специально для критики! Приносится свое изделие и просится - критикуйте! что я сделал не так? Как избежать моих ошибок? И все для того, что бы расти в мастерстве. Там это просят к конкретно данному изделию ...разницу чувствуешь? Берем конкретно этот рецепт. Если ты его прочитал внимательно. То в примечаниях написан совет о добавлении луковой шелухи. Те была база - конкретно этот рецепт. А другая форумчанка его немного изменила, добавив еще один ингредиент . И об этом написала. И автор приготовил с луковой шелухой и написал об этом. Что - да совет супер! И это совет конкретно для этого рецепта. Какой совет дал ты конкретно для этого рецепта? Ты пришел с рассказом о другом способе приготовления. Да и вообще, прежде,чем давать полезные советы на счет конкретного рецепта- его для начала надо хотя бы приготовть. - сахар - мед - солод - патока разные вещи? Да? Но в рецепте дрожжевого теста, как ни странно, можно сказать берем то или другое вместо... Могу флудить дальше...в овощной суп можно добавить рис или гречку. Разные вещи..да- крупа, но разная. Рис и гречку заливают водой 1 к 2. Крупы разные, а способ варки один. Так же и в этом рецепте. Этот способ приготовления подходит как салу, так и к салу с мясной прослойкой. Для тех людей, которым нравится именно этот способ приготовления. Саша! Что мешает тебе открыть свои темы?
  2. lana19

    Сало нежное

    Саша! Я всеми руками - за интересную информацию и полезные советы. Я не считаю это критикой рецепта. Всегда интересно узнать что-то новое. Но! в чем здесь разбор рецепта? Автор и не утверждает, что это одно и то же Любой продукт теряет при термообработке часть своих полезных свойств. Тогда надо срочно бежать в жаренную картошку и рассказывать о канцерогенах. В хлам разорвать рецепт борща - при варке бульона c мясом - он становится ядовитым для многих людей, страдающим заболеванием почек, подагрой... - овощи ...вообще остались ли в них какие то витамины после обжарки...варки... Может лучше скушать все в сыром виде и без мяса? И колбаса это яд и поэтому - лучше скушать кусочек отваренного на пару диетического мяска без соли. Потому что соль- это белая смерть. Каждый рецепт - это личный выбор - либо вкусно, либо полезно, либо то и другое. И опять таки -ПОЛЕЗНО - это относительно. Прибежит в рецепт вегетарианец - и будет тебе же доказывать, что мясо это зло. А ты, как всеядный, будешь ему доказывать, что организм не может жить без животного белка. Да и вкусно - это тоже сугубо индивидуально Так в чем разбор именно этого рецепта? В том, что ты готовишь сало и сало с мясной прослойкой по-разному? У нас есть такой же рецепт засолки рыбы. Где в рецепте 2 ингр. рыба и соль. И я просто благодарна автору за него! Теперь делаю рыбу только так. Оформляй рецептом. Напиши, почему ты предпочитаешь именно этот способ. А для читающих форум - будет выбор, как им лучше приготовить
  3. Угадайте что это и для чего?)) Ответ под спойлером
  4. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-novuyu-multivarku-dex-dmc-65-podarok-IDpSpwm.html#07844d4ae8 https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-novuyu-multivarku-dex-dmc-65-IDoEsu2.html#aff7756845 https://www.olx.ua/obyavlenie/multivarka-dex-dmc-65-IDmWDIo.html#aff7756845
  5. http://dexline.com.ua/product/multivarka-dex-dmc-65
  6. Я читала про 80 - жалобы на чашу и некорректно работают некоторые программы а про 70 не встречала
  7. Сервисные центры Декс Одесса http://servicecenter.com.ua/city-odessa-dex.html
  8. @Elenka, Есть рецепт Джу - но он для пиццы http://mooka.com.ua/topic/1673-pitctca-neapolitano/ http://mooka.com.ua/topic/2804-briosh-bez-zamesa/ http://mooka.com.ua/topic/2451-cinnamon-rolls-bulochki-s-koritcej/
  9. lana19

    Сало нежное

    Саша! Посмотри ингредиенты. Там написано--сало или подчеревок. Далее - почитай примечание. Те рецепт подходит и к салу и к салу с мясной прослойкой. Что значит убьет? Те не будет вкусно? Может тебе и не будет. Но вкусы у всех разные. Кто-то любит жесткое сало, кто-то мажущее. Я готовила по этому рецепту. И меня он полностью устраивает. Если бы было бы как-то по-другому - я бы стала искать другой рецепт. Пока бы не нашла свой. Поэтому - предлагаю тебе оформить свой рецепт твоего любимого правильного сала или подчеревка. Саша! У меня создается впечатление, что тебе просто нечем заняться
  10. Саша! Я уже давно его не покупаю. У меня есть скороварка-коптильня. Это не полноценное копчение - но задымить продукт вполне возможно
  11. Танечка-Фронечка! Я тебя обожаю ! С новой мультиваркой!
  12. Спасибо, Саша! Если это действительно просто - решусь на эксперимент
  13. А может темку грибную открыть? С инструкцией по выращиванию
  14. lana19

    Латте из батата

    Наташа! Честно, не знаю, как лучше и правильнее. В иностранных рецептах на видео батат варят в пароварках в кожуре. Я так и сделала :smilie_girl_018 (1): И спасибо, что заглянула и похвалила
  15. lana19

    З Днем народження!

    Иннусик! Дорогая! Наш солнечный человечек! С Днем рождения тебя!
  16. Который был в продаже в магазине. Фирму не помню
  17. Саша! Шедеврально! Колбасу сыровял делала, а целым куском не пробовала. Приступаю к внимательному изучению рецепта....
  18. lana19

    З Днем народження!

    Ланочка Lana! Тезка С Днем рождения!
  19. lana19

    Латте из батата

    Ага! Подсели. Очень интересный овощ. Необычный, вкусный ...Ну и страшно прям полезный! Очень нравится фиолетовый сорт в плане окрашиваня продуктов)) Цвет красивый получается Латте - ну да, кофейное. Название не сама придумала. Китайские иероглифы Гугл перевел именно так. Не знаю ...правильно ли будет так назвать напиток ...но звучит красиво)) Кстати, cемена цветущих сортов ,батата используются как суррогат кофе.
  20. Женя! Спасибо! Разобралась, кажется. У китайца на фото дисплей поделен на две части. Когда вместо времени выставляешь текущую температуру - дисплей делится на 3 части. Верхняя строка - низкий и высокий пороги. Текущая температура Внизу таймер И ты абсолютно прав - низкий порог, это сигнал - если температура начнет падать ниже установленной температуры. Боже! Какой умный у меня щуп!
  21. Таня! Тут речь идет об утеплении дома - что бы уменьшить теплопотери. И у нас тоже очень жарко в квартире.Никогда у нас не было в квартире таких кипяточных радиаторов. Приходится открывать форточку - а это очень плохо, тк я этим увеличиваю теплопотери дома. Индивидуальный счетчик тепла и регулируемые радиаторы - это да - реальная экономия . Но увы((( в нашем доме их не поставишь
×