Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. Можно ставить - форме ниче не будет! Мы ж ее прокаливаем пустую с маслом))) - Наташа сказала - ставь ! Силикону - нет)))
  2. lana19

    Києве мій

    Танечка! Если человек прописан, но проживает в другом городе ( не имеет значения где - те не в этой квартире) - к субсидии прилагается бумага - акт о не проживании с подписью 3 соседей. Идешь в ЖЭК - там тебе все объяснят, как сделать. Никто никого не выпишет. Не нужно указывать, где сейчас находится этот человек. В соц. защите спросить - как повлияет и повлияет ли вообще чужая материальная помощь на учебу. Если деньги были переданы наличкой, или переведены с чужого счета на счет ВУЗа для твоего сына - то, кажется, это никак не влияет на субсидию Наши родственники даже заморозили льготу по инвалидности, что бы взять субсидию. В квартире 62 метра прописано 6 человек. Но по факту проживают 3. Пошли в ЖЭК и составили акт с подписью соседей. Для примера - с льготой они ТОЛЬКО за отопление заплатили 1600 гривен. У нас холодно стало только сейчас. Те по теплу за этот месяц сумма будет больше. Если они не будут превышать соцнормы - то всего ВСЯ коммуналка по субсидии - им обойдется всего 300 гривен. Все, что выше соцнорм - по действующему тарифу Калькулятор субсидий http://teplo.gov.ua/calculation Как самому рассчитать субсидию https://maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy Позвони или сходи в соцзащиту - они тебе все посчитают и скажут - положена ли субсидия Для начала можно позвонить на горячую линию для Киева. Там точно и посчитают и расскажут +38 (044) 284-19-15.
  3. Туточки я! Прошу прощения. Комп подвел меня немного. Рекомендации по тыкве такие - режем соломкой, но не сильно тонко. Если сть Бернер 0тлично! На ножевой мелкой 3.5 И самое главное! Температура! Капусте должно быть тепло! 24-25 градусов! У меня прохладнее, так что ставлю ее возле батареи.
  4. lana19

    Києве мій

    Таня! Почему не оформляешь? ...это как понимать? Тревожно или ты плохо себя чувствуешь?
  5. lana19

    Втрачаю сім'ю.

    Лилечка! Ты где пропала? Есть положительные новости?
  6. Ого! я таком рецепте даже и не слышала! Аллочка! Спасибо ..интересненькоинтересненько
  7. Я делала все на глаз и вкус. Тк это мой первый опыт. Я делала с замороженной, перетертой с сахаром. Этот мед не густеет, те он стал гуще, но не сильно. Текучий, как густой сироп. По вкусу супер! Оладушки с ним улетают на ура. А вот просто с медом (блины, оладьи) - мы терпеть не можем! Аллочка! А у тебя мед побелел? После клубники окрасился? И может ягодок поболе надо? А хранили как? Я читала, что такое расслоение возможно, если это не сушеная ягода
  8. Пані та панове! Попытаюсь завтра отредактировать рецепт с новыми улучшающими подробностями. Поставила вчера капусту в 10 утра, только что сняли пробу - практически готова. Добавила сахар и вынесла капусту в холод. Те посол - ровно 2 суток! Но это еще не все! Вместо морковки добавила тыкву! Супер! Вкуса тыквы нет вообще! Тыква вкуса квашенной капусты. Положила ее от души. Рассол боНьба! Красивейшего нежно-оранжевого цвета и умопомрачительного вкуса. Но при этом капуста и яблоки остались белоснежными!
  9. Так можно было написать мне....а я узнала бы у елочек ....а потом ...
  10. Анжелик! Спасибо огромное за очень интересный рецепт! Я никогда ничего не пробовала с тыквенной мукой. Я думала,что ее делают из мякоти. Прочитала примечание и ..я правильно поняла, что это молотые семечки? И эта мука дает и привкус и цвет. Ты рекомендуешь ее попробовать? А во что еще ты ее добавляла?
  11. lana19

    Наші улюбленці

    Ой!немАгу))))
  12. lana19

    З Днем народження!

    Замечательного человека, очень хорошую девочку Светочку bendim Поздравляю с Днем рождения!
  13. lana19

    З Днем народження!

    Дорогая наша Танечка-Пряничек! Поздравляю тебя с Днем рождения!
  14. Мне удалось найти информацию, как добавлять сушеные ягоды Со свежей ягодой
  15. lana19

    З Днем народження!

    Дорогая Валюшечка! С Днем рождения тебя! :m0590 (1): Пусть будет радость на лице Не только в день рождения, Пусть не коснется никогда Печаль и сожаления. Пусть будет полной чашей дом, Пусть радуют детишки. Пусть деньги водятся всегда, Желательно с излишком. Пускай сбываются мечты И все идет по плану. Пусть дружба будет на века, Без жертв и без обмана. Здоровья крепкого всегда, Побольше комплиментов, Приносят пусть тебе года Лишь яркие моменты. © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/3.htm
  16. Количество пострадавших от отравления тортом в Одессе увеличилось до 34 человек Количество пострадавших от отравления тортом в Одессе увеличилось до 34 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. Сообщается, что за последних два дня (7 и 8 декабря) в инфекционное отделение городской больницы Одессы с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 34 человека, 11 из них — дети. Состояние госпитализированных средней тяжести. Все пострадавшие, предварительно, употребляли кондитерские изделия, приобретенные в торговой сети «Обжора». Сотрудники СЭС осуществляют комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий. Ранее сообщалось, что люди отравились тортом «Наполеон», которого в сети кондитерских реализовали около 150 кг. Остатки продукции были изъяты.
  17. lana19

    Ах, Одесо, перлина біля моря!

    С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные телеканалы: останутся только «Рада» и Первый национальный С нового года кабельные операторы Одессы прекратят транслировать центральные телекомпании Украины — кроме государственных. Об этом представители телекоммуникационных компаний сообщили в ходе сегодняшней пресс-конференции. По их словам, такое решение они приняли в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) – перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров. С 1 января 2017 года этот перечень серьезно сократится. Из него исключат 16 национальных эфирных телеканалов, включая «1+1», «Интер» и «Украину». Кабельным операторам придется заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги (один канал хочет 2,5 грн в месяц за каждого пользователя). Платить, что характерно, надо наперед. Одесские операторы утверждают, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн грн ежемесячно. Второй вариант — повысить абонентскую плату на 30%, что тоже не выход из ситуации: «Абоненты просто перейдут на спутниковое телевидение», — уверена представитель компании «Сана плюс» Юлия Янова. В связи с этим провайдеры решили с нового года отказаться от трансляции центральных коммерческих телеканалов.
  18. lana19

    З Днем народження!

    Дорогая наша Виталиночка! С самыми наилучшими пожеланиями поздравляю тебя С Днем рождения!
  19. lana19

    Втрачаю сім'ю.

    Лилечка! Умничка!
  20. https://otvet.mail.ru/question/50270858 обозначим: (U+2) - скорость теплохода по течению, где 2км/ч - скорость теч. реки, а U-собственная скорость, которую необходимо найти (U-2) - скорость теплохода против течения. . t1=9ч - время прохождения данного пути по теч. t2=11ч - время против течения. составим уравнение: (U+2)9=x (U-2)11=x где, x-одинаковый путь => можем приравнять обе части уравнения и получим : (U+2)9=(U-2)11 9U+18=11U-22 2U=40 U=20 (км/ч) что и требовалось найти) удачи) ----------------------------------------------------------- 9(x+2) = 11(x-2), пусть x - скорость теплохода, тогда расстояние, пройденное теплоходом по течению 9(x+2), 11(x-2) - расстояние против течения. Ну дальше решаем уравнение: 9(x+2) = 11(x-2) 9x+18 = 11x-22 -2x = -40 x=20 км/ч
  21. lana19

    Вітаємо!

    Спасибо, скажем волонтёрам Им стоит просто поклониться, Не прибегая к разговорам Они идут добром делиться (они опять идут трудиться) Они свой труд отдать и время, Готовы там, где всех нужнее, Ведь помощь людям им не бремя, А мир становится добрее!
  22. Инночка! Алкоголя не будет. Будут аромат, мягкость выпечки и восхитительный вкус
  23. lana19

    З Днем народження!

    Конечно! Это поздравление от всех нас! Добавила песенку и кое-что изменила))
×