Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. Я без борща. У мужа приступ был. Пока низзя. Таня! Экономию ты почувствуешь, когда начнешь готовить под давлением. Сегодня специально засекла время. Готовила ...я не знаю, как это правильно называется, что-то типа овощного рагу. Поставила кипятить воду на газ. 1 мин Морковка, лук, помидоры - натерла меленько соломкой на Бернере. - 3 мин. На жарке с растительным маслом в СВ - буквально минут 5 - до изменения цвета. На Бернере кружками - большие кабачок и синий. - 1 мин Картофель - около 2 кг за 5 минут (чистилка Бернер) Порезала на кусочки - 3 минуты Чеснок - с чисткой и раздавлением ножом - 2 мин Все в СВ - залила кипящей водой меньше уровня овощей на 3 сантиметра. Посолила После набора давления(6мин) готовила 3 минуты на режиме СУП. Давление принудительно не стравливала. За пол-часа готово блюдо с нарезкой и готовкой! Овощи не разваренные. Овощной бульон - прЭлесть. А если добавить при подаче в бульон сырую овощную аджику от irysska ... (только еще добавляю укроп и растительное масло) - ум можно отъесть. Аджика "Летняя" (сырая) В универсальный измельчитель 0.5л кладем острый перец сладкие перецы помидоры чеснок пучок укропа и пучок петрушки соль СЕКУНД 20-30 мелем Добавляем растительное масло и фсе! Ее я приготовила - пока работала СВ Наши помощники очень экономят наше время!
  2. @Akvarel,Виталинка на тему не пдписана. Отвечу за нее - тут обычная соль
  3. lana19

    З Днем народження!

    Дорогая наша Инночка! с Днем рождения тебя! От всей души в твой день рождения Тебе хочу я пожелать: Побольше радостных мгновений И никогда не унывать. Здоровья — крепкого, как камень; Любви — прекрасной, как цветок; Друзей надежных самых-самых И денег полный кошелек.
  4. lana19

    Булочки "Розочки"

    Наталочка! Булки нереальные! :vkusno 1: Очень ты их аппетитно сфотала! Вот смотришь и думаешь - какая диета...разве от такого можно отказаться ..или можно?
  5. Оксаночка! Спасибо за отчет! Майонез получился настоящий! Горжусь тобой! ОЧЕНЬ! Новым блендером делала? Ну тем - с кучей насадок
  6. @Kira, Наташа! Поздравляю! Уря! Уря! Что бы понять - что такое СВ - надо готовить что то под давлением. Если получится - завтра выложу рецепт быстрого и постного (без мяса и фасоли) борща в СВ. Просто в кастрюле - этот борщ похож на водичку с овощами. А вот в СВ - это очень вкусно!
  7. Протри тряпочкой с уксусом. Потом с чистой водой. Запах на еду - по идее, не переходит. Ну часик - другой подожди. Я вообще в СВ копчу))
  8. Таня! Держи крышку открытой. Все запахи уйдут
  9. Баночки не лопнут! Подтверждаю! Я в банке овощи на суп пюре готовлю - а теперь еще, по совету Анечки, водное пространство заполняю овощами - на винегрет или еще чем-нибудь
  10. @Алцёна, Аллусичек! Умничка. девочка! Красиво ангелочки получились! Прям очень-очень! Ну и что,что год - главное, сделала! @azaza, Таня! Вещи сшиты нереально-профессионально! Алла права - воротнички - ваще! Талантливый человек - талантлив во всем!
  11. lana19

    З Днем народження!

    Тоха!!!!!! С Днем рождения тебя!
  12. Может по предположению Иришки прокалишь еще раз? И маслом смажешь?
  13. О! Поздравляю!!!!!!!!!!! Молодечик! Жду ооочень впечатлений! А еще долго ждать?
  14. Очень довольна функцией гриль-конвекция. Запекаю на ней синие и перец.на сырую икру. Ставлю противень (полностью заполненный овощами) на самую верхнюю полочку. Почти впритык к грилю. Включаю максимум и запекаю 15 минут с одной стороны и 5 с другой. Запекаю до черных подпалин. Овощи получаются по вкусу немного с дымком - как и положено для такой икры. Потом выключаю духовку и не открывая ее, остужаю овощи. Шкурка прекрасно снимается. И еще горячие бутерброды. За пять минут на 180. Сыр прикольный и вкусный на них получается. Ломтик прям раздувает. Духовку отключаю и оставляю только обдув где-то на минутку - так хлебушек еще больше подсушивается. Нам нравится
  15. И что? кто купил или опробовал свою индукционку?
  16. А я всегда тебе отвечаю. Делай все, прежде всего, для себя и с удовольствием! Ведь тебе это нравится и готовить и фотографировать! А рецепты - они всегда нужны! И не только форумчанам. А так же гостям и сидящим в кустах))) Мы все приносим рецепты из разных источников. Я вот - не регистрируюсь, что бы сказать спасибо автору. Да и ты, думаю, тоже. Так и на нашем форуме происходит. Так что - готовь, делись с нами и зарабатывай плюсик к карме)))
  17. Таня! Добро пожаловать в наши скороварочные ряды! Вот тебе еще рецептик от Лены Торт "Кофейный"
  18. Анжела! И от меня лови боооольшую спасибу Люблю запеченные овощи Теперь с соусом попробую!
  19. Анжелик! У тебя такая огромная коллекция постных блюд . Ты прямо прорыв в постном питании делаешь! А какая помощь людям, которые соблюдают пост!!! Теперь я точно знаю- поститься можно вкусно и разнообразно! Спасибо большое за рецепт
  20. Леночка! У меня глаза разбегаются от такого твоего кондитерского разнообразия! Умничка, что экспериментируешь! Пироженки чУдные. Не сомневаюсь, что вкусные - а на вид прям правильные-правильные. И разрез ровный и глазурь отлично легла. МОЛОДЕЦ! У тебя по-другому и быть не может!
  21. Кто такие цукини - уже знаю . А раньше, как в Украину приехали, не понимала - что такое синие))) Эт да! Мы такие Наташик! Эта тыковка похожа на гриб из фильма ужасов)))
×