Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. Ингредиенты: Скумбрия(потрошеная) - 4 шт. Соль - 4ст.л.(под нож) Сахар - 2 ст.л.(под нож) Луковая шелуха - 2 большие горсти Черный чай - 1 пакетик Вода - 1л Специи по вкусу и желанию : Лавровый лист Перец черный горошком Перец душистый горошком Гвоздика Кориандр молотый Если делать с жидким дымом - 3 ст.л. Способ приготовления Луковую шелуху залить водой. Кипятить 20-25 мин. Если часть воды выкипела, долить до литра. Добавить пакетик чая, специи, сахар. Дать настояться (ночь) . Добавить соль . Рыбу сложить (поставить ) в судок (в обрезанную пластиковую бутылку 2л ) Залить ПОЛНОСТЬЮ ХОЛОДНЫМ рассолом и отправить в холодильник на 2-3 суток. (У автора 2 суток. Но я перестраховываюсь.) Рыбу достать, обсушить бумажным полотенцем. Кто любит рыбу посуше - можно подвесить ее , что бы еще больше убрать лишнюю влагу. Холодное копчение 10 мин на яблочной щепе( небольшая щепотка) и ягодах можжевельника(4-5 шт.) После копчения снова отправляем красивую золотую рыбку созревать в холодильник на несколько часов, а лучше на сутки. Вкус после отлежки - существенно изменяется в лучшую сторону! Примечание Количество рыбы не важно , главное ,чтобы она была покрыта рассолом полностью ! Я потрошу и обрезаю у рыбы голову , так она без проблем помещается в коптильне . Если будете солить рыбу с потрохами - соль и сахар в рассол сыпать с горкой. Присутствие луковой шелухи и чая в рассоле окрашивает кожицу рыбы в золотисто-коричневатый оттенок. Вкус рыбы полностью соответствуют скумбрии холодного копчения из магазина. В данном случае копчение - как бы условно. Мы не подвергаем рыбу тепловой обработке , а добавляем во вкус копченый запах дыма. Если нет коптильни , можно добавить в рассол жидкого дыма или пару пакетиков чая со вкусом копчености. Можно сделать самому что-то на подобии коптильни из старой кастрюли. И если вы не придумали , чем закоптить рыбу, поверьте - эта рыба получается и так очень вкусной без всякого копчения. После посола пробовала запечь ее на горячем копчении( рукав для запекания+духовка) . Вкус отличный ! Смачного ! Спасибо огромное автору Luysia за рецепт посола рыбы. Фото не мое!
  2. Аня! Тогда тебе сюда Худеем вместе. Битва диет В общей теме все в куче, но очень весело Можешь открыть свою тему, если захочешь!
  3. Аллусик! Ты шо?До сих пор не попробовала еще этой чудо-рыбины!??? Я оочень благодарна Luysia за этот способ посола. Пысы. После пробы- магазинную покупать не будешь! Клянусь своей тюбитейкой
  4. Вашу просьбу на счет фото -только для друзей помню! у НАС В ГАЛЕРЕЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ТАКАЯ ФУНКЦИЯ. Подумаю, как лучше сделать и отпишусь
  5. Нашла даже старую запись в блокноте - 2 раза в неделю -значит каждые 3 дня
  6. Юля! у нас делают минимум 3 процедуры через каждые 2-3 дня. Я от жадности сделала 4 После каждой - ромашковый чай и в конце всех процедур со шприца как и у тебя Я даже такое и представить не могу. Тебя наполняют водой до определенного предела, который регулируешь ты своими ощущениями и + доктор еще смотрит на датчики-это на случай возможного фанатизма пациента
  7. На добраніч И пусть вам приснится
  8. У моих знакомых мебельные проблемы при диетах случались. Наверное все же клизьма важна и нужна при голоде. Боньбозаменитель нужен -- обовязково
  9. А то Яндекс Ирры нас опять всем сдаст Он за нами наблюдает АААА
  10. Я не зря про интоксикацию сказала. Когда сидите на диете со стулом все нормуль? каждый день? ШО опять закрытую тему делать? И шоб никто не догадался, чем мы тут занимаемся
  11. Но клизьма -это совсем другое. Не такое радикальное.
  12. Ничего страшного и не больно. Психологически очень настраивает. Когда ты видишь эту темную воду по цветной трубке из тебя выходящую....Потом просто жалко себя едой из нутри испачкать И еще говорят, что для желчного пузыря клизьма хороша. Обычно при диетах там какой то застой желчи получается. А клизьма ее бодрит. Во время процедуры это чувствуется.
  13. После 10 кг. Процесс остановился на недельку, а потом снова вес пошел в минус. Я уже не взвешивалась. Но идешь на работу-джинсы нормально. А после смены иногда приходилось дырку новую в ремне делать. Вот тогда стала и хлеб кушать и шоколадку могла заточить. Лет 7-8 назад. Кажется. Я ем по чуть чуть - но часто. И еще был после этого сильнейший сдвиг в минус -после последнего рейса я приехала дистрофиком. Не хорошо мне внешне было. Но потом вес вернулся к старому. И пока ТТТ Подруга все ок! Струнка Тут дело не в том, что клизьма блокирует вес. Наверное, просто помогает дать старт. А потом пожизненно надо следить и сохранять достигнутое
  14. Не не набрала. 1-2кг могли туды-сюды гулять . Но это не считается. Сказать что я так прям придерживалась диет-нет. Просто старалась не злоупотреблять запрещенными продуктами
  15. Мне очень помогла гидроколонотерпия с полнейшим 10 дневным голоданием -только вода. Потом неделю плавно выходила из голода При этом ходила на работу ( смена 12 часов) + спорт через день+ работа по дому Летала, как электровеник - никакой слабости. А потому, что интоксикации организма не было. Скинула 10 кг . Волосы не лезли-зубы не выпадали. Вдохновила сотрудница . После родов у нее +30 было . За 2.5 месяца ушли Видно желудок усох-много есть потом не могла. Сразу отказалась от сахара,картошки и хлеба. Потом хлеб стала есть чуть-чуть. Редко картофель - от него пухну Многие говорят-что эта большая клизьма-вредно. Не знаю-у меня проблемы были ...ну из-за графика то день-то ночь -не регулярно в туалет ходила. После процедур - все стало ок Никому не советую мой подвиг повторять. Тут выбор каждого. Но такой опыт был в моей жизни
  16. Заходила. http://mooka.com.ua/topic/171-s-dnem-rozhdeniia/page-67?do=findComment&comment=70952 Ира! А мы тебя так ждали! Нервничали и случилось Саларжобо
  17. И Наталке срочно разрешается съесть конфету! В словах видеть еду - аномально
  18. Юльчик! Срочно что-то скушай У вас пищевые галюцинации
  19. Анечка! Завтра так не будет?
  20. Но у них долго никого не было. Не лечились - тк вроде все в порядке - им говорили. А потом ....случилось счастье :smailuk10 (1): :smailuk10 (1): :smailuk10 (1):
  21. У меня лимит благодарностей исчерпался на сегодня. И рот, как у девочки с туго заплетенными косичками))))
  22. @Варюша,@LLika,Девочки спасибо!!!!!!!!!!! Сразу видно-наши люди!
  23. Девайсоголики! Ау! Напоминаю, что у нас есть тема Покупаем на AliExpress Воть, принесла вам радостную весть
  24. Наташа сказала, что теоретически можно - только разбавить чуток молоком - если густые А с какого молока собирала вершки - если со скисшего -то это и есть сметана Цитирую Наташу
×