Перейти до вмісту

Assol

Пользователи
  • Публікації

    147
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Assol

  1. Девочки, с прошедшим праздником всех вас! Я со своими наблюдениями, может кому то, кто начинает как и я, пригодятся. Я решила повыделываться и на ярмарку сделать картины на пряниках . Ну и повыделывалась. Так как рука еще совсем не уверенна, линии кривые, отлила картинки на файле, а потом перенесла на пряники. Одну картинку положила на кракелюр Не красиво. Пряник отдельно, картинка отдельно. Дальше переносила на заливку. При попытке легонько прижать, чтобы "утопить" немного, трескается и эти трещины очень заметны Еще картинка просто "не вписывается" на пряник И наконец, если перенести светлую картинку на темную мокрую заливку, все линяет Вывод один - рисовать сразу на пряниках! ))) Дальше - айсинг. Все же пудра имеет очень большое значение. Покупала разную пудру, в итоге айсинг получается разного цвета. С одной - белый с нейтральным запахом, с другой - желтоватый с довольно таки резким не очень приятным запахом. Моnа1, Таня, не получилось у меня подружиться с айсингом по твоему рецепту. Наверное я его перевзбиваю, слишком пенистый что ли. Сначала густой, добавляю водичку чтоб на заливку сделать, а он совсем течет тогда.
  2. , я бы и хотела так, но пока еще не настолько уверенна в себе ) @N@T@, так и буду делать, так как другого выхода тоже не вижу
  3. Доброе утро пряничным мастерицам! Давно не заходила, но постоянно читала, с телефона, а писать сообщения с телефона у меня не получается)))) ,@Mona1, у вас как всегда супер! Не устаю любоваться ). Я понемногу тренирую руку, иногда даже получается что-то))) Дожна была поехать на МК, так мечтала о нем! И, непредвиденные обстоятельства - расстроилась до слез . Очень надеюсь в следующем году поехать обязательно. Девочки я со слезной просьбой помочь. Я отлила рисунки на фйле. Довольно большие. Формат А4 и А5. Хочу открытки сделать. Но фон мне видится в них не залитый, а кракелюр. И встает вопрос: как закрепить там картинку? одно дело шлепнуть ее в щедрую заливкку, а другое на сухой пряник. Картинка то ровная идеально, а вот приник нет. Я в этом плане все еще криворукая).
  4. , договорились) да я тоже не первой свежести))). Тоже читаю все подряд, пробую, но процесс это не быстрый... Девочки, девушки))) милые, помогите! Сквасила я этот белок 1,5 суток, сделала айсинг... Но! не белый он. слегка темноват и запах... не скажу что сильный, только если принюхаться, но не такой как со свежего белка. Вот поставила пока, в холодильник и не знаю, что с ним делать. Страшно как то использовать... и выбросить жалко(
  5. @Юлия,как я сейчас понимаю (уже перечитав очень много)проблема из-за того что недовзбит айсинг. я просто перемешивала и все, и те же 10 секунд имеют совсем другую консистенцию. @Mona1, я когда не сок, а лимонку бросала она у меня не таяла в айсинге, и в итоге периодически забивала корнетик. думаю, опять же, проблема из-за того, что нужно взбить миксером. , Оксана, как всегда очень красиво. Простите за наглость, но не подскажите какой нибудь МК, как вы рисуете картинки?
  6. Танечка, спасибо! Да, кислоты много бросила тогда. Как я поняла, альбумин или живой белок - разница есть только для тех, кто боится сальмонеллеза)))
  7. Юлия, там как раз и совсем не густая заливка была, а скорее жидковата. я делаю: 1 белок, 200 гр пудры, 1 коф. ложка крахмала и 1 коф. ложка сока лимона. а там уже регулирую густоту водой или пудрой... , густой он там не был. Ну как мне кажется ))) может действительно сильно трясла пряником. @Mona1, Таня, я с айсингом никак не подружусь. Один раз пыталась миксером замешивать (крюками для теста), но получился он у меня какой то слишком воздушный. При высыхании проваливался. Хотя, может это и не с тем связано было. С тех пор руками замешиваю... Девочки, а вы глазурь на белке делаете? Я в инете видела рецепт без белка, пудра и глюкозный сироп. Но мне интересно, как оно будет сохнуть? И еще вопрос, кто пробовал использовать альбумин? Есть ли разница, как если брать свежий белок?
  8. Девочки, я за помощью. Мои "корявульки" получаются очень корявенькие.(( Подскажите почему заливка такая не однородная и к тому же, трескается?
  9. Людок Людмила, замечательное Евровидение! И все в порядке с Петриковской росписью. Очень запоминающиеся пряники. Мона 1 Таня, отказной наборчик очень красивый! Очень зря от него отказались! Salma Оксана, я влюбилась в бабушку. Впрочем я влюблена во все ваши работы и мечтаю попасть к вам на мастер класс. Как только решитесь - зовите обязательно!)))
  10. @Mona1, красивый яркий наборчик на последний звонок. Если разрешишь - стащу идею . Хочу учительнице сына сделать что-то такое. Если успею конечно...
  11. @Ksenushka, я вот, тоже до сих пор под впечатлением от твоих огромных многоэтажных! И почему у тебя получилась Пизанская башня даже не представляю, с кремом не дружу совсем. Могу только по поводу сладко-не сладко сказать. У меня недавно был заказ на торт с минимальным содержанием сахара. Не понимаю я как это не сладкий торт! Это вроде обезжиренного масла... Но есть у меня один безотказный в таких случаях рецепт - бисквит с ананасовой пропиткой и йогуртовым суфле. В йогурт сахар не добавляла вообще. Мне торт показался безвкусным, а заказчики были в восторге, чему я до сих пор не перестаю удивляться .
  12. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    @damilaj, Каким вы кремом украшали Эльзу? Комментировать мне стыдно. Что я сказать могу, кроме того что все идеально?!
  13. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    Еще... Может у меня мои бордюры не получились из-за того что насадка плохая? Я не покупала, а нашла в маминых запасах, старую пластмассовую от старенького маленького кондитерского мешочка.
  14. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    @Sakura, безе, подозреваю, что не доварила. И если на жирных сливках оно может таять, то что тогда делать? Усадки у торта не было вообще, вот он и "уселся" самостоятельно )). Крошки в креме меня просто замучили! И читая эту тему, я только сейчас узнала, что крем равняется мокрым шпателем!! Понятно почему у меня все тянулось "в одну кучку"... Думаю крема у меня было маловато. не понимаю как нужно его рассчитывать. Сколько этого безе варить на один торт? Не получается пока браться за крем - и страшно, и времени нет - пряники пошли )) Буду пока, морально настраиваться.))
  15. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    @Vilapo,@damilaj, скорее я не правильно выразилась, наверное не потек, а просто форму не держал. Хотя торт и был щедро пропитан.... Так что все может быть.
  16. Ну и мой мальчик Каю из одноименного мульта. Это не пряники это печенье сахарное. Рука дрожит, линии кривые, но зато быстро как для меня (всего-то 5,5 часов рисовала))) И, главное, ребенок узнал ))
  17. @damilaj, да выдерживаю в холоде. Но вот с содой, тут да... получается накосячила... думала чем больше, тем лучше . Спасибо, теперь не буду увлекаться разрыхлителями ) Пряники у вас действительно яркие и праздничные. И действительно, главное, что нравятся клиентам!
  18. @Мері, правду девочки говорят, чувствуется свой стиль. Прикольные мультяшные картинки. И да, мне тоже не хватает на твоих пряниках, фоновой заливки.
  19. , вау! Тут и говорить нечего - просто супер. С трудом представляю, как такое можно сделать. Красота! Картинки просто идеальные.
  20. @Mona1, нет ничего такого чтобы месило тесто... Буду пока пробовать ручками. Таня, спасибо за столь подробный ответ. Да, городок маленький, но ценовую политику я все же пересмотрю))). Кругло-волнистые у меня есть. Ими и пользовалась. Но все же почему-то потом они у меня деформируются. Может не аккуратно переношу на противень.... Маленьких формочек по 5 см у меня не так и мало. Но я почему-то стеснялась ими пользоваться, вроде совсем малюсенькие... Сегодня замесила тесто, и вместо специй добавила мяту ))) интересно что из этого получится)
  21. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    @Sakura, ну вот КАК можно кремом ТАК выровнять торт??? Для меня это высшая математика.
  22. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    @Алцёна, вот на белковом я и училась ))) Но у меня он почему-то потек. Я тоже думала на белом темным порисовать, но потом мне лень стало красить крем, а торт и так не получился))
  23. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    @Sakura, торт два в одном - черный лес, и ванильный бисквит с фруктами. Вес больше 5 кг, весы зашкалили. "Выравнивала" сливочным кремом (сливки натуральные не растительные) а бордюр (и запланированные розочки) - мокрое безе. Но, торт по пресс не положила, почему-то решила, что если не мастикой покрывать, то и не обязательно. И естественно он просел.Сливки наверное недовзбила, боюсь что и безе тоже, так как оно почему-то не держало четкую форму. Оксана, уверенна что все же это не последний кремовый торт, но боюсь не скоро я еще решусь на такую авантюру... Сейчас очень боязно. Это еще повезло, что просили торт вообще не украшенный, это я повыпендриваться решила . Выпендрилась)
  24. Assol

    Наши торты, украшенные кремом

    Девочки, покажу и я свой первый и последний кремовый Теперь пока не пройду обучающий МК, за крем не берусь Торт выкладываю, чтоб показать что бывает с излишне самоуверенными барышнями: "Да ладно, что я крем не освою, что ли" Не освоила. В задумке было по средине, по диагонали крупные кремовые розы посадить. Ага...))))
  25. классная серия! Сразу навевает летнее настроение)) Нравится мне такой стиль, вот только не знаю как этот переход цветов называется. О, так это у тебя совсем не большие прянички, а я боюсь такие делать, думаю никто такие маленькие покупать не будет... Маленькие формы у меня есть немного, а вот большие, очень дорогие.
×