-
Публікації
4 062 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
40
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Izvarina
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
У меня есть чугунная гусятница, эмалированная. Старая, совдеповская еще. Я ее на "блохе" купила за 160 грн. в том же 2009 (у меня тогда особо острый приступ хозяйственности, видать, был ) Упс, а я в ней хлеб ни разу не пекла... :girl_blush: -
Новый хлебушек! Наташ, красивый, солнечный. :vkusno 1: Доедим ржаные, испеку. Самое приятное, что моим нравятся эксперименты и хлебушки из разных видов муки. У них тоже появился, своего рода, азарт.
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Спасибо! Погнала смотреть ------- Добавлено: -- 03 май 2014, 11:07 ----------------------- Наташа, посмотрела. Цены хорошие там. Например, около месяца назад, в "эпицентре" купила тескомовский ролик для нарезки сетки дороже гривен на десять. Цена на форму, которую ты присмотрела, вообще не изменилась с тех пор как я свою покупала. :10: Я раньше (до лета 2011 г) жила в десятиэтажке и на первом этаже был магазин "альпари". Почти каждый день, идя с работы я заходила туда и с пустыми руками выходила редко. Свою форму я купила за пол цены, т.к. магаз фирменный и время от времени устраивал акции. Ясное дело, что продавцы меня знали и о том, что есть на что-то акция сообщали с порога. Это я все к тому, что за 130 грн такую форму брать можно и нужно. Только по телефону цену лучше уточни. Все таки где 2009 и 2014 гг. ------- Добавлено: -- 03 май 2014, 11:10 ----------------------- А, да, это турция а не италия. Альпари - турецкая контора. -
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Не, не переживай. Моя в ходу, достаточно часто, с 2009 года. Форма толстенькая, увесистая. Если мне не изменяет память, то итальянская. ------- Добавлено: -- 03 май 2014, 10:27 ----------------------- Наташа, я по этому линку попадаю на форум с СП, правильно? Или это должен быть магаз? -
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Наташа, ну мы, прям, "форменные" родственники! У мну вот такая форма. Форма хорошая. Я в своей все пекла, от запеканок до хлеба. Утку пекла. Должно все получиться! -
Ира! Спасибо, мне очень приятно слышать такие теплые слова! Продолжать будем, конечно. Разве же ж можно остановиться?!!
-
Леночка, спасибо! А как твоя закваска поживает?
-
Ирочка, я как и обещала, с отчетом. Хлебушек получился, и получился, ну очень вкусным. Форма не та, да и ладно. Но вкус :vkusno 1: Мякишь не липкий, вмеру влажный, корочка даже сегодня утром хрустит. :10: Спасибо за подсказку по соли и сахару. Как по мне, то идеальный баланс. Слаще не хотела бы. Спасибо большое, дорогая!
-
Ирочка, я его испекла. Тмин тоже в тесто клала целый и им же посыпала сверху. Допустила одну ошибку. Выбрала форму большего размера, чем нужно и хлебушек у меня получился не высокий. Еще не разрезала. Утром разрежу, покажу что получилось. Запах, пока хлеб пекся, стоял великолепный.
-
Накрыла пищевой пленкой. Зубочисткой наколола дырочек. Стоит прикрыта полотенечком.
-
Наташа, первый вопрос пошел. Моей закваске 24 часа. Выросла очень хорошо. Запузырилась. Но, покрылась легкой корочкой, будто заветрилась. Это нормально?
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Наташа, я пеку на камне и с паром. Вообще, подовые хлеба очень нравятся. Камень у меня не так давно. Разницу еще хорошо помню. И без пара когда пекла по неграмотности, корка была тверже, хлеб/багеты получались более засушенными, грубыми. Перфорированный противень хочу купить для багетов, но все равно ставить его буду на камень. Пока для багетов делаю куше из пергамента, но хочется круглое донышко, да и с бумагой возня не воодушевляет. -
Так трогательно, прелесть! У моего мужа с нашим Титусом, тоже очень нежные отношения. Коте у меня кусачий, как собака. Правда, эта кусачесть только на меня распространяется, а с мужем любофф, ни разу не куснул и не царапнул.
-
Ира, про сахар и соль поняла. Спасибо. Убавлю-прибавлю. А мука у меня только обдирная. Другой нет. :x25 (1): Тмином посыплю сверху. Дома оказался только молотый кориандр.
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Хорошо! :x25 (1): А ты, тем временем тут погуляй. Эта контора у меня в городе. Собираюсь к ним на посмотреть. http://hlibprom.com/Хлебные_формы/хлебные_формы/ -
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Наташа, друх, спасибо за доверие! Мне, конечно, страшно Но, ради всех нас я готова на подвиги :0297: Тока, чур, я буду с вами консультироваться, а то мало ли что... Да, и еще. Нужно все это делать в выходные. Думаю, что это можно будет сделать только через неделю. -
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Наташ, та ты шо... Я ж зелепуха совсем! Баюс, пока.... -
Вот, а я о "Российском не подумала", а подумала, что цельнозерновой от такого теста только выиграет :vkusno 1: Опчем, вместе мы
-
Форма здоровская! :10: Ир, я вот чего подумала.... Я выбрасывать остатки не буду. Положу их в судочек, а потом пристрою в какой-то другой хлебушек Тесту ж за пару дней ничего плохого не будет?
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Ну, Наташ... Кто у нас с пшеничной закваской на "ты"? Шо, будем показывать пальцами? И хто тут наша мадре, из конца в конец?... Давай, дорогая, я в тебя верю и безгранично доверяю! А панеттоне хочется. :vkusno 1: Я ела, много и разных. Настоящих, из Италии. Потрясающая выпечка! :10: -
Танюшка! Привет, дорогая!!!! Ира, я таки поставила закваску на бородинский. И пусть весь мир подождет!
-
Ира!!!! Я первая! Ура-ура! Только вчера, неподетски, шерстила Мишин блог. Безумно хочется бородинского хлеба. Даже не знаю, что в первую очередь меня прельщает, процесс поедания или (скорее всего) процесс приготовления. И тут ты с таким подарком. Мне с тобой ничегошеньки не страшно! Срочный вопрос: солодовый экстракт для этого рецепта годится? Если да, то прям ща погонюсь ставить закваску. Кстати, я с заваркой уже работала. Очень удобно выгревать ее в мультиварке.
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Да, было дело. Кстати о птичках, сегодня на ночь поставила опару на ржаной. -
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Девочки, поставила я пшеничную заквасочку Наташину, Мадре, которая. Очень мечтаю, чтоб получилась. Есть у меня одна мечта (ну, не одна, конечно :girl_blush: ), но эта особенная. Очень хочу научиться печь Панеттоне, присмотрела рецепт у Миши crucide, так он мне в душу запал, прям, сил моих дамских нет! Девочки, вы ж опытные хлебопеки, глянте на рецепт, пожалуйста. Ведь реально, правда? Или рано мне о таком мечтать? :girl_blush: http://crucide.livejournal.com/170944.html -
Наташик, поставила я заквасочку! Сегодня, видать, день такой. Мир, труд, май. Мы уже всю грядку засадили и засеяли. Устала як , но отлежалась и с новыми силами ринулась в бой Грибоедова, да, видела, что был. Но мало. Хотелось бы побольше...
