Перейти до вмісту

Vilapo

Пользователи
  • Публікації

    5 965
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    34

Усі публікації користувача Vilapo

  1. Наташенька, спасибо за замечательный фото отчёт и слова благодарности Такое красивое фото надеюсь, сбывшаяся мечта тебя не разочаровала
  2. Ингредиенты: Грибы белые сухие-15г. Перловка -1/2мультистакана. Луковица-1шт. Морковь-1шт. Картофель очищеный-460г. Вода-1.5л. Соль-по вкусу. Смесь перцев. Лавровый лист. Майоран-щепотка. Куркума для овощей- щепотка. Масло растительное-50г. Юшки(супы)-готовят преимущественно из картофеля, круп, бобовых, грибов, овощей и макаронных изделий. При этом используют бульоны- костный, мясной, овощной, грибной, рыбный, а так же овощной отвар и молоко. Способ приготовления: Заливаем водой грибы и отдельно перловку. Воду у грибов через 20мин. слить, грибы тщательно промыть. Грибы порезать, переложить в кастрюлю. Залить свежей водой 1,5л., на 1час, эта вода уже не сливается, в ней мы будем варить юшку. Готовим пассеровку, из лука и моркови. Промываем перловку, заливаем 1/2л. холодной воды ставим варить, почти до готовности. Ставим варить грибы, после того как они закипели варим их на маленьком огне10мин. Затем в бульон кладём пассеровку, перловку (вместе с водой в которой она варилась). Варим ещё 10-15мин. Добавляем порезанный картофель, солим, перчим, кладём специи. Доводим юшку до готовности. Очень жаль, через монитор не возможно передать какой аромат и вкус юшки .
  3. Наташенька, первый раз мы заливаем грибы для того чтобы промыть от песка и прилипших иголочек. Второй раз уже чистые грибы мы заливаем для того чтобы они размокли и в этой воде их варим Только заливаем не на 1.5 часа , а на 1час. Это воды 1.5литра
  4. Vilapo

    Кулич без замеса

    Всё улетаю
  5. Vilapo

    Кулич без замеса

    Не-не , мне бы рецептик опробованный без закваски
  6. Vilapo

    Кулич без замеса

    А действительно, кто обещал пантенотте испечь ? Я бы с удовольствием попробовала, так он же у тебя на закваске
  7. Vilapo

    Ризотто с индейкой

    Наташенька, спасибо за такую высокую оценку
  8. Ингредиенты: Рис арборио – 1мульт. стакан. Бульон (любой) – 2 м.ст. Луковица — 1 шт. Индейка – 200 г. Грибы шампиньоны-150г. Сладкий перец–1 шт.; Кукуруза-150г. Сыр тертый –100г. Масло оливковое – 4 ст. л. Соль, специи – по вкусу. Рецептов приготовления очень много. Готовят его на бульоне или на воде, с разными продуктами, но неизменным остаётся рис- арборио. Главное в приготовлении ризотто соблюдать классическую очерёдность, в четыре этапа. Способ приготовления: 1.Мелко порезать и обжарить лук, затем добавить к нему сухой чистый рис. 2.После того как крупа впитает жир, постепенно, по мере впитывания вливаем бульон. Периодически помешивая довести до готовности в течении 20мин, не больше, рис должен оставаться немного недоваренным. 3.Отдельно на сковороде сначала обжарить мясо, затем грибы, овощи, специи, потушить всё вместе до готовности. 4.Всыпать в готовый рис обжаренную индейку с овощами, натертый сыр, перемешать и прогреть всё вместе несколько минут. Ризотто готово, угощайтесь
  9. Vilapo

    Ризотто с индейкой

    Натусичка, конечно же принимаю как же такую красоту не принять С такой аппетитной, красивой фоткой Спасибо тебе большое за фото отчёт, за то, что решилась приготовить С "Мексиканской" тоже должно быть вкусно, я её люблю в ней всего понемногу
  10. Vilapo

    Сырники

    В воду ложку окунают, для того чтобы тесто не липло к ложке, рукам , а затем панируют в муке, но лишнюю муку стараются стряхнуть, чтобы она при жарке не осыпалась и не горела
  11. Vilapo

    Сырники

    Дяна, а ты сырники сделала, чтобы я такое почётное звание получила
  12. Vilapo

    Сырники

    Анечка, не нужно переносить, тема получилась семейной , так что всё в порядке
  13. Vilapo

    Кулич без замеса

    Дианчик, чувствую, такой способ приготовления, мне будет подспорьем
  14. Vilapo

    Сырники

    Фроня, если проанализировать рецепт на видео, от моего он отличается тем что используется на 100г. больше творога, соответственно, по отношению к творогу увеличено количество желтков(яиц)2 желтка=1яйцо, она использует 3желтка=1,5яйца, муки, сахара
  15. Vilapo

    Кулич без замеса

    Дианчик, хожу кругами вокруг твоей паски, это ж так заманчиво, без замеса
  16. Vilapo

    З Днем народження!

    Ириша-Ирза , пусть будут прекрасны рассветы, Сияют пускай вечера! Подарков, цветов, комплиментов, Романтики, счастья, добра!
  17. Vilapo

    Сырники

    Наташенька, всегда пожалуйста и с огромным удовольствие ! Огласите весь список, пожалуйста ! (Операция "Ы" ) Дяна, тебя всё получится я в это верю !
  18. Vilapo

    Сырники

    Первая ошибка, ты сначала добавлял соду, которая с кисломолочным продуктом вступала в реакцию, начинался химический процесс, а уж затем ты всыпала муку. Конечно ничего хорошего при таком способе не получится, если уж добавила в продукт соду, сразу всыпаешь муку, и тут же продолжаешь работать с тестом дальше и получились бы хорошие сырные пампушки . Так что попробуй сделать по рецепту
  19. Vilapo

    Сырники

    Анжела , а ты какого производителя творогом пользуешься. Я покупаю творог "Злагода"или если нет "Простоквашино", результат всегда отличный Творог плавится и липнет к сковроде, до того как ты начинаешь досыпать муку и соду? Значит дело в качестве творога, сода не разжижает сырное тесто
  20. Vilapo

    Сырники

    Анжела, на здоровье Соду в сырники не кладём, это уже не сырники, а сырные пампушки При приготовлении сырников, блендером вжик не делаем, а смешиваем ручками или ложкой, если удобно
  21. Vilapo

    Стирато без замеса

    Света, я уже третий день подряд пеку этот хлеб :vkusno 1: на завтра поставила двойную порцию А тесто после созревания получается "жидковатым" так что муку не надо подсыпать Ириша, а ты вообще где, обещала появиться после работы и пропала
  22. Vilapo

    Сырники

    Ира, я даже не задумывалась о том что такое может быть , давно бы уже разместила рецепт чтобы все у кого не получаются сырники, с ними подружились
  23. Vilapo

    Сырники

    а у меня моя кухня личный кабинет
×