Перейти до вмісту

Vilapo

Пользователи
  • Публікації

    5 965
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    34

Усі публікації користувача Vilapo

  1. Vilapo

    Мастика из маршмеллоу

    Дианчик, из этой мастики ни когда шоколадную не делала. Есть шокомастика , на основе шоколада(глазури) Делала её один единственный раз
  2. Vilapo

    Мастика из маршмеллоу

    Девочки, лично мне всегда сложно отвечать на вопрос, почему и что я не так сделала Первое, потому что я не стою рядом и не вижу, могу только гадать, как вы это делаете, мы по разному оцениваем мягкость, упругость и т.д. Конечно же на магазинную эта мастика не похожа, она плотней, но не настолько чтобы с ней не справиться Вон девочки пишут что ещё больше насыпают пудры, вот здесь я точно не знаю как они с ней справляются Говорят слегка подогревают и работают.
  3. Vilapo

    Мука

    Анжела, у нас мука ц.з. по 6,43грн, пакеты килограммовые, просто посчитай выгодна такая пересылка или нет. Новая почта у меня в соседнем доме, до Ашана мне четыре остановки, так что если очень надо, я поеду и куплю, мне не сложно
  4. Vilapo

    Мука

    Пиши в личку, сколько хочешь, завтра не займусь д.р. у дочи, а вот в пятницу поеду куплю и отправлю
  5. Vilapo

    Мука

    Читаю нас и понимаю, какие то мы все муказависящие
  6. Vilapo

    Мука

    А я увидела и взяла попробовать, помня вчерашнюю переписку что хорошая. У меня "Здоровая линия" заканчивается Так что, выслать муки
  7. Vilapo

    Мука

    Написано, изготовитель ПАТ "Луганск-Нива"
  8. Vilapo

    Мука

    Где берут, не знаю а дата фасовки 30.10.14г.
  9. Vilapo

    Мука

    Была сегодня в нашем Ашане, очень маленький ассортимент муки , есть "Добродий"- ц.з., в.с, и Богумила в.с.. Взяла "Добродий" ц.з. на пробу Хочу сказать, что в Сильпо ассортимент по муке гораздо больший.
  10. Vilapo

    Мука

    Анжела, а район у тебя какой и название рынка
  11. Vilapo

    Мука

    Наташа, а ты Зерносвит у себя в городе не нашла ? А я пролетела с мукой первого сорта, продавцы на ярмарке были, а муки не было
  12. Vilapo

    Мука

    Поищи у вас в Запорожье производителя " Зерносвит" из Винницы, мне очень понравилась их мука
  13. Vilapo

    Мука

    Еленка, вся мука этой марки пропала из продажи и у нас в Киеве, так что подбирай другую
  14. Vilapo

    Сливки

    Девочки и вы считаете это нормальным ?
  15. Vilapo

    Сливки

    Лена , прежде всего ты должна понимать что это искусственные сливки Лично я отдаю предпочтение классическому бисквиту, разрезав и смазав любым топингом, смазав кремом,ты получишь вкусный торт
  16. Vilapo

    Мастика из маршмеллоу

    Наташенька, посиди, посмотри Может и тебя потянет чего нибудь из мастики на тортик ваять
  17. Маришенька, какие замечательные, нежные, вкусные, ореховые печеньки Спасибо за рецепт
  18. А ты посмотри состав, его же обязательно указывают на упаковке, ищи слово жиры и смотри цифру
  19. Ингредиенты: Мука-230г Сахар-200г. Какао- 2/3 ст.л. Соль- 1/8 ч. л. Сода - 1/2ч. л. Разрыхлитель-1ч.л. Яйца-2шт. Растительное масло-120 г. Кефир2,5%- 190 мл. Ванильный экстракт- 1 ч. л. 1/2 ч.л. красного гелевого пищевого красителя (WILTON или SUGARFLAIR) Я использовала- 2ч.л. российский гелевый"алый" Для крема: Сливочный сыр «Philadelphia Классик" -260г. Сливочное масло-250г. Молоко-1ст.л. Сахарная пудра-200г. Ванильный экстракт-2ч.л. Способ приготовления: Взбиваем яйца с сахаром. Добавляем ванильный экстракт. Вливаем краситель. В кефир кладём соду, перемешиваем, ждём минуту чтобы произошла реакция. Вливаем растительное масло, хорошо перемешиваем. Смешиваем муку, разрыхлитель, какао,соль, просеиваем. Постепенно на медленной скорости поочерёдно в три приема добавляем сухие ингредиенты и в два смесь кефира с маслом. Цвет теста должен быть не красным, не розовым и не бледно розовым, а бордовым ! На фото цвет теста красный, а в реальности бордовый. Разогреваем духовку до 180*(4газ). В формы для кексов положить бумажные формы.. Заполнить тестом формочки на ¾ части. Делала в формочках 50х35, тесто сильно поднялось, поэтому заполнять надо на 2 части. Выпекать 25мин. ориентируемся по своей духовке, главное не пересушить. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Вынимаем из духовке и на 5минут оставляем в железных формах, затем вынимаем на решётку и даём хорошо остыть, за это время капкейки ещё созревают! Украшаем капкейки по своему усмотрению, в рецептуре я написала пропорции крема которым предлагает украшать автор. Но, я не успела украсить слетелись мои птички и исчезли капкейки :vkusno 1: По моей просьбе было оставлено два для фото сессии От себя могу добавить они очень вкусные и без крема, нежнейшее тесто оправдывающее свое название бархатные. Внук внёс предложение, в следующий раз покрасить тесто в жовто -блакитный цвет Рецепт капкейков с сайта http://julycupcakes.blogspot.com
  20. Vilapo

    Києве мій

    Таня, в паспорте на мои счётчики написано, средний полный срок службы счётчиков12лет. Об этом мне и в ЖЭКе говорили, так что как поступить, решать только тебе
  21. Vilapo

    Мастика из маршмеллоу

    Юленька, а что у нас не переводится, всё что изначально хорошего качества в последствии ухудшается, и речь не только о пудре
  22. А я пользуюсь Откеровским какао оно 21% , а какой процент у украсовского ?
  23. Vilapo

    Мастика из маршмеллоу

    Вероника, так это зависит от того какое ты количество собираешься замешивать , если то которое я показала, проще сделать руками Для тестомеса большее количество надо.
  24. Vilapo

    Мастика из маршмеллоу

    То что структура мармышек изменилась я заметила, поэтому уменьшила вес сахарной пудры, жир в приготовлении не использую(читаем рецепт), а лишь только для замеса, чтобы к рукам не липла Крахмал вообще не использую, он входит в состав магазинной сахарной пудры. Люда, сколько делаю мастику из мармышек, такого количества пудры не использовала, но здесь уже каждый сам себе режиссёр, нравится, значит всё в порядке Сахарной пудрой пользуюсь АТА, для себя считаю её лучшей
×