-
Публікації
5 965 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
34
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Vilapo
-
Юля, слойки с вишней это же такая вкуснятина, спасибо за рецепт
-
Уже исправилась Люда, раз мужа всё устраивает, нечего себе зря засорять мозги Начинаем пробовать разнообразную выпечку Алла, можно попробовать загустить вишню крахмалом или использовать только вишню, но сразу скажу я так делать не пробовала, специально для этого торта покупаю магазинный джем или конфитюр Теперь о пляцках, подрозумевается что пляцок имеет прямоугольную форму, торты круглую. В книге Цвек "Гуцулка" обозначен как торт, выпекается в круглой форме .
-
Ирочка, на здоровье Какие они у тебя аппетитные с салатиком Спасибо за такой вкусный фото отчёт, рада что рецепт пригодился
-
Запеканка из макарон c ветчиной( Schinkenfleckerln )
Vilapo відповів в тему Vilapo в Рецепти страв із макаронних виробів
Маришенька, на здоровье ! Обязательно предложи маме :vkusno 1: , Когда я первый раз её приготовила, была удивлена, получилось неожиданно очень вкусно Нам привычно есть сладкую запеканку из макарон, просто макароны с луком и ветчиной, а вот в таком исполнении как то не привычно. Зато теперь я часто готовлю эту запеканку, всем нравится Наташенька, надеюсь понравится когда попробуешь ещё один вид запеканок в твою капилочку -
Ингредиенты: Луковица-100г. Масло растительное-50мл. Ветчина-250г. Макаронные изделия (лапша, бантики, квадратики)-250г. Масло сливочное-100г. Желтки-4шт. Белки-4шт. Сыр -100г. Соль, смесь перцев, майоран. Способ приготовления: Сварить макароны. Порезать и обжарить на масле лук. Ветчину порезать кубиком, добавить к луку, обжарить вместе. Мягкое сливочное масло взбить, добавить к нему желтки, взбить всё вместе. Белки с солью взбить в густую пену. Макароны заправить ветчиной с луком, поперчить, приправить майораном. Добавить взбитое с желтками масло, перемешать. Соединить со взбитыми белками. Выложить в смазанную маслом форму, посыпать тёртым сыром. Выпекать в разогретой духовке до 200* 25-30мин., не пресушить. Запеканка получается очень нежной, вкусной ! Советую попробовать Из книги Австрийская кухня.
-
А я не спрашивала, заглядывала ты в неё или нет , я утверждала что заглядывала, уже хорошо! А мне мама не покупала таких книжек , я сама их себе доставала и покупала
-
Анечка, у моей дочки тёрка Факельман, всё нормально, острая
-
Хлеб пшенично-ржаной с картофелем (ускоренный метод)
Vilapo відповів в тему Veronka в Пшенично-житній
Вероничка, спасибо за рецепт . Надо попробовать, вкусный да ещё делается быстро, класс- 13 відповідей
-
- хлеб
- (ускоренный
- (і ще %d)
-
Ну ты хоть в них заглядывала уже хорошо! Наташенька, всё ты можешь испечь ! Просто ты любишь больше хлеб , а я тортики
-
Ничего, как нибудь при случае приготовишь
-
Маришенька спасибо большое , ты давай созревай на " Наполеон" а там и до "Гуцулки" очередь постепенно дойдёт Танюша, я читала о твоей покупке надеюсь приготовленное из её книг тебе понравится Алёна, наверно уже есть и в электронном виде, у меня книги очень старые., ещё со времён моей молодости
-
Вика, такой тёплый приём торта, спасибо большое Мне повезло, у меня две её старые книги
-
Пирамидки- это вкусно , особенно для любителей кокоса ! Мариночка, спасибо что принесла рецепт
-
Виталиночка, какая красота, я очень рада что салатик понравился Большое спасибо за отзыв и фото отчёт
-
Ингредиенты: Мясо криля-200г. Печень трески-185г. Яйца-4шт. Горошек(мозговой)-270г. Майонез-200г. Лук репка(маленькая)-1/4ч. Соль, перц - по вкусу. Способ приготовления: Яйца, печень трески нарезаем кубиком. Мелко режим лук. Все продукты соединяем заправляем майонезом, немного перчим, я не солю. Получается очень нежный салатик.
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Vilapo відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Джули, я достаю разделываю и отправляю на расстойку в тёплом месте -
Вот это круто ты
-
Если считать что в 250мл стакане 160г. муки х 4 , ты положила 640г, тесто у тебя по консистенции получилось плотнее классического . Чувствую себя растяпой, пропустила главный продукт
-
Алёночка, муки надо 519г ., сейчас допишу, я видимо с ответом безбожно опоздала , сори была на дне рождения
-
Пирог "Лимонный N 3"
Vilapo відповів в тему fronya40 в Солодкі пиріжки, пироги, ватрушки, сочники, чизкейки
Танюша, спасибо за рецепт Мне нравятся пироги с лимоном, но дрожжевых не делала, надо будет попробовать Прокалывают для того чтобы пар выходил -
Танюша, спасибо за оценку печенек, очень рада тебя видеть Бабочки из мастики, лежат на мастичном коврике, прежде чем положить на печенье я смазала абрикосовым сиропом
-
Любаша, рада видеть у себя в гостях и спасибо за таки похвалюшки Цветочки делала маленькими атековскими насадками для розочки и закрытой звёздочкой
-
Алёна, пробуй на здоровье 100% настоящий ГОСТ :vkusno 1: Маришенька большое спасибо, такие похвалы ! Но, мы все здесь собрались с золотыми ручками мастерицы
-
Пожалуйста Наташенька, спасибо тебе за тёплые слова в мой адрес, я свои мк делаю с удовольствием. Тем более, если это кому то поможет разобраться с этим тестом Анечка, всё правильно, уже готовлюсь к предстоящим праздникам, медовые пряники я как то больше люблю в зимние периоды, а в остальное время уместней песочное тесто Настоящее песочное тесто очень вкусное, вот я и решила с ним поиграться, как оно себя поведёт под айсингом и мастикой Всё отлично получилось, а главное вкусно!
