Перейти до вмісту

Vilapo

Пользователи
  • Публікації

    5 965
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    34

Усі публікації користувача Vilapo

  1. Юля, слойки с вишней это же такая вкуснятина, спасибо за рецепт
  2. Vilapo

    Торт "Гуцулка"

    Уже исправилась Люда, раз мужа всё устраивает, нечего себе зря засорять мозги Начинаем пробовать разнообразную выпечку Алла, можно попробовать загустить вишню крахмалом или использовать только вишню, но сразу скажу я так делать не пробовала, специально для этого торта покупаю магазинный джем или конфитюр Теперь о пляцках, подрозумевается что пляцок имеет прямоугольную форму, торты круглую. В книге Цвек "Гуцулка" обозначен как торт, выпекается в круглой форме .
  3. Ирочка, на здоровье Какие они у тебя аппетитные с салатиком Спасибо за такой вкусный фото отчёт, рада что рецепт пригодился
  4. Маришенька, на здоровье ! Обязательно предложи маме :vkusno 1: , Когда я первый раз её приготовила, была удивлена, получилось неожиданно очень вкусно Нам привычно есть сладкую запеканку из макарон, просто макароны с луком и ветчиной, а вот в таком исполнении как то не привычно. Зато теперь я часто готовлю эту запеканку, всем нравится Наташенька, надеюсь понравится когда попробуешь ещё один вид запеканок в твою капилочку
  5. Ингредиенты: Луковица-100г. Масло растительное-50мл. Ветчина-250г. Макаронные изделия (лапша, бантики, квадратики)-250г. Масло сливочное-100г. Желтки-4шт. Белки-4шт. Сыр -100г. Соль, смесь перцев, майоран. Способ приготовления: Сварить макароны. Порезать и обжарить на масле лук. Ветчину порезать кубиком, добавить к луку, обжарить вместе. Мягкое сливочное масло взбить, добавить к нему желтки, взбить всё вместе. Белки с солью взбить в густую пену. Макароны заправить ветчиной с луком, поперчить, приправить майораном. Добавить взбитое с желтками масло, перемешать. Соединить со взбитыми белками. Выложить в смазанную маслом форму, посыпать тёртым сыром. Выпекать в разогретой духовке до 200* 25-30мин., не пресушить. Запеканка получается очень нежной, вкусной ! Советую попробовать Из книги Австрийская кухня.
  6. Vilapo

    Торт "Гуцулка"

    А я не спрашивала, заглядывала ты в неё или нет , я утверждала что заглядывала, уже хорошо! А мне мама не покупала таких книжек , я сама их себе доставала и покупала
  7. Анечка, у моей дочки тёрка Факельман, всё нормально, острая
  8. Вероничка, спасибо за рецепт . Надо попробовать, вкусный да ещё делается быстро, класс
  9. Vilapo

    Торт "Гуцулка"

    Ну ты хоть в них заглядывала уже хорошо! Наташенька, всё ты можешь испечь ! Просто ты любишь больше хлеб , а я тортики
  10. Vilapo

    Торт "Гуцулка"

    Ничего, как нибудь при случае приготовишь
  11. Vilapo

    Торт "Гуцулка"

    Маришенька спасибо большое , ты давай созревай на " Наполеон" а там и до "Гуцулки" очередь постепенно дойдёт Танюша, я читала о твоей покупке надеюсь приготовленное из её книг тебе понравится Алёна, наверно уже есть и в электронном виде, у меня книги очень старые., ещё со времён моей молодости
  12. Vilapo

    Торт "Гуцулка"

    Вика, такой тёплый приём торта, спасибо большое Мне повезло, у меня две её старые книги
  13. Vilapo

    Имбирно-кокосовые пирамидки

    Пирамидки- это вкусно , особенно для любителей кокоса ! Мариночка, спасибо что принесла рецепт
  14. Виталиночка, какая красота, я очень рада что салатик понравился Большое спасибо за отзыв и фото отчёт
  15. Ингредиенты: Мясо криля-200г. Печень трески-185г. Яйца-4шт. Горошек(мозговой)-270г. Майонез-200г. Лук репка(маленькая)-1/4ч. Соль, перц - по вкусу. Способ приготовления: Яйца, печень трески нарезаем кубиком. Мелко режим лук. Все продукты соединяем заправляем майонезом, немного перчим, я не солю. Получается очень нежный салатик.
  16. Джули, я достаю разделываю и отправляю на расстойку в тёплом месте
  17. Если считать что в 250мл стакане 160г. муки х 4 , ты положила 640г, тесто у тебя по консистенции получилось плотнее классического . Чувствую себя растяпой, пропустила главный продукт
  18. Алёночка, муки надо 519г ., сейчас допишу, я видимо с ответом безбожно опоздала , сори была на дне рождения
  19. Танюша, спасибо за рецепт Мне нравятся пироги с лимоном, но дрожжевых не делала, надо будет попробовать Прокалывают для того чтобы пар выходил
  20. Танюша, спасибо за оценку печенек, очень рада тебя видеть Бабочки из мастики, лежат на мастичном коврике, прежде чем положить на печенье я смазала абрикосовым сиропом
  21. Любаша, рада видеть у себя в гостях и спасибо за таки похвалюшки Цветочки делала маленькими атековскими насадками для розочки и закрытой звёздочкой
  22. Алёна, пробуй на здоровье 100% настоящий ГОСТ :vkusno 1: Маришенька большое спасибо, такие похвалы ! Но, мы все здесь собрались с золотыми ручками мастерицы
  23. Пожалуйста Наташенька, спасибо тебе за тёплые слова в мой адрес, я свои мк делаю с удовольствием. Тем более, если это кому то поможет разобраться с этим тестом Анечка, всё правильно, уже готовлюсь к предстоящим праздникам, медовые пряники я как то больше люблю в зимние периоды, а в остальное время уместней песочное тесто Настоящее песочное тесто очень вкусное, вот я и решила с ним поиграться, как оно себя поведёт под айсингом и мастикой Всё отлично получилось, а главное вкусно!
×