-
Публікації
5 965 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
34
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Vilapo
-
Вероничка, поздравляю !!! Бошик это вещь :10: обожаю его Пусть он радует тебя своей работой
-
Таня, если есть возможность договорится со слесарем, решай через него, они многое могут, если захотят
-
Анжела у меня не только в паспорте счётчиков проставили, ещё у меня есть акт, где написано где какой счётчик установлен Всё серьёзно
-
Люба, не домики, а зимние теремы, шикарные Очень понравились
-
Танюша , пломбы не только проверял но и записывал. Они должны совпасть с теми номерами пломб, которые у меня указаны в паспорте счётчиков. В паспорт мне записывали номера пломб при установке
-
5 хвилин сміху продовжують життя! Посміємося? (Смішні розповіді та анекдоти)
Vilapo відповів в тему lesik_l в Гарний настрій
Алёна, могу себе представить как смеялись в зале, если я читая посмеялась о души Перепутал так перепутал, зато история на всю оставшуюся жизнь А "Сталин" хорош! -
Скорее делал видео съёмку работы счётчиков, в то время когда на кухне, а потом и ванной, через какую то систему выливалась вода из кранов
-
Опробовала я вырубки Оли, очень довольна :10: А это то что у меня получилось, правда ещё не все выпеченные фигурки разукрасила, по вечерам теперь есть чем заниматься Тесто " Пряники медовые с миндалём" Спасибо Вероничка , я как маленький ребёнок радуюсь новым вырубкам и тому что получается из них Людочка, спасибо ! Рисовала кисточками разной толщины, гелевым красителем, сухой краситель , ротик пищевой фломастер
-
Оксаночка, спасибо что принесла и напомнила о таком вкусном рецепте Давненько я её не готовила, надо приготовить
-
Наташа, спасибо за мк с альбумином !!! Живого белка сейчас просто катастрофически не хватает, а альбумин это выход из положения
-
Taralli с перцем и фенхелем
Vilapo відповів в тему Natali06 в Хлібобулочні вироби із дріжджового тіста
Круто :10:! Какие Таралли обалденные, и вкусные, да :vkusno 1:Наташенька спасибо за рецепт Уже начинаю хотеть такие шикарные сушки -
Наташенька, тесто и у меня в этот раз было чуть мягче(мука становится хуже) , поэтому я и посоветовала подсыпать немного муки. В холодильнике тесто созреет и будет в работе нормальным
-
Ингредиенты: Масло сливочное-150г. Мёд-250г. Сахар-250г. Миндаль-100г.(можно не использовать заменив его вес на муку) Мука -550г. Разрыхлитель-1ч.л. Коньяк или ром-2ст.л. Яйцо-1шт. Какао-1ст.л. Корица -1ч.л. Гвоздика-1/4ч.л. Кардамон-1/4ч.л. Мускатный орех -1/6ч.л. Чёрный перец-1/5ч.л. Имбирь-1/4ч.л. Цедра лимона -1ч.л. Можно использовать готовую пряничную смесь -1ст.л. Способ приготовления: Сливочное масло, мёд, сахар, растопить в ковшике до растворения сахара . Перелить в миску, чтобы мёд остыл. Всыпать измельченный миндаль, специи, муку . Слегка взбить яйцо, влить в тесто, перемешать. Разрыхлитель всыпать в коньяк (ром), вылить в тесто. Замесить тесто до однородной гладкой консистенции. Мягкое, не липнущее к рукам. Мука сейчас оставляет желать лучшего, так что может потребоваться досыпать ещё муки, но не более 50г. иначе пряники получаться очень жёсткими. Завернуть в пленку и положить на ночь в холодильник. После холодильника тесто разминаем, оно к рукам не липнет, легко раскатывается. Раскатываем тесто толщиной 5-7мм, вырезаем формочками фигурки. Если собираетесь вешать на ёлку, перед выпечкой надо сделать дырочку. Это удобно делать трубочкой для коктейля. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200*(5газ) выпекаем при температуре10-12мин. Ориентируемся по своей духовке. Не пересушивать! После остывания пряники станут твёрдыми , но полежав в коробочке, они созревают и становятся мягче. Остывшие пряники украшаем глазурью или айсингом.
-
Наташенька , можно, добавляй Готовую смесь 1ст.л. :10:
-
Танюша, проверка прошла на вопросы типа ну как счётчик, правильно работает или нет, он не отвечает, только снимает показания работы счётчиков Сертификаты поверки пришлют через 3-4 недели
-
Первый в своей жизни домик и не скажешь, какая красота ! Молодец , только жалко что у деток забрали
-
Вероничка, поздравляю с днём рождения!!!
-
@naataa-Наташенька, пекла в духовке, расскажу как делала я . Замешивала тесто в комбайне, после замеса не перекладывала, оставила на минут 30-45, увидела тесто немного увеличилось в объёме. Достала, сформировала, переложила в форму окончательно расстаиваться до увеличения в объёме в два раза, по времени это 90мин. приблизительно. Выпекала в разогретой духовке до 200* 40мин. Результат на фото в предыдущем посте
-
Наташенька, миндаль в рецепте как орехи, но измельчать надо мелко, чтобы не мешал когда раскатываешь и вырезаешь пряники Так что если у тебя много миндальной муки, используй её
-
Светик, поздравляю ! Пусть турка-кофеварка радует вкусным кофе :vkusno 1: ! А скажи пожалуйста какой обжарки кофе?
-
скумбрия Скумбрия холодного копчения (коптильня-скороварка Brand 6060 и не только)
Vilapo відповів в тему lana19 в Риба та морепродукти
Светик спасибо, однозначно загляну, уж очень меня заинтриговал рыбный чаёк -
скумбрия Скумбрия холодного копчения (коптильня-скороварка Brand 6060 и не только)
Vilapo відповів в тему lana19 в Риба та морепродукти
Блин, чай у меня конечно есть, только навряд ли он сойдёт за рыбный, настоящий с Шри-Ланки , буду делать с ним Ну не покупать же Липсанг хотя , может его продают на развес или пакетиками -
скумбрия Скумбрия холодного копчения (коптильня-скороварка Brand 6060 и не только)
Vilapo відповів в тему lana19 в Риба та морепродукти
Светик спасибо , я уже внимательно прочитала рецепт и поняла что всё в наших руках будет у нас вкусная рыбка -
скумбрия Скумбрия холодного копчения (коптильня-скороварка Brand 6060 и не только)
Vilapo відповів в тему lana19 в Риба та морепродукти
Спасибо Светочка за такую вкуснотень ! Но я посижу на вашу посмотрю и по облизываюсь нет у меня такой игрушки -
Наташенька, ничего страшного Ты всегда умеешь находить тёплые слова для похвалы Спасибо
