Перейти до вмісту

Vilapo

Пользователи
  • Публікації

    5 965
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    34

Усі публікації користувача Vilapo

  1. Вероничка, поздравляю !!! Бошик это вещь :10: обожаю его Пусть он радует тебя своей работой
  2. Vilapo

    Києве мій

    Таня, если есть возможность договорится со слесарем, решай через него, они многое могут, если захотят
  3. Vilapo

    Києве мій

    Анжела у меня не только в паспорте счётчиков проставили, ещё у меня есть акт, где написано где какой счётчик установлен Всё серьёзно
  4. Люба, не домики, а зимние теремы, шикарные Очень понравились
  5. Vilapo

    Києве мій

    Танюша , пломбы не только проверял но и записывал. Они должны совпасть с теми номерами пломб, которые у меня указаны в паспорте счётчиков. В паспорт мне записывали номера пломб при установке
  6. Алёна, могу себе представить как смеялись в зале, если я читая посмеялась о души Перепутал так перепутал, зато история на всю оставшуюся жизнь А "Сталин" хорош!
  7. Vilapo

    Києве мій

    Скорее делал видео съёмку работы счётчиков, в то время когда на кухне, а потом и ванной, через какую то систему выливалась вода из кранов
  8. Опробовала я вырубки Оли, очень довольна :10: А это то что у меня получилось, правда ещё не все выпеченные фигурки разукрасила, по вечерам теперь есть чем заниматься Тесто " Пряники медовые с миндалём" Спасибо Вероничка , я как маленький ребёнок радуюсь новым вырубкам и тому что получается из них Людочка, спасибо ! Рисовала кисточками разной толщины, гелевым красителем, сухой краситель , ротик пищевой фломастер
  9. Оксаночка, спасибо что принесла и напомнила о таком вкусном рецепте Давненько я её не готовила, надо приготовить
  10. Наташа, спасибо за мк с альбумином !!! Живого белка сейчас просто катастрофически не хватает, а альбумин это выход из положения
  11. Круто :10:! Какие Таралли обалденные, и вкусные, да :vkusno 1:Наташенька спасибо за рецепт Уже начинаю хотеть такие шикарные сушки
  12. Наташенька, тесто и у меня в этот раз было чуть мягче(мука становится хуже) , поэтому я и посоветовала подсыпать немного муки. В холодильнике тесто созреет и будет в работе нормальным
  13. Ингредиенты: Масло сливочное-150г. Мёд-250г. Сахар-250г. Миндаль-100г.(можно не использовать заменив его вес на муку) Мука -550г. Разрыхлитель-1ч.л. Коньяк или ром-2ст.л. Яйцо-1шт. Какао-1ст.л. Корица -1ч.л. Гвоздика-1/4ч.л. Кардамон-1/4ч.л. Мускатный орех -1/6ч.л. Чёрный перец-1/5ч.л. Имбирь-1/4ч.л. Цедра лимона -1ч.л. Можно использовать готовую пряничную смесь -1ст.л. Способ приготовления: Сливочное масло, мёд, сахар, растопить в ковшике до растворения сахара . Перелить в миску, чтобы мёд остыл. Всыпать измельченный миндаль, специи, муку . Слегка взбить яйцо, влить в тесто, перемешать. Разрыхлитель всыпать в коньяк (ром), вылить в тесто. Замесить тесто до однородной гладкой консистенции. Мягкое, не липнущее к рукам. Мука сейчас оставляет желать лучшего, так что может потребоваться досыпать ещё муки, но не более 50г. иначе пряники получаться очень жёсткими. Завернуть в пленку и положить на ночь в холодильник. После холодильника тесто разминаем, оно к рукам не липнет, легко раскатывается. Раскатываем тесто толщиной 5-7мм, вырезаем формочками фигурки. Если собираетесь вешать на ёлку, перед выпечкой надо сделать дырочку. Это удобно делать трубочкой для коктейля. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 200*(5газ) выпекаем при температуре10-12мин. Ориентируемся по своей духовке. Не пересушивать! После остывания пряники станут твёрдыми , но полежав в коробочке, они созревают и становятся мягче. Остывшие пряники украшаем глазурью или айсингом.
  14. Наташенька , можно, добавляй Готовую смесь 1ст.л. :10:
  15. Vilapo

    Києве мій

    Танюша, проверка прошла на вопросы типа ну как счётчик, правильно работает или нет, он не отвечает, только снимает показания работы счётчиков Сертификаты поверки пришлют через 3-4 недели
  16. Первый в своей жизни домик и не скажешь, какая красота ! Молодец , только жалко что у деток забрали
  17. Vilapo

    З Днем народження!

    Вероничка, поздравляю с днём рождения!!!
  18. Vilapo

    Хлеб "Дакота"

    @naataa-Наташенька, пекла в духовке, расскажу как делала я . Замешивала тесто в комбайне, после замеса не перекладывала, оставила на минут 30-45, увидела тесто немного увеличилось в объёме. Достала, сформировала, переложила в форму окончательно расстаиваться до увеличения в объёме в два раза, по времени это 90мин. приблизительно. Выпекала в разогретой духовке до 200* 40мин. Результат на фото в предыдущем посте
  19. Наташенька, миндаль в рецепте как орехи, но измельчать надо мелко, чтобы не мешал когда раскатываешь и вырезаешь пряники Так что если у тебя много миндальной муки, используй её
  20. Vilapo

    Кавоварки

    Светик, поздравляю ! Пусть турка-кофеварка радует вкусным кофе :vkusno 1: ! А скажи пожалуйста какой обжарки кофе?
  21. Светик спасибо, однозначно загляну, уж очень меня заинтриговал рыбный чаёк
  22. Блин, чай у меня конечно есть, только навряд ли он сойдёт за рыбный, настоящий с Шри-Ланки , буду делать с ним Ну не покупать же Липсанг хотя , может его продают на развес или пакетиками
  23. Светик спасибо , я уже внимательно прочитала рецепт и поняла что всё в наших руках будет у нас вкусная рыбка
  24. Спасибо Светочка за такую вкуснотень ! Но я посижу на вашу посмотрю и по облизываюсь нет у меня такой игрушки
  25. Vilapo

    Торт "Полярная звезда"

    Наташенька, ничего страшного Ты всегда умеешь находить тёплые слова для похвалы Спасибо
×