-
Публікації
5 965 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
34
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Vilapo
-
Ингредиенты: Бисквит: Яйцо-2шт. Сахар-125г. Мука-50г. Крахмал кукурузный-50г. Разрыхлитель-1ч.л. Кокосовая стружка-1ст.л. Для крема: Желатин-20г. Манго-1шт. Кокосовое молоко-250мл. Сироп-50г. Йогурт-250г. Сливки33%-600г. Карамболь-1шт. Для украшения: Желатин док. Откер бесцветный-1пак. Апельсиновый сок-150г. Вода-100г. Сахар-2ст.л. Кокосовая сружка-50г. Способ приготовления: Бисквит: Яйца взбить с 2 ст. л.горячей воды, сахаром и апельсиновой цедрой. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем, просеять во взбитую массу, добавить кокосовую стружку, перемешать. Подготовить форму диаметр 24см, выложить тесто, Выпекать при 180* 25мин. (ориентируемся по свое духовке) Остывший бисквит положить на блюдо. Бортик формы смазать растительным маслом. Осторожно поставить бортик на блюдо вокруг остывшего бисквита. Карамболь вымыть, обсушить, тонко нарезать и поставить вдоль бортика формы. Крем: Желатин замочить в холодной воде. Манго очистить, срезать мякоть с косточки, нарезать кубиками и выложить в ковшик. Добавить к манго кокосовое молоко и сироп. Довести до кипения и сделать с помощью блендера пюре. Растворить в пюре желатин. Немного остудив добавить йогурт (я использовала домашний). Взбить сливки и соединить с пюре. Выложить крем на бисквит и придать на поверхности волнообразную форму, поставить в холодильник застывать. Желе dr.Oetker: Развести апельсиновым соком, дать немного остыть. Достать из холодильника застывший торт и ложкой аккуратно налить в волны на крем. Поставить в холодильник застывать. Удалить бортик и посыпать кокосовой стружкой. Теперь можно пробовать Рецепт из журнала "Лиза". Примечание: Кокосовое молоко: Кокосовую стружку- 125гр. Заливаем кипятком -300мл. Доводим кипения. Закрываем крышкой и даем настояться 30 минут. Затем блендером делаем пюре измельчителем, отжимаем через марлю. Из этих продуктов у вас получится 250мл. кокосового молока.
-
Мариночка, я на твой Хрум -хрум прибежала, он такой аппетитнейший :vkusno 1:
-
Наташенька, на свой не успела посмотреть , посмотри на мой я успела сфотать Пеки, хлебушек вкусненький, мягенький
-
Гусь с начинкой из грибов и гречневой каши
Vilapo відповів в тему Twist в Птиця / Дичина / Крольчатина
И не говори, одно из вкуснейших блюд на праздничном столе, главное не нарваться на старичка -
Вырубки для пряников и печенья.Насадки для айсинга. Вайнеры, вырубки-каттеры для сахарных цветов, все для фуршета
Vilapo відповів в тему ГРИГОРАК ОЛЬГА в Продаємо
Олечка! Получила посылочку с вырубками, большое спасибо ! Осталось только поставить тесто и сделать пряников новых форм -
Гусь с начинкой из грибов и гречневой каши
Vilapo відповів в тему Twist в Птиця / Дичина / Крольчатина
Мариночка, смотрю я на твоего гусёнка и с таким бы удовольствием кусочек грудочки съела или ножку, с начинкой Спасибо что принесла рецепт гуся к нам -
Наташенька, спекла я хлебушек вчера вечером, разрезала только сейчас утром Хлебушек очень вкусный, корочка тоненькая, мёд уменьшила до 35г., так что получилось всё отлично Спасибо тебе за ещё один вкусненький хлебушек Фотки конечно сделала, но извини быстренько
-
Наташенька, на здоровье, всегда рада помочь Крем, мне такие нравятся :vkusno 1: , легкий с фруктово кокосовой ноткой :10:
-
Кстати о глазури , сижу размышляю какую сделать? Чтобы пряник Старопольский завтра залить Повозиться с настоящей или по быстренькому Вот чем я ещё ни разу не разводила пудру, так это алкоголем Джуличка, спасибо за идею
-
Наташа , просто сироп, видела сиропы в бутылках , нет сиропа, берёшь варишь 50г.воды+ 20г. сахара, просто закипеть. Не инвертный -это другая песня
-
Наташенька, сироп подойдёт любой, только естественно не красный
-
Вырубки для пряников и печенья.Насадки для айсинга. Вайнеры, вырубки-каттеры для сахарных цветов, все для фуршета
Vilapo відповів в тему ГРИГОРАК ОЛЬГА в Продаємо
А мне Оля уже посылочку с вырубками отправила , так что уже в понедельник посылочка должна прийти . Я не смогла удержаться от такой красоты -
Ну разве ж это ругань? Человеку просто дырчастых кружев хочется Наташенька, а я просто взяла и хлебушек замесила, потому что хлеб в доме закончился, бывает же такое Только не в хп, что то мне совсем из неё хлебушка не хочется посмотрим что у меня получится
-
Вика, буду рада если рецепт этого нежно-снежного красавца тебе пригодится Как ты его красиво назвала, спасибо тебе :win17:
-
Маирночка, спасибо !!! Вот ради таких тёплых отзывов, можно творить разные вкусняшки
-
Я тоже больше люблю тортики нежные не жирные :vkusno 1: Давай разбирайся с пряниками , а тортики от тебя никуда не денутся
-
Светик, за один такой взгляд я готова звезду с неба снять, не только удочерить
-
Кстати, Светик все мои поделки сделаны из теста на видео которое ты выложила постом выше, правда я уже упаковала всё чтобы не пылилось Домик я сделала один единственный для своих внуков, ёлочки подружкам, пряники в кадр не попали
-
Света , тесто которое в ролике сахарно-медовое, сразу после выпечки мягкое, ему нужно дать время подсохнуть. Сразу из него склеить домик не получится .
-
Анечка, как на меня так этот набор очень сбалансирован, гвоздика явно не ощущается. В готовом прянике ты чувствуешь пряности , но это так нежно
-
Только этот способ хорош когда сами пряники ровно раскатаны и слегка вздулись, если пряники не раскаты ровно им такой способ выравнивания не поможет
-
Анечка, в этой теме http://mooka.com.ua/topic/1388-prianiki-sakharnye/ в низу я написала перечень для пряничной смеси , ты можешь уменьшить в граммах под себя
-
Мариночка, поздравляю тебя с днём рождения !!!
-
Я бы с радостью , да где ж время найти
-
Я в этом году поставила Старопольский со своим набором специй, а не по рецепту Что получится посмотрим, завтра уже печь. Катажинку не пекла, но читая ваши отзывы чувствую что и её хочу попробовать
