Перейти до вмісту

Vilapo

Пользователи
  • Публікації

    5 965
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    34

Усі публікації користувача Vilapo

  1. Дианчик, попробую обязательно, соблазнила :vkusno 1:
  2. Дианочка, пирожки супер :10: ! Люблю капусточку тушеную, а в пирогах и варениках в особенности :vkusno 1: Тесто тоненькое, красивое, спасибо за рецепт Обязательно попробую
  3. Мариночка , пирог великолепный, спасибо тебе ! Вкусный наверное был, девчонки всё слопали, самым бессовестным образом , пока я семейством занималась Но ничего, я себе в закладки рецептик заберу :smilie_girl_018 (1):
  4. Анечка, вот я нашла в интернет магазине дешевле и всё что ты хочешь http://tescoma.od.ua/forms-and-baking-accessories-scales-timers.html?category_id=12&page=shop.browse&limit=20&limitstart=120
  5. Анечка, цена колокольчика точно не запомнила где то125-150грн. Ёлок у нас я не помню, не видела. Размер у колокольчика нормальный не маленький.
  6. Могу купить когда начнётся акция
  7. А я в своём колокольчик видела, а ёлку нет, надо подождать когда начнутся скидки
  8. Съездила в Батлер, есть там тортовница диаметр дна 32см.с большой крышкой, цена 689грн. , в магазине акция при покупке 4 товаров скидка 20%.
  9. Джуличка спасибо ! Я даже вспомнила где у нас этот магазин, надо туда в гости наведаться
  10. А мне нравится хлебушек с гречневой мукой, я уже делала пару рецептов Идола с хп :vkusno 1:
  11. А я не нашла на нашем сайте батлерса такой банки
  12. Да нормальная у меня скорость , это ж ты меня заразила "хотелкой" сделать такой интересный хлебушек вот и поставила сразу рoolish
  13. Нет, эти пряники не такие, вкусные :vkusno 1: А вообще ты должна сама для себя подобрать рецепт, который будет нравится, они вроде и похожи между собой, но по вкусу все же разные Такой штуки как у Джули у меня нет, поэтому я свои ёлочки ставлю на подставочку под торт маленького диаметра и красиво заворачиваю в прозрачный целлофан, завязываю бантиком
  14. Света, чтобы загустить варенье, можно в него добавить крахмал, проварить на плите до загустения, но не кипятить. А я поставила Старопольски пряник , но положила в него свой проверенный рецепт пряничной смеси
  15. Анечка,а тебе нравятся пряники с повидлом? Если да, то тогда вкусный, но я люблю пряничное тесто только со сливовым повидлом Кстати вот этот рецепт http://mooka.com.ua/topic/1405-prianiki-s-povidlom/, там где я его брала , автор утверждает что похож на Тульский Да, на муке в.с и первого сорта он мне понравился больше , чем на смеси с ржаной :vkusno 1:
  16. На этой неделе была в "ДЕКО" акции ещё не было, может в декабре начнётся, я её тоже жду
  17. Vilapo

    Паляница Киевская

    Наташенька, пришла поблагодарить за паляныцю По похожему рецепту я уже пекла её, но без опарным способом, а это небо и земля . На опаре она получается пуховая нежная, во общем супер ! Спасибо за рецепт Целую сфоткать не удалось, остались только кусочки
  18. Ирочка, так говорю заразилась , смотрела я смотрела на грушку, так она мне понравилась, а раз понравилась, хочется и себе такую цяцьку :vkusno 1:
  19. Наташенька, не прошла я мимо твоего хлебушка заболела поставила вчера рoolish, а сегодня за грушкой сбегала, на фотке видно крупно я её порезала, но на вкусе это не отразилось :vkusno 1: Хлебчик вкусный особенно с сыром, корочка тонкая получилась, мякиш нежнейший :10: Спасибо тебе за то, что балуешь нас вкусным хлебом
  20. Ингредиенты: Фасоль-100г. Грибы сушёные-30г. Вода-2л. Картофель-450г. Купуста-250г. Лук-100г. Морковь-100г. Корень петрушки-50г. Масло растительное-50г. Свекла-200г. Сахар-10г. Уксус яблочный 6%-10г. Томатная паста-70г. Соль, перец -по вкусу. Зелень. В разных регионах Украины борщ готовят по- разному, отсюда и названия: киевский, черниговский, полтавский, гуцульский, закарпатский, львовский... Способ приготовления: Предварительно замоченную фасоль отвариваем до готовности. Грибы залить водой, оставить на 15-20мин. Слить воду, хорошо промыть грибы и порезать. Залить холодной водой, дать постоять 30мин. Настоявшиеся грибы ставим вариться 15мин. Затем в кипящий бульон кладём нашинкованную капусту и порезанный картофель, солим. Варим до готовности. Лук, морковь, петрушку, мелко порезать, приготовить пассеровку. Свеклу почистить нарезать, потушить с сахаром уксусом до готовности 25-30мин., добавить томатную пасту. В бульон с капустой кладём пассеровку, фасоль, свеклу, специи, варим до готовности. Подаём со сметаной . Рецепт из книги:Украинские народные блюда.
  21. А я это знаю, поэтому и написала, так что борщик сытный хоть и без мяса
  22. Танюшка, ты сварила борщ я дождалась Спасибо тебе большое Борщ конечно можно назвать постным, а с другой стороны , грибы и фасоль -это растительный белок, и его там предостаточно, так что борщик сытный хоть и без мяса
  23. Танюша, варить можно в чём душа пожелает Крупа жуётся отлично, главное, её надо залить водой, дать настояться и сварить! Разговоры про эту крупу из армейских анекдотов . Я варила в кастрюле, хочешь варить в мульте вари У меня медленки нет, я прекрасно обхожусь без неё
×