Перейти до вмісту

AlenaT

Пользователи
  • Публікації

    1 841
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    13

Усі публікації користувача AlenaT

  1. Да, без ста грамм и не разберешься!!!))) Но хала красивущая!
  2. AlenaT

    СП Порадуем мужчин

    Ира, это ты про клуб рукоделия "Украиночка" говоришь? Набрала в поиске, а их там несколько...
  3. AlenaT

    Бисквитные вафли

    Жалко((( Я уже по фото увидела, спасибо!)))
  4. AlenaT

    Бисквитные вафли

    Таня, уточни, это рецепт для толстых вафель или можно в старой советской вафельнице делать тонкие вафли и сворачивать трубочкой?
  5. AlenaT

    Торт-пляцок "Эйфория"

    Юль, спасибо за консультацию! Теперь понимаю, что очень мало пропитала, и перед подачей из холода не достала... Масса нюансов, буду исправлять... А маковый корж дюже понравился! Мак- это наше Фсе!!!)))
  6. А с фоткой еще првлекательней рецепт выглядит! Я его еще утром заметила!)))
  7. AlenaT

    Уроки домоводства

    Читаю и думаю, что мне оно тоже надо!!! Останавливало только то, что у меня бабушкина Подольская 1957 года выпуска еще на чугунной станине и у свекрови тоже Подольская поновее... И новую хоцца, и стареньких жалко...
  8. AlenaT

    Торт-пляцок "Эйфория"

    Алла, девочки, так сколько же приблизительно нужно пропитки на этот торт???
  9. А я беру готовую горчицу Российская Винницкого производства, Винхарчопром. А до этого перепробовала уйму горчиц- и все было не то!)))
  10. AlenaT

    Торт-пляцок "Эйфория"

    Отчитываюсь.... Получился суховат, как на меня. Особой эйфории вкуса тоже не наблюдала, но это лично мое впечатление... Шоколадные коржи очень нежные, маковый очень вкусный, но плотнее, Крем хорошо сливочно-масляный, отлично держащий форму, ничего не пропитывающий... Пропитывала сладким кофе, наверное, мало пропитала... Девочки, сколько пропитки надо на три коржа? Чашку, две? На удивление, гостям понравился, но все сошлись во мнении, что требуется доработка... Несмотря на то, что торт пропитывался сутки, компоненты ощущались по отдельности... Ни в коем случае не хочу умалять достоинств этого торта, тем более, что я не первая его делала, а остальным девчатам понравилось... Попробую при случае еще раз, тем более, что возни практически никакой... И форму возьму побольше: брала круглую 22 см, получились коржи толстоваты. И все равно большое спасибо за рецепт!)))
  11. И я пойду гляну на магазин, очень штампики понравились!)))
  12. AlenaT

    СП Порадуем мужчин

    Тань, а к какому сроку нужно определиться? Пару дней еще есть в запасе? Ты когда заказ будешь делать?
  13. AlenaT

    СП Порадуем мужчин

    Таня, я в доле. Хочу порадовать на Новый год или 2 3февраля, как получится...
  14. AlenaT

    Торт-пляцок "Эйфория"

    Наверное, это знак!))) Уж на свое сорокалетие я его точно осилю!Зашла за конфетами, а тут он... Теперь уж точно не отверчусь! Фото и отзыв с меня! Надеюсь, что не разочарую гостей и себя!)))
  15. AlenaT

    Пудинг рисовый с творогом

    Кстати, рис варила в скороварке, программа РИС 8 мин!
  16. AlenaT

    Пудинг рисовый с творогом

    Ирочка! И я со спасибой за пудинг! Его так много получается! У меня стеклянная форма размером 25х39 см полная была при толщине слоя 5см! Хотя за вечер почти все утоптали, пару кусочков на завтра осталось. Делала с яблоками и изюмом. Семейству понравилось, кому со сметаной, кому с вареньем))) А уж легко как! Даже соседке с мужем досталось!)))
  17. Здорово! Еще один рецепт в копилку для скороварки! Ура! Заранее большое спасибо!))) Думаю, если с целью "оздоровления" рецепта пропустить этап жарки, тоже должно быть вкусно?
  18. AlenaT

    Торт "Кофе с корицей"

    Марина, привет! Всегда с большим удовольствием читаю твои рецепты! Название звучит заманчиво, поставлю в закладочки. А на последнее фото так и просится посыпка сахарной пудрой через какой-нибудь новогодний трафарет!)))
  19. Про запах- это мне знакомо!!!))) Мы шесть лет подряд покупали специи и их смеси на Ялтинском рынке...Как они пахли! Их нельзя было просто так оставлять в пакете, нужно было обязательно еще в пару пакетов завернуть... В первый вечер оставили их в шкафу, так ночью пришлось вставать и перекладывать в другие пакеты)))
  20. Таня, мультиварка пятилитровая? Тогда понятно и спасибо)))
  21. Света, а ты не в курсе- они чисто специи посылают или в этой лавке есть и смеси- например, сухие духи для пряников?
  22. Танечка, а на 3 л бульона плюс поллитра томатного сока 1ст. л пшена не маловато? А как он по густоте получается? А то я не очень люблю, когда вода в тарелке плещется, а он у тебя на вид такой густенький... Особенно впечатлило, что в скороварке 15 мин готовится... Я в отпуске на отдыхе особенно заценила свою скороварочку)))
  23. AlenaT

    З Днем народження!

    Девчата, всем-всем-всем огромное спасибо за поздравления! Как раз с мужем в медовом отпуске по случаю "начала новой жизни в сорок лет!))) Санаторий "Медоборы" Тернопольской обл- голубая глина, ванны, массажи и прочая прелесть!))) И любимая скороварка с нами! Проблем с приготовлением вообще никаких!)))
  24. Алла, и пусть тебя это не смущает. Там же все равно алкоголь присутствует, типа коньяк, он все нехорошее нейтрализует)))
×