Перейти до вмісту

AlenaT

Пользователи
  • Публікації

    1 841
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    13

Усі публікації користувача AlenaT

  1. Марина, хлебушек очень аппетитный! Вот только времени на него надо.....
  2. AlenaT

    Торт морковно-лимонный

    Марин, я заметила, ты в последнее время часто французскую меренгу эксплуатируешь в тортиках))) Тыквенный я уже делала, теперь попробую морковный)))
  3. AlenaT

    Наша улюблена шинка

    Наташ, так пробуй без этой соли! Я буду без нее делать...
  4. AlenaT

    Наша улюблена шинка

    Девчата, какие у вас ветчинки классные! И так подробно все описано! Ну, фсе, теперь точно извлеку свою ветчинницу!
  5. Отож!))) А я этот этап прошла в позапрошлом году, когда 50 кг томатов на томатную пасту перерабатывала на ручном сите... Грустная вещь, скажу я вам! Тогда и озаботилась этим ситом и не жалею)))
  6. AlenaT

    Торт лимонный "Вкус из детства"

    Леночка, большое спасибо за ответ! Конечно же, ты уже опоздала! Я торт собирала вчера в полтретьего ночи! Я балда, не додумалась сама поискать на нашем сайте, вот тебе мозги и компостировала... Коржей у меня вышло шесть, но один я разрезала на пробу и намазала, так что торт из пяти коржей получился. А с кремом я решила перестраховаться, поварила сироп минут 5-7, взбила, крем вышел преотличнейший! Конечно же я решила сделать полуторную норму крема, и он у меня еле-еле поместился в семилитровую дежу от Кенвуда, аж планетарный механизм изгваздался весь))) И даже попробовала его украсить, хотя так красиво, как у тебя, у меня не вышло! Но для меня и это уже просто замечательно! Про вкус пока не скажу, я сегодня на работе, народ празднует без меня, я буду пробовать завтра. Даже обещали сфотать мой эксперимент!))) Единственное, лимонной кислоты побоялась положить полторы нормы, и зря! Сначала, пока теплый, крем еще был чуть кисловат, а после остывания стало ясно, что немного кислинки все-таки не хватает... Не пробуйте теплый крем!))) Так что все остальное отпишу завтра!
  7. AlenaT

    Торт лимонный "Вкус из детства"

    Леночка, если ты сейчас здесь- срочно вопрос! А если нету термометра- сколько приблизительно по времени варить сироп и каким он должен быть? Как мягкий шарик или нет? Уже варю!
  8. AlenaT

    Торт лимонный "Вкус из детства"

    Наташ, да не вопрос! Он у меня моложе многих молодых!)))
  9. AlenaT

    Торт лимонный "Вкус из детства"

    Наташ, в тридцать четыре! У меня муж на шестнадцать лет старше меня!)))
  10. Юля, я Кенвудом тру и томаты на пасту, и недавно ассорти делала из малины, черной и красной смородины, чтоб без косточек и шкурок- отлично перетер! А жмых заморозила в мешочках, компот зимой буду варить!)))
  11. Ответственно заявляю: домашние сливки можно и нужно! Просто сейчас коровка в декрете, поэтому приходится обходиться покупными...
  12. AlenaT

    Торт лимонный "Вкус из детства"

    Ну шо, и я таки до него добралась!))) Уже пеку коржи, после третьего научилась их делать ровненькими сверху, разглаживаю длинным ножом, а то первые два все в холмиках! У меня вышло шесть коржей, мазать буду завтра, так как торт- для свекрови на 90- летие! Так хочу сделать таким же красивым как у тебя, Лена, но такой вряд ли получится((( В любом случае отчитаюсь!
  13. Выглядит симпатично,но... Что не понравилось лично мне: корпус пластиковый. По виду очень смахивает на кухонную машину, значит и корпус должен быть металл, тем более при таком весе... Фирма Горение. Зарекомендовала себя хорошо, но сервис в Украине практически не развит. Знакомая вентиль к газовой плите ждала 9!!!! месяцев! В упор не увидела электронное управление и панель управления с голубой подсветкой! Может, другим боком повернут?))) Лично я не очень доверяю электронике, предпочитаю старую добрую механику...
  14. Я всегда заливаю 20%, реже и 10% сливками. Рецепт этот взяла на сайте сэй .7, но там он в духовке печется... Очень вкусный! Малый его Баунти называет)))
  15. А у меня совсем старая советская, юбилейная какая-то , типа Томску 60 лет))) Отлично печет, ничего не пристает, только перед первой вафелькой надо слегка маслом мазнуть... Сильнее придавишь крышку- более тонкие вафли выходят, слабее- потолщее... Очень довольна!
  16. Наташ, а ты пишешь, что торт должен ночь постоять... В холодильнике или не принципиально? Очень хочу попробовать!
  17. Тань, а ты его потом на дозревание- замораживание в морозилку не ставишь? Оно бы там загустело до нужной консистенции... А фото очень аппетитное!))) Тоже буду пробовать!
  18. А сегодня вечером соседка принесла свои попки, она их по 50 гр делала! Мелкие такие и прикольные, у нее больше на попки похожи))) Только тесто свое делала, но в следующий раз сделает точно по рецепту)))
  19. Девчата, у меня сухие Саф момент красные, других вроде не видала, но теперь обязательно обращу внимание... Нет, у меня живые дрожжи не пунктик, просто много их еще в морозилке лежит))) надо расходовать)))
  20. Не зря говорят: как вы лодку назовете...))) Вот и у меня эти попки через нее и пошли))) Начала делать вчера со свежими дрожжами, тесто не поднялось ваще! Убрала в холодильник, утром достала- по барабану! Сыпанула чайную ложку сухих дрожжей, не пойдет- выкину! Поднялось классно уже через час, разделала, минут через сорок увеличились, только еще яйцом смазала ( после пампушек осталось))) и сахарком сверху притрусила. И результат приятно поразил! Таких вкусных булок у меня еще не получалось. Давно забытый детский вкус школьных булочек, у малого в гимназии сейчас такие пекут... В общем, булки удались, только на попки не сильно пока похожи, больше кругленькие, но в следующий раз буду добиваться сходства с оригиналом, и все-таки хочу на живых дрожжах еще раз попробовать. Диана, спасибо огромное за удачный рецепт! И фото в следующий раз сделаю!)))
  21. А у меня этот амвеевский для кухни стоит пока не пробованный, сестричка нам пополам купила, ей тоже нравится.
  22. И еще один вопрос- девочки, а где Таня-Сэра? Неужели обиделась и ушла?(((
  23. Девчата, а можно как-нибудь наш красивый фон увидеть целиком? А то у меня только кайма по бокам монитора видна... Хочется глянуть помасштабнее)))
  24. AlenaT

    Наша улюблена шинка

    У меня (стыдно сказать) уже полгода лежит Белобока, купленная, но ни разу не опробованная... Как отбило пару месяцев назад охоту к кулинарии, так только теперь желание появилось... Ну, уж теперь точно Белобоку расчехлю)))
×