Перейти до вмісту

Коник

Пользователи
  • Публікації

    178
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    12

Усі публікації користувача Коник

  1. Коник

    Торт «Черепаха»

    Ингредиенты: Тісто 6 яєць 2 стакани цукру 2,5-3 стакани борошна 1 ч. л. соди +оцет Крем 200 г масла вершкового 1 стакан цукру 2 пачки (900 г) сметани Глазурь 2 ст. л. какао 0,5 стакану цукру 4 ст. л. молока 100 г вершкового масла Метод Яйця збити з цукром, якщо потужність міксера не велика, для кращої повітряності тіста, жовтки відділити від білків і збити окремо 6 жовтків з 1 склянкою цукру і 6 білків з однією склянкою цукру, обережно їх з’єднати разом. Обережно додати частинами просіяне борошно і соду погашену оцтом, дивимось по своєму борошну може знадобитись 2,5-3 склянки, щоб тісто не було забите. Деко вистелити пергаментом і на нього мокрою чайною ложечкою викладати тісто, за один раз на деко викладати 16 кружечків тіста. Випікати в духовці при 180 градусах 3-5 хвилин, дивіться по готовності (сірником). В процесі випічки вони розповзуться в млинець, не лякайтесь). Крем Збила масла з цукром, додала сметану Викладаємо млинці на блюдо, мастимо кремом Варимо глазурь Змішати всі інгредієнти і довести до кипіння, можна додати 1 ст. л любого алкоголю, охолодити і залити черепаху. Блюдо розраховано на 6 дек по 16 млинців. Можна випекти 5 млинців більшого розміру, для голови і ніг черепахи. Рецепт мені дала співробітниця на роботі, Віолетта, за що їй окремо дякую. Млинці виходять дуже смачні, поки не бачила, дитина тягала, тому кількість їх зменшилась. Крем також дуже смачний і цікаве поєднання сметани з маслом, ніколи раніше такий крем не робила. Торт дуже смачний. Фото від Оксани искусницаЯ. Мій перший черепаховий первісток виглядав не дуже естетично і апетитно)) через погану якість фотографії. Покажу згодом.
  2. Коник

    Торт «Черепаха»

    Так. Для домашнього чаювання. Зараз покажу свого первістка))). Фото 2009р. Можна зробити такий варіант. Фото – інтернет.
  3. Коник

    Тыква с чесноком и чили

    Це дуууже смачно! Дякую за рецепт!
  4. Пишу на русском языке, чтоб меня могли понят россияне так же. Люди рф, очнитесь! Вас просто бросают в жертву амбиций «наполеончика», для того, что «самая большая ЕГО трагедия распад СССР»? Зачем эта вона, эти жертвы с двух сторон! Кто на вас собирался нападать? Какие предпосылки были? Да ни каких! С вашей стороны уже полегло более 55 ТЫСЯЧ солдат, а не так как вам говорят 5 тисяч, зачем?! Украинские солдаты тоже многие полегли, но они защищают свою землю, своих родных и близких, а вас бросают как мясо, из вас делают рабов, которые всего боятся, ради чего? Шаг влево, шаг вправо-расстрел! Вместо того, чтоб эти сумасшедшие деньги, которые тратятся на войну использовать на развитие страны они летят в прорву. Люди. Остановите это безумство, эту ВОЙНУ, а не какую-то «операцию». У нас тоже было страшно, выходить на майданы, но люди вышли и добились изменений. Нужно выходит на митинги, требовать, что-то делать, добиваться своего, а не того, что вам кто-то навязывает, если ничего не делать. то ничего и не изменится! Почему вы все безропотно выполняете, слушаете, что вам говорят и требуют? Задумайтесь о жизни ваших детей, родных и близких сейчас и в будущем, а для кого-то из них этого будущего может и не быт. При том в этом нет ни какой необходимости. Почти 7 месяцев назад было это видео (одна из первых смертей детей, первые дни войны). Но оно до сих пор у меня перед глазами. 275001031_499284104898389_7169386581551012513_n.mp4 И это фото, где мат бежит на встречу сыну, который погиб, задумайтесь. Наконец!
  5. Ингредиенты: 600г куриных голеней - это 5 шт. (окорочка, бедра) Маринад: 1 ст.л. густой сметаны 1 неполная ч.л. соли 1 ч.л. сладкого соуса чили 1 ч.л. приправы для куры 1/4 ч.л. сухого чеснока копчёной паприки -щепоть Метод Смешать составляющие маринада и обмазать им куриные запчасти. Накрыть и оставить мариноваться на час-другой на столе. Духовку разогреть до температуры 200 °С (конвекция 180 °С). В глубокий противень налить воды до уровня 1 см и поставить противень в духовку. Сверху установить смазанную растительным маслом решётку (она не должна касаться воды). На решётку уложить части курицы. Готовить 30 минут, перевернуть, снизить температуру на 20 °С и готовить ещё минут 20 до румяной корочки. Ну очень вкусно! Рецепт Stern форум Мы готовим каждый день
  6. Коник

    Закваски. Советы бывалых

    Сьогодні вирішила трошки проекспериментувати, погодувала закваску десь о 9 ранку, 3г закваски 35 г води 35 г борошна. Зараз пішла спробувала вже є кислинка, запаху кислого нема, в об'ємі не збільшилась. Тобто, як я розумію у неї кислоти багато ще до етапу визрівання.
  7. Коник

    Хлеб "Трипольский"

    Дякую велике, Лілечка! А хліб, хоч у мене і не високий, але дуже смачний! Я ім насолоджуюсь, просто так без нічого.
  8. Коник

    Закваски. Советы бывалых

    Пшенична. Вік місяць
  9. Коник

    Хлеб "Трипольский"

    Ліля, доброго дня! Вже другий раз печу хліб, по смаку чудовий. Але він у мене виходить лепешкою. Сформувати я його майже не можу, так як тісто дуже липне, хоча я і присипаю стіл борошном. Після холодильника він у мене до випички в корзинці, а коли викладаю на деко він розпливається. Треба додати більше борошна?
  10. Коник

    Закваски. Советы бывалых

    Добрий день! В мене виникло питання. Печу хліб на заквасці, с початку все було чудово, хліб гарно підіймався, кислоти не відчувалось. а ось вже тиждень печу, а в хлібі не приємний кислий присмак. Що треба зробити? Закваску годую один-два рази на день, піднялась и почала осідати, зверху пухирці і взагалі мені здалось, що вона почала менше бродити, підніматись, хоча в два рази точно підіймається. Дякую.
  11. Коник

    Хлеб "Трипольский"

    Лилечка, я в 11 утра поставила хлеб, он уже хорошо увеличился, но не очень в пузырях. Доставать и формировать в корзинку или пусть стоит?
  12. Коник

    Хлеб "Трипольский"

    Дякую, Лілечка! Я так і думала, але виникли сумніви. Вже стоїть в холодільнику
  13. Коник

    Хлеб "Трипольский"

    я тоже подтверждаю, этот хлеб бесподобен!!!!!!!!!!
  14. Коник

    Хлеб "Трипольский"

    Лилечка, добрый вечер! Хочу спечь этот хлебчик, но что-то растерялась, что это такое, более конкретнее, подскажи пожалуйста.
  15. Ингредиенты: Мука - 2,5кг Молоко - 1л Сахар - 600г (кто любит сладкую, можно увеличить) Масло сливочное - 500г Масло подсолнечное - 3 ст.л. Яйца - 5 целых Желтки - 9 шт. Дрожжи - 100г Водка - 100г Соль - 1 ч.л. Вода - 1 ст.л. Изюм - 1 стакан Сода - 0,5 ч.л. Приготовление Дрожжи чуть присыпать сахаром. Размешать, когда станут жидкими - добавить 200мл молока, взятого с 1 литра, температурой 27-30 градусов. Смешать оставшееся молоко, сахар, масло сливочное (растопленное) и подсолнечное, 14 желтков, 1 ч.л. соли в 1 ст. л. воды, 5 взбитых белков, 0,5 ч.л. соды, 100 г водки, 1 ст. муки + разведенные дрожжи (пока вы все смешивали они поднялись красивой шапочкой). Последнее время кипячу молоко сразу с сливочным маслом и сахаром, потом все дальше по рецепту (таким образом облегчаю себе работу). После рецепта ПАПОШНИКА еще и в желтки добавила чуть соли, размешала и оставила на пару минут, так они стали еще желтее (спасибо Тане и Ане за совет). Оставить в теплом месте на 1 час. Добавить изюм, ваниль, муку. Не добавляйте сразу всю муку! ее может пойти существенно меньше, все зависит от вашей муки. Тесто должно быть «живое» чуть липнуть к рукам. Оставить подходить 1-2 часа. Сформировать колобки и в формочки ½-1/3 часть формы. Определения объема закладки теста в зависимости от размера формы для пасок/куличей Дать подойти и выпекать. Примечание Рецепт сборный, из трех видов пасок. Название паски - район Киева, где она печется каждый год!))
  16. Коник

    Паска киевская "Оболонь"

    Спасибо, девочки! Пробуйте, надеюсь вам она тоже будет по-душе, как и моим домашним. Она в меру сладкая, т.е. ее можно и как сладенькую с чайком/молочком и с колбаской, и яичком тоже будет ок
  17. Девочки, добрый день! Подскажите почему глазурь на пряниках потрескалась? Сушила по разному в духовке на 50 градусах и просто в комнате. На некоторых трещенки есть, на некоторых нет, партия айсинга одна. От способа сушки не зависит (и в духовке, и в комнате такая ситуация). Еще вопрос как удобнее убирать воздух из глазури, чтоб потом айсинг не проседал и не было ям и дыр? Всем спасибо
  18. Привіт, сухофрукти мають настоюватися мінімум тиждень, а сам кекс дозрівати мінімум 6 тижнів, з того, що я начитался - більше можна, меньше не бажано. Так, що можна і зараз, а можна і 19-го дочекатися. Приєднуйтесь, разом цікавіше :) Дякую
  19. Доброе утро! Я тоже планирую печь, но на 7 января Это мне нужно замачивать 19 ноября?
  20. Оксана, это просто кошмар. Но Славик - умничка, так на позитиве - "Муж нашел позитив, сказал, что теперь в гараже у него будет шикарная тумбочка..."))))
  21. Коник

    Меренга "Швейцарская"

    спасибо, огромное. Собираюсь цветы полукругом, так, что пол порции хватит. Первое, про наши, пропорции, порции ваще не поняла0 ну у тебя 8 белков (у меня это 320 гр) 450 гр сахара 600г Масло а у Николаишны Белок яйца - 6 шт. Сахар - 180г Масло сливочное - 500г Ванильный сахар
  22. Коник

    Меренга "Швейцарская"

    Сколько с Ваших пропорций порция крема? И если его будет много, можно заморозить, потом разморозить и украшать или нужно сразу крутить цветы и уже потом морозить так. Просто не всегда известно какая потом будет цветовая гамма...
  23. Коник

    Крем белковый заварной с пектином

    Добрый вечер! Подскажите, а куда остатки крема пристроить, как мокрое безе он не сохнет, а в духовке?
×