Jump to content

Natali06

Администраторы
 • Content Count

  11798
 • Joined

 • Last visited

 • Days Won

  454

Everything posted by Natali06

 1. Эта тема создана в большей степени для россиян. Мы хотим, чтобы вы знали правду. Нашу правду. А не ту, что вам показывают по телевизору! Любі моі учасники форума! В наш дім, нашу рідну Украіну прийшла війна! Зберігайте спокій! Бережіть себе , своіх рідних! Тримаймося! Ми сильна нація! Ми вистоємо! Не дамо ворогу нас здолати! Слава Украіні!
 2. 27 червня російські окупанти вдарили ракетами по торговельно-розважальному центру у Кременчуці. Реакція росіян на це просто шокує, адже у соцмережах вони підтримали жахливі вбивства українців. Український телеведучий, соліст гурту The Коля – Коля Сєрга – не зміг цього спокійно терпіти та написав промовистий вірш про росіян, які підтримують війну в Україні. Хорошо быть тупым можно жить в России, Можно Путина любить, Видеть в нем мессию. Хорошо быть тупым Можно втычить в телик Душу медленно губить В бесполезном теле. Можно букву Z писать, Да и ту с ошибкой В некролог себя вплетать Свастикой рашистской. Хорошо быть тупым, Легче двигать в стаде, И не думать о пути, Ведь толкают сзади. Хорошо быть рабом, Не гнетет свобода, Рвется ген, будто тромб, На исходе рода. Русский дух роет дно, Едет в храм на танке, Хорошо быть говном В жопе, будто в мамке".
 3. Предлагаю , если просто поболтать ,переходить за наш стол
 4. Прокидаєшся ранком Годуєш кішку А сусід випускає шістдесят ракет Читаєш новини Прибираєш ліжко Цей ранок – це твій лотерейний білет Та в небі працюють крилаті боги Зупиняють смертельні, ракетні дощі І коли десь протяжно співають тривоги Наші боги тримають щити і мечі Просинаєшся ранком Годуєш кішку А сусід випускає шістдесят ракет І ти дякуєш тим, хто цим ранком не в ліжку А дарує тобі лотерейний білет Катерина Флекман Київ, 25.06.22 *************************** У самиць орків, є великий привід для радості: хтось загинув , а хтось зазнав важких поранень... Та хіба людські риси ім притаманні?!
 5. Чотири місяці... Аж страшно... Вже чотири... Країною війна кривава йде... І десь знаходимо надію ми і крила, Щоб вистоять і це здолати все... Чотири місяці... Ми стільки пережили... Що вистачить на весь, напевно, вік. Та опускати і не думаєм вітрила. Ми боремось, бо так Господь прирік. Чотири місяці... Зима... Весна... Вже літо... Щодня рахуємо ми ці жахливі дні. В душі палає перемоги світло. Всі віддаємося за волю боротьбі... 24.06.2022р. ©Наталія Городчук ************ самиці расиянских орків, хто вам сказав , що ми вас проклинаємо??? Ні! Зовсім ні! Ми вам бажаємо покинути цю планету!! Назавжди!!! Ви народжуєте не синів, ви народжуєте виродків, ще гірших за вас! І при цьому , вважаєте себе « велікою нацією» (((
 6. Дівчатка, не знаю як там варення)), але я так рада вас бачити!!!!!! Радію, що ніякі асвабадітелі нас не зламають! Бо ми самодостатні! Радію вашому варенню)), радію, що єсили і натхнення на ті варення!) Радію, що наша ненька -Украіна така багата , що всі ягоди і фрукти нам дарує)) Наталочко, так! Все буде Украіна! І хай пощезнуть расиянские орки!!!!
 7. Natali06

  Грісіні

  Наталочко, чудові грісіні! Ще й те, що із залишків, просто чудово! Дякую дорогенька, за рецепт!
 8. Девочки, вот моя красота! Помните тот анекдот- "почему кормилец без тапочек ?" Воот так и у нас, если он спит ,то обязательно кто то укроет.
 9. Моі дорогі форумчани! Хочу презентувати першу роботу , в сфері кліпмейкерства , нашого адміна. послухайте цей голос, подивіться відео... Украіно, живи!🇺🇦💙💛 Тільки перемога! І нехай щезнуть русские орки!!!!
 10. #історії_героїв – росія – як та саранча, яка зжирає все, що бачить на своєму шляху. Як вірус, тяжка хвороба. У нас немає іншого варіанту, крім як перемогти її. Ворог має відповісти за Бучу, Маріуполь, Харків, Херсон, усі сплюндровані українські міста та села, – говорить «Наглий», пильно вдивляючись у гущавину дерев на позиції. – Не ми до них пішли, вони до нас. Це не гості, а вороги. Чим менше буде ворогів, тим легше буде жити нашим дітям і онукам, – додає «Лис». – Тільки так. Спочатку з Харківщини їх виженемо, а потім піду своє рідне місто звільняти, – долучається до розмови побратимів «Денчик». Бійці 93-ї ОМБр «Денчик», «Лис» і «Наглий» на війні – з 2014 року. «Денчик» прийшов у військо 19-річним хлопцем, інші – уже дорослими чоловіками. Втім, ні вік, ні будь-які інші соціальні умовності, стверджують воїни, не мають жодного значення для розуміння відповідальності за долю країни. – Я от взагалі росіянин за національністю, але в Україні живу вже 40 років і вважаю її своєю Батьківщиною, – зауважує «Лис». – А її захист – своїм обов’язком. Дружина давно говорить, що втомилася і морально, і фізично без мене – сама змушена давати раду і дітям, і господарству. Але хто буде боронити нашу землю, як не ми? Прийшли, отже, треба триматися до кінця. Вже потім подумаємо про демобілізацію та відпочинок. За кілька місяців повномасштабного вторгнення росії побратими пройшли разом немало боїв. Але був один, який назавжди закарбувався у пам’яті кожного. – Це бій у Заводах на Харківщині. Він сниться мені ночами, – говорить «Лис». – Ми мали втримати ворожі підрозділи біля цього населеного пункту. Росіяни нагнали туди безліч живої сили і техніки – танки Т-80, БМП-2, БМД. Нашу роту кілька днів «крили» авіацією, «Буратіно», «ураганами», «смерчами». І так кілька днів майже безперервно. Іншу роту, яка зайшла після нас, намагалися взяти в оточення. Тому було прийнято рішення вплав переправлятися через річку, щоб врятувати особовий склад. Хлопці просто герої! Вони знімали власне спорядження, попри обстріли, щоб перетягнути поранених побратимів. Тримали до останнього, скільки могли. Командир сказав, що ми справилися з завданням, втримали противника. Ворог поніс великі втрати. Т-80 горять добре! Хоч їх і непросто знищити. Ми для цього використовували NLAW Javelin. Допомагали нам артилерія і танкісти. – Це був найжорсткіший бій за всі роки моєї служби, – зізнається «Денчик». – Навіть під Дебальцевим було не так гаряче. Під час обстрілу з «Буратіно» я отримав тяжку контузію. Після шпиталю я міг служити у більш безпечному місці, але я не уявляв, як можна кинути друзів. Тут моя друга родина. Я без них ніяк і вони без мене теж. Тому повернувся, щоб стояти до Перемоги. 93-тя ОМБр Холодний Яр #Україна_тримається_на_наших_плечах
 11. 100 днів незламності... 100 днів розлуки, 100 днів невиплаканих сліз, 100 днів печалі, болі, муки, 100 днів журби повсюду й скрізь! 100 днів відваги і турботи, 100 днів незламності й добра, 100 днів в окопі...не забути! Ось, вже й минула та весна. 100 днів ... у Мами посивіли коси, 100 днів... з'явились зморшки на лиці, 100 днів щодня й щоночі Бога просить, для Воїнів-Героїв миру на Землі! 100 днів... осиротілі ніжні личка, 100 днів, де мама більше не прийде, 100 днів... на квітах чорна стрічка... і вогник свічки в пам'яті про те... 100 днів і час вже зупинився, 100 днів... де кожен зараз й тут, 100 днів... де кров'ю погляд вмився, 100 днів... де очі рідні ждуть! 100 днів... це дуже вже багато, ти Боже, не лишай нас у біді!!! Всі разом хочем святкувати, День Перемоги в синьо-жовтому вбранні! Автор: А. С. Авдєєва-Олень Іл.: Adina Rusnak
 12. Тань, мне кажется, здесь лучше место об этом поговорить. Я не большой теоретик, как и все учусь потихоньку Вот что я знаю на практике. Чем выше белок, тем сильнее считается мука. Она лучше впитывает и держит воду. Особенно это ценится при выпечке багетов. Для них всегда берется мука марки т65, но! Такой у нас нет. Я беру "Нордик". А сейчас для этих целей мне подошла"здорова линия" и заметь, без добавления клейковины. Сильная мука также хорошо держит и масло. Когда ,при некоторых видах булочек, добавляешь большое количество масла, она просто впитывает его в себя, а не размазывается и не растекается по чаше.
 13. Natali06

  Мука

  Ленчик, до речі про ціни. У нас « зернарі селект» (2 кг) коштують 33гр - в сільпо теж борошно- 40 гр
 14. Natali06

  Мука

  Олю, я думаю, що треба час, підвезуть ще. Сьогодні була в сільпо- сіль , борошно( і зернаріі і вінницький млинар + ще там якась- є) Хоча чесно, то сама зробила запас із « зернарів» .
 15. Natali06

  Наши любимчики

  Хочу трошки підняти вам настрій)) « та трохи поплавився іх інвертар» ну ви зрозуміли. Байрактар! Наш улюблений хлопчик, наш розумничок, наш Байрактарчик. Всіх обіймаємо! Бажаємо тільки перемоги! смерть ворогам!
 16. Метод Для этой закваски автор использует сильную пшеничную муку 12.7% белка марки King Arthur. Я использовала нашу украинскую муку марки Zernari. Мука пшеничная высшего сорта. Для выведения закваски используем смесь пшеничной и ржаной цельнозерновой муки. Муку смешиваем в таких пропорциях: пшеничная 350 г (70%) + ржаная цельнозерновая 150г( 30%) .Смесь перемешать , потом просеять .Это делается для равномерного смешивания обеих видов муки. Для выращивания закваски берем чистую стеклянную емкость. День 1 Смешиваем 30г смеси муки и 30г воды. Перемешать до однородности , накрыть пленкой или несколькими слоями марли Оставить при 24С на 24 часа День 2 На второй день делать ничего не нужно. Открываем закваску. Если видим потемнение на поверхности, убираем. Закваску только перемешиваем и снова оставляем на 24 часа. День 3 . На поверхности закваски видим начало брожение. С сегодняшнего дня начинаем кормление закваски. В чистую емкость отмеряем 20г закваски от предыдущего дня + 20г воды+ 20 смеси муки. Перемешать до однородности . Закрыть пленкой и оставить на 24 часа Через 5 часов видим подъем . Вид закваски 24 часа. Закваска опала, но подъем всё еще виден День 4 Закваску перемешать. В чистую емкость отмерить 20 г закваски, 20г воды и 20г смеси из муки. Перемешать до однородности. Оставить при 24С на 12 часов. Стараемся каждый раз отмечать начало роста закваски. Вечером 4 дня видим хороший рост закваски. Снова перемешать. В чистую емкость отмерять 16 г закваски, 16 г воды и 16 г смеси муки. Оставляем до следующего утра ( 12 часов) День 5 Утро Закваску перемешать. Сегодня смешиваем 15 г закваски, 15 воды и 15 муки. Оставляем на 12 часов. Вечер Процесс кормления тот же. 1:1:1. 16г закваски-16 г воды-16 смеси муки. День 6 Консистенция закваски жидкая. Закваску перемешиваем и снова отмеряем в чистую емкость 15г ,добавляем 15г воды и 15 г муки. Оставляем на 12 часов. Вечером того же дня видим увеличении закваски в объеме. Кормление по той же схеме. 15г закваски -15 г воды и 15 г смеси муки День 7 Закваску кормим по схеме , что и предыдущий день. Утром и вечером кормим 15 г закваски 15г закваски -15 г воды и 15 г смеси муки День 8 Утром и вечером схема кормления та же, 15 г закваски 15г закваски -15 г воды и 15 г смеси муки День 9 С сегодняшнего дня схема кормления меняется. Утром кормим 15г закваски -15 г воды и 15 г смеси муки Вечером меняем пропорции кормления . на этом этапе закваска увеличивается в росте, а значить "кушать" она стала быстрее. Для того чтобы "пищи" хватало мы меняем пропорции кормления. С сегодняшнего вечера кормим 1:2:2 Берем 8 г закваски -16г воды и 16 г смеси муки День 10 Наша закваска стает более стабильна, на стенках емкости видно небольшие следы опадания закваски Фото закваски с вечера 9 по утро 10 дня. Утром кормим 8 г закваски-16г воды и 16г смеси муки Вечером снова меняем пропорции кормления. На этот раз кормим 1:3:3 5г закваски-15г воды и 15г смеси муки День 11 Утром 11 дня видим хороший рост закваски, при этом закваска уже дает стабильность. Опадания закваски почти нет. Еще раз меняем пропорции кормления. Увеличиваем рацион кормления. на этот раз 1:4:4 Берем 5г закваски-20г воды и 20г смеси муки Оставляем до вечера. Вечером снова увеличиваем пропорции 1:5:5 5г закваски - 25г воды и 25г смеси муки День 12 Закваска имеет стабильный подъем в 2,5 раза. Запах сбалансированный. Утром кормим по той же схеме 1:5:5 5г закваски - 25г воды и 25г смеси муки Рост закваски вечером Вечером меняем процентное соотношение смеси муки! Если до этого у нас было 30% ржаной и 70% пшеничной муки , то теперь делаем 10% ржаной и 90% пшеничной муки. Вечером кормим закваску в пропорции 1:4:4 5г закваски-20г воды и 20г смеси муки, оставляем на 12 часов. День 13 Снова видим стабильный подъем в 2,5 раза и небольшое опадание на стенках банки. Кормим в пропорции 1:5:5 5г закваски - 25г воды и 25г смеси муки Вечером снова видим стабильный подъем закваски в 2,5 раза. Кормим по предыдущей схеме 5г закваски - 25г воды и 25г смеси муки Перемешиваем и оставляем до утра. День 14 Подъем закваски стабильный . Закваска набрала силу, но все еще считается молодой. На этом этапе переходим к обычному режиму кормления закваски 3 раза в сутки в пропорции 1:2. Если не имеете возможности кормить 3 раза в сутки, кормите 2 раза. Но при этом увеличьте пропорции в кормлении 1:4:4 Для поддержания закваски берем обычные пропорции 8 г закваски -16г муки-16г воды. Перемешиваем , закрываем , оставляем на 7 часов. Для приготовления хлеба закваску кормим в пропорции 1 к 5 5г закваски - 25г воды и 25г смеси муки. Теперь наша закваска готова и на этом этапе мы уже можем выпекать на ней хлеб. Правила кормления закваски Для того, чтобы закваска был сильной , кормим ее на пике подъема. Если за 12 часов закваска стала жидкая, увеличиваем пропорции кормления( 1:2:2 ; 1:3:3 и т.д.) Выпечка хлеба Перед выпечкой хлеба кормим закваску не меньше, чем 3 раза в сутки. Тем самым увеличивая ее силу и стабильность . Если у вас кормления 1 к 2, увеличивайте пропорции кормления. Например: утром 1:3:3 (или 1:5:5), в обед 1:5:5 и вечер 1:10:10. ( Время подготовки закваски планируйте под свои предпочтения времени ведения теста) Ориентируйтесь на время подъема закваски, это около 7 часов. Источник: Full Proof Baking
 17. Ингредиенты: закваска 50% гидратации-140г молоко-130г яйцо-2шт. мука-350г *** масло сливочное-(мягкое)-65г масло растительное-20г сахар-80г соль-5г Сироп для пропитки сахар-100г вода-100г коньяк( ром)- 1 ст.л. маковая начинка Способ приготовления Для приготовления теста смешать закваску с молоком, добавить яйца и муку. Замешать до однородности в течении 5 минут. Затем добавить порциями мягкое сливочное масло, растительное масло , сахар и соль. Продолжить замес в течении 15 минут до гладкости теста. Тесто переложить в емкость. Брожение при 28С в течении 4 часов. Тесто растянуть-сложить 1 раз на 90 минуте. Тесто после брожения перенести в холодильник на 1 час. За это время приготовить начинку. У меня сухая маковая начинка. Ее нужно залить кипятком согласно инструкции. Готовое тесто достать из холодильника, раскатать в тонкий равномерный пласт. Сверху распределить начинку. Затем пласт завернуть в плотный рулет. Рулет разрезать пополам не доходя до края . Развернуть начинкой вверх. Разрезанные концы переплести в жгут. Края защипать. Заготовку свернуть в кольцо и переложить в заранее смазанную форму для выпечки. Форму закрыть пленкой и отправить на брожение при 28 С на 2 часа. Готовим сироп для заливки. Смешиваем сахар с водой. Нагреваем на огне до растворения сахара , добавляем коньяк. Выпекаем завиванец при 180С -40-50 минут. После выпечки завиванец полить сиропом и дать пропитаться в течении 2 часов. Смачного! Источник : рецепт Кати Seldonenko
 18. Наточка, на здоров‘я! Дуже приємно, що вам подобаються рецепти❤️ Смакуйте із задоволенням! Іще раз вибачте за затримку)
 19. Ната, доброго вечора! Вибачте за затримку) Так, тісто після замісу насправді дуже м‘яке, ніжне. Але холодне бродіння його приводить « до тями» ) Після холодильнику працювати з ним одне задоволення. Воно пластичне і гарно піддається формуванню. P.S.стосовно тіста на паски : в тісті головне розвинути клітковину. І якщо воно навіть дуже вологе, або з великим вмістом жирів, воно все рівно тримається
 20. Нові успіхи біолабораторій... Нє ну а шо....вы думали мы на гусях і зупинимося 279167246_729320231425969_3136192583702769849_n.mp4
 21. ПОЛКУ A30В- 8 РОКІВ. Рівно вісім років тому, 5 травня 2014 року- в Маріуполі було утворено цей легендарний полк під керівництвом Андрія Білецького. Попереду - звільнення Маріуполя, Павлопіль-Широкінська наступальна операція та неймовірна кількість інших перемог та досягнень. Попереду будуть цькування продажними ЗМІ, фантастичні звинувачення кремлівської пропаганди та бан соцмереж за назву. Попереду не буде вибачень (окрім Японії!) та не буде віри на міських вулицях, що війна не лишилась у 2014 році. Але зараз не про це. Зараз хочу обійняти всіх своїх побратимів, особливо тих, хто зараз обороняє Маріуполь, і привітати з Днем Полка. Привітати з Днем Полка і тих, хто в строю, але вже не з нами. Сьогодні цей полк боронить останню маріупольську Цитадель Духу і Звитяги. Сьогодні Маріуполь та його захисники в серці кожного з нас. І сьогодні ми маємо на весь Світ говорити про подвиг українських рицарів та докласти всіх зусиль, аби й вони відчули нашу підтримку! Слава Україні!
 22. Ингредиенты: Опара закваска пшеничная 100% гидратации-25г вода-250г мука пшеничная в/с " Вінницький млинар"-250г Основное тесто вода-40г опара-вся сахар-20г соль-8г мука пшеничная в/с " Вінницький млинар"-250г масло сливочное( мягкое)-20г Метод Для приготовления опары смешать активную закваску, воду, муку. Размешать до однородности . Брожение 10-12 часов при комнатной температуре. Готовая опара должна увеличиться в объеме и покрыться мелкими пузырями. Основное тесто. Соединить воду, сахар, соль, готовую опару, муку. Через 5 минут от начала замеса , частями добавить мягкое сливочное масло. Замес в течении 10 минут. Готовое тесто подвернуть в шар и переложить в емкость смазанную маслом. Брожение в течении 2-2,5 часов при температуре 26 - 28 С Тесто растянуть-сложить (Stretch and fold) 1 раз на 60 ( 75) минуте. Тесто можно сложить обычным способом. Но с тестом на данной муке , хочется это делать не переставая)))( уж извините) Посмотрите, рабочая поверхность абсолютно сухая. Никакого дополнительного подпыла( лишней муки) делать не нужно. По окончании брожения, готовое тесто выкладываем на стол . Формируем батон. Заготовку переносим в расстоечную корзину швом вверх. Окончательная расстойка в течении 2-2,5 часов. Выпекать в заранее разогретой до 230С духовке, под колпаком в течении 20 минут. затем колпак снять, температуру понизить до 210С и печь еще в течении 15 минут. За 7-10 минут до окончания выпечки , прикройте батон фольгой. В тесте присутствует сахар, поэтому корочка может зарумянится больше чем обычно. Готовый батон охладить на решетке. Смачного! Источник: Рецепт взят отсюда : Исправила время брожения и расстойки. При правильном методе приготовлении батон получается очень мягкий с тоненькой корочкой. P.S этот батон хорошо получается при ночной холодной расстойке.
×