-
Публікації
6 830 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
117
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача ang-kay
-
@Валюшечка. На здоровье). Спасибо за отчет)
- 19 відповідей
-
- Суп
- бараниной(страсти
-
(і ще %d)
Теги:
-
Ингредиенты: баранина на кости 500 грамм картофель крупный 4 штуки морковь крупная 2 штуки лук репка 2 штуки масло растительное или бараний жир для жарки томатная паста 1-2 ст.ложки чеснок по вкусу специи(хмели-сунели,черный и красный молотый перец) по вкусу зелень любая большой пучек лавровый лист 1-2 штуки перец сладкий 1 штука вода 2,5 литра соль по вкусу Способ приготовления Баранину помыть,залить холодной водой. Довести до кипения,снять шум,прикрутить огонь и томить 2-3 часа,чтобы мясо начало свободно отходить от кости. Мясо достать,отделить от кости и разделить на порционные куски. Лук порезать кубиком,обжарить.Добавить томатную пасту. Морковь порезать крупно.Опустить в бульон. Картофель порезать крупно.Опустить в бульон. Сварить овощи до готовности. Добавить лук с томатом.Мясо. Посолить,добавить измельченный чеснок и специи. Дать закипеть. Добавить зелень и порезанный тонкими полосочками перец. Все. Накрываем.Даем постоять несколько минут и...налетаем. Приятного аппетита! Шурпа это или нет?Не могу утверждать.Но суп очень вкусный и наваристый.Рекомендую.
- 19 відповідей
-
- Суп
- бараниной(страсти
-
(і ще %d)
Теги:
-
Ингредиенты: Куриное филе - 480г Соль нитритная(можно без нее)*** - 4,5г Соль столовая 2 ст.л. Коньяк - 80г Специи (паприка молотая,перец черный молотый,смесь перцев,перец красный острый молотый) - нужное количество Шпагат Способ приготовления Смешать соль,коньяк и специи.Куриное филе помыть,обсушить,обмазать со всех сторон. На дно посуды положить часть смеси,сверху филе и залить оставшейся смесью.Накрыть и поставить в холодильник минимум на сутки.У меня стояло двое. Достаем из холодильника.Вынимаем,промываем и опускаем в холодную воду вымочить.Я вымачивала 2 часа,меняя каждые 30 минут воду.Если у вас филе стояло сутки,то достаточно и часа. Вынимаем из воды,очень хорошо промокаем до сухости.Обмазываем опять смесью паприки,чили и черного перца.Теперь можно поступить разными способами.Можно завернуть в марлю и положить в холодильник,минимум на неделю,каждый день переворачивая.Я подвесила в чулане,который имеет приточную вентиляцию при температуре 16-17 градусов на четверо суток.Делала и так и так.Особой разницы не заметила. Вот так. Сегодня к столу сняла одну половинку и порезала.Мясо прозрачное,режется тонко,плотное,но очень мягкое.Не тянется .Жуется без усилия.Вкус солоноватый,острый.Сумасшедший запах!Вторая половинка еще висит.Думаю попробую ее сделать суше(если доживет) Блюдо рассчитано на 2 филе Примечание Соль можно нитритную не использовать.Делала и без нее.Если не используете,то увеличьте количество поваренной.
- 25 відповідей
-
Лен, там где кость просаливается хуже и могут развиться бактерии. 3 дня мало. Надо хоть дней 5 выдержать. И покупать надо филе, а если грудка, то снимать кожу и убирать кость.
- 25 відповідей
-
Привет, девочки. Да я рано встаю.
-
Наташа, выздоравливай. Знаю, как тяжело после операций в норму приходить. Сама три перенесла за свою жизнь. Держись!
-
Девочки, спасибо. На Багамы хотелось бы, конечно. Но....
