Перейти до вмісту
Miloviza

Кондитерское сырье (агар, вафельные картинки, сливки, фонды, смс)

Recommended Posts

Лена, тогда посчитайте, пожалуйста, окончательный вариант ( без обезьяны нового образца :mocking: ), с " Теремком " на 600 г .

 

- Мастика Блю Бид белая - 1 кг;

- Какао-порошок - 1 кг.

 

Конфеты ЗКФ:

- Горіховий приз - 0,5 кг;

- Маковий приз - 0,5 кг;

- Фундук - - 0,5 кг;

- Сирена - 0,5 кг.

 

- Подарок из конфет в новогоднем кульке - 900г

- Картонная упаковка на 600 г - 1 шт

 

Жду реквизитов для оплаты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, в последнем сообщении я записала какао 1 кг и упаковку на 600г, а в расчете стоит предыдущий вес какао ( 0,5 кг )  и упаковка на 700г.

Измените, пожалуйста, в таблице.

 

- Какао-порошок - 1 кг.

 

- Картонная упаковка на 600 г - 1 шт

 

По счету будет + 20, 00 за какао.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura, упаковка просто стоит одинаково, а вот какао не заметила) думала просто процитировали. Исправила.

 

з.ы. какао к стати сегодня подорожали. как и сливки. Завтра уже будет новая цена.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, я еще успела, ура! :10: 

Деньги перевела. Данные для пересылки скинуть вам в личку или где-то в таблицу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Sakura, да, если планируете покупать, то лучше в таблицу https://docs.google.com/forms/d/1HQkFsoTSrxtWV31EZIYMVoApq9YLIqvdMXbauuVonKY/viewform

 

Для этой посылки уже списала с лички.

 

YNL, вы за порошок платили? я просто 2 грн забыла добавить с какао.http://clip2net.com/s/3qYDgBX

 

Девочки всем посылки отправила.

Только у кого зерновая смесь - отправка в понедельник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
мне, пожалуйста сгущенку вареную и сырую по 1 кг

и есть вопросы:

1-подскажите жирность сметаны(ее можно в крем,да?)

2-маргарин для кремов-можно вместо масла использовать?

3-какие сливки посоветуете для крема?

4-разница между глазурью авк и мир?

 

1. 20% для крема подходит, возможно нужно добавлять стабилизаторы, но это уже больше от того что делаете зависит.

2. Можно

3. Меггле, Астри Топ Вип в наличие. Оба хорошие.

4. По вкусу разница

 

 

20 гр бусинок

400 гр черной глазури

 

 

Бусинок нет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

20 гр бусинок

400 гр черной глазури

 

 

Бусинок нет

 

спасибо! ну, значить:

-сгущенка по 1  кг

-400 гр черной глазури

-1 кг сметаны

-маргарин для крема 400 гр

-1л астри топ

-глазурь белая по 100 гр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Tanyuha

Белая только МИР есть

 

ну значить пока только мир 100г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Tanyuha,https://docs.google....t#gid=0&vpid=B2 расчет. в личку номер карты привата дам

 

 

@ilkva, Отправила. Накладная в расчете. Расскажете как голубика добралась :oops:

 

Сотрудник новой почты, на которого думала, что посылки вскрывает (без доказательств, личные мысли..он как раз появился там как в новой почте пошли пропажи) уволился.

И теперь он работает в Деливери.  :biggrin:

Что хорошего - теперь новая почта должна работать как часики и посылки не должны быть перерытые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пёк из флорентийской смеси печеньки там как порошок нужно сухим добавлять или водой разводить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@YNL, я пекла) сухую смесь перемешиваете с зернами и всё. В силиконовые формы (я с под кексов беру) ставлю в духовку на 200 градусов (5-7 минут). Зависит больше от высоты насыпанного (рекомендации 1-2 см) и самой печки. Я еще ставлю на поднос перевернутый, почему-то без этого у меня пригорало.

Потом достаете из духовки (не пытайтесь доставать руками сразу). Либо даете остыть, либо если надо еще форма то уж переворачивать наловчиться надо) Само печенье сразу мягкое, разваливается. Потом берется как карамель застывает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос-почему я платила за сметану 21+4(за ведро), а она была в двух полиэтиленовых пакетах? пакеты то ли развязались, то ли порвались и все содержимое коробки было в ней..еще и пакетик с черной глазурью маленькое отверстие имел и в него немного попало сметаны. :(  

 

посмотрела еще раз в прайс и увидела, что сметана 25 уже...нужно было просить ведро дополнительно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Tanyuha, Да, сметана 25 грн без ведерка цены. Мне очень жаль, что вас это ввело в заблуждение, но цены нестабильные и поэтому даю полный расчет в момент покупки (ссылку каждый раз, чтобы проверяли и изменяли заказ по желанию).

 

Я её положила в 4 пакета и так она доехала до места, где вы забирали товар. Там сметану доставали в холодильник и она была целая. Почему у вас доехала порванная - не подскажу.

 

Спасибо, что сказали. Больше без ведерка отпускать не буду.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Tanyuha, Да, сметана 25 грн без ведерка цены. Мне очень жаль, что вас это ввело в заблуждение, но цены нестабильные и поэтому даю полный расчет в момент покупки (ссылку каждый раз, чтобы проверяли и изменяли заказ по желанию).

 

Я её положила в 4 пакета и так она доехала до места, где вы забирали товар. Там сметану доставали в холодильник и она была целая. Почему у вас доехала порванная - не подскажу.

 

Спасибо, что сказали. Больше без ведерка отпускать не буду.

или уточнять, нужно ли ведерко, может кто-то не хочет переплачивать за него (как в супермаркетах "вам пакет нужен?"=) )

просто я думала, что с ведерком и когда муж открыл и сказал, что из пакета вытекла сметана, я не поверила, так как была уверенна, что в ведерке..немного неприятный момент...а в остальном-спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделала печенки только выкладывала на силиконовый коврик так тоньше мне больше понравилось чем в формочках от кексов пекла при 170 и  не пригорало)

post-91-0-67771800-1449001328_thumb.jpg

post-91-0-59229800-1449001352_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Tanyuha, мне очень жаль, что так вышло.

 

@YNL, спасибо за фото! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть смесь для маффинов. Если интересует - буду узнавать рецептуру.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посылку получила.Зерновая смесь есть а порошка к ней нету,или оно уже все смешано?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ilkva, нет. На сколько помню о порошке речи не было. Сейчас проверю.

@ilkva, подняла вы заказывали зерновую смесь. Дело в том, что её отдельно тоже часто берут (для хлеба, для завтраков в кашу) я без задней мысли, что вам на печенье и думала вы знаете.

Чтобы печенье делать надо порошок к смеси (отдельно продается). Извиняюсь, это я наверное плохо объяснила.

 

Вообще неделя неудачная, практически всё смотрела с телефона. Можно было свихнуться, света практически не было. А если был с такими скачками, что включить реально что-то можно было только ночью, либо вылетало всё от перепадов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу заказать 1кг сгущенки, 1кг вареной сгущенки,1кг какао, шоколад.глазурь 1кг. Хотела уточнить , маргарин для крема - это спред? Возможно его использовать для ганаша?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×