Перейти до вмісту
Qween

Посуда для СВЧ

Recommended Posts

Прайс в файлообменнике. Ссылка: https://dropmefiles.com/P7TNG

 

Пароль: YAV0Fs

Змінено користувачем Цвяточек

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, дорого получается. Я форму для хлебных палочек купила гривен на 12 дороже чем в прайсе. Это я евро по 30 считала, а евро же дороже. Плюс пересылка в мой город. Или я что-то не правильно поняла :stidno: ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, дорого получается. Я форму для хлебных палочек купила гривен на 12 дороже чем в прайсе. Это я евро по 30 считала, а евро же дороже. Плюс пересылка в мой город. Или я что-то не правильно поняла :stidno: ?

Аня, а ты в голубом столбике цены смотрела? Я прошлась по нашим инет-магазинам, то в основном цены из первого столбика. Где-нигде есть акционные товары. А в основном-то цены высокие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лиля, да, я смотрела в крайнем столбике, голубом  :smile: . Да, как обычно, цены разные на разных сайтах, но я же ищу где повыгоднее, там и покупаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, в общем купила я вот этот набор :

 

cheesemaker_0220100_v06_07.jpg

 

И ещё купила рисоварку для микроволновой печи.

 

Теперь о впечатлениях :hy: .

 

Набор для сыра и творога оказался каким-то очень маленьким, но это не главное. Он очень удобный и продуманный, но с первого раза как-то "не вышел каменный цветок" как у них на видео и картинках  :confused: . В рецепте Lekue пишут греть молоко в микроволновке 12 или 14 минут (точно не помню сейчас). Ну я налила холодное молоко и поставила греть, потом глянула минут через 10, а молоко уже не просто кипит, а аж переливается  :confused: . Я его выключила и через несколько минут налила пару ложек лимонного сока, молоко не свернулось. Ну я его оставила постоять на 30 минут (по рецепту), оно опять не свернулось. Я его опять подогрела, оно не свернулось. Потом ещъ через 30 минут нагрела, потом ещё налила лимонный сок прямо из лимона и теперь оно свернулось. Через 30 минут я перелила сыворотку с сыром в формочку и по рецепту он должен быть сухой и готовый через 1 час. Через 1 час сыр был ещё очень мокрый  :confused: . Оставила его на ночь. Утром он был влажный и не крепкий. Я перевернула его на тарелку и он сколько стоит, столько с него стекает сыворотка. Под пресс бы его в форме, явно мало просто стекания сыворотки без пресса. Вкус у сыра не творожный, сырный и соли бы ему не помешало. Потом ещё попробую приготовить сыр, только время нагрева уменьшу, налью яблочный уксус и т.д. 

Скажу честно, что если-бы не мой кулинарный опыт, то я бы оставила затею с сыром на первых этапах  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Теперь про рисоварку!

 

Вот такая она:

 

1110_RiceCooker_Microwave_Spoon_Out_With

 

Производство Новой Зеландии, фирма Sistema. Вот это оказалась очень классная вещь, маст хэв на моей кухне!

 

Варила рис Жасмин. Получился самый вкусный из всех вариантов приготовления риса, который я готовила. Идеальный рис получился за 12 минут. Потом готовила картошку для пюре, которая приготовилась за 15 минут. Может она была готова и раньше, я не проверяла. Лопатка в комплекте отличная, к ней вообще не прилипает готовый рис.

 

Очень советую!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,какое же все красивое!!!! напомни- где ты купила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

напомни- где ты купила?

 

Танечка, а я не писала где покупала  :biggrin: , поэтому пишу сейчас. Покупала в магазине променю, заказывала через их сайт, получала через Мист-экспресс курьером, так как с другими вариантами доставки они не работают.

 

Вот их сайт:

 

 

 

 

Посылку получила через 2 недели после заказа  :neznau: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,а я чего то тут помню- тут не помню...думала,что ты уже рассказывала.

Побежала к рисоварке,а там акция,158 грн,щас куплю- решила:-) а нетушки....нет в наличии....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, если появится, то покупай - будешь очень довольна. 

 

Я нашла сайт производителя с рецептами для их продукции:

 

 

 

 

Очень интересные рецепты есть. Я ссылку дала на рисоварку, но и по другим разделам тоже хорошие рецепты и можно готовить их и в этой рисоварке. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,да,Ань, спасибо. Я уже на нее настроилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Увидела у Тескомы тоже набор для сыра:

 

https://www.youtube.com/watch?v=YDIN_BkPZ_0

 

Мне кажется что идея с прессом правильная. Только у Тескомы акцент на функцинальность самой формы и не предусмотрен нагрев в микроволновке как у Lekue.

 

Вообще, эта новая серия Della Casa пля приготовления домашних сыров, масла, хлеба очень интересная!

   

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я опять про сыр в форме Lekue  :biggrin: . Вот ещё нашла видео, где тоже видно что с горячего молока даже пар не идёт и соль добавляется до сцеживания сыворотки и самой сырной массы у девушки получается заметно меньше чем из моего молока получилось:

 

https://www.youtube.com/watch?v=3Gxm03uX4PA&nohtml5=False

 

Может кто-то может разобрать с чем получается три вида сыра, какие там добавки?

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Я пошла по ссылке под видео  http://www.cosesycosetes.com/queso-blanco-tierno-casero/

 

Состав:
1 литр свежего молока (цельное, полу - обезжиренное или обезжиренное) 
30 мл лимонного сока (или уксуса 20 мл) 
1ct Соль 
Топпинг , которые предпочитают (специи, сушеные помидоры, и т.д ...)

 

Шаг за шагом:

1. Нагреть молоко в кастрюле в духовке максимальной мощности (750 Вт) в течение 14 минут. 
2. В то же время мы готовим лимонный сок или уксус, в верхней части нашей формы. 
3. Через 14 минут мы получаем молоко из микроволновой печи, стараясь не чтобы сжечь, и добавить сок. Пришло время , чтобы добавить соль или начинку , которые нам нравятся. Снимаем и дайте постоять 30 минут , чтобы дать время , чтобы отделить от сыра сыворотки. 
4. Через 30 минут мы напрягать наш сыр, и мы ставим в холодильник покрытый , чтобы предотвратить неприятные запахи принять. И мы наш сыр готов

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, рецепт я поняла - это из инструкции, которая идёт к форме, только в инструкции без соли. Мне интересно что там девушка в свои сыры добавила  :gerlcaused: . Мне кажется что в одном сыр, а в другом какие-то травы сушёные, третий без добавок  :confused:

 

Мне кажется что интересно будет с орешками, только надо измельчить как-то так, чтобы сыр резался хорошо.

 

Ещё думаю что надо сделать сыр из топлёного молока :kolobok_addon_girl_cool: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я телефон с переводчиком к видео подносила - не срабатывает(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дальше испытываю рисоварку для микроволновой печи. Сегодня сварила сухую яичную лапшу: насыпала её в чашу рисоварки, посолила, залила водой, чтобы только покрыла лапшу и закрыла крышками, затем готовила 15 минут. Воду слила через закрытые крышки. Получилось отлично!

 

Я ещё сверху на лапшу положила две замороженные детские сосиски "Ятрань", то сосиски сверху запеклись (та часть что над водой была). Сосиски надо отдельно готовить пару минут, я думаю.

 

Очень удобна эта рисоварка тем, что не надо следить и помешивать. Кнопку нажал и после приготовления микроволновка пропищит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×