Альстромерия
Схожі теми
![]()
Наташа, классные цветы и красивая веточка!
Мало сделать цветы и листья, их еще нужно красиво собрать в веточку (соцветие, букет) и вот такой информации в открытом доступе очень немного. Я понимаю, что при сборке нужно ориентироваться на живые цветы, но в живых всегда так много зелени и далеко не всегда могу выделить главное и отбросить лишнее без потери качества, т.е. чтоб веточка и с минимальным количеством листочков-цветочков смотрелась гармонично.
Есть надежда, что ты покажешь как делала
, будем все очень благодарны
.
А ещё, набираюсь наглости и прошу тебя на листе А4 обвести свои цветочные каттеры и сфоткать сверху (чтоб не нарушилась форма и размеры), пожалуйста!
Абалдеть! А цветок точно не живой? Красота!!!
:clapping: ![]()
nestr написав(-ла):
![]()
![]()
Наташа, классные цветы и красивая веточка!
Мало сделать цветы и листья, их еще нужно красиво собрать в веточку (соцветие, букет) и вот такой информации в открытом доступе очень немного. Я понимаю, что при сборке нужно ориентироваться на живые цветы, но в живых всегда так много зелени и далеко не всегда могу выделить главное и отбросить лишнее без потери качества, т.е. чтоб веточка и с минимальным количеством листочков-цветочков смотрелась гармонично.
Есть надежда, что ты покажешь как делала
, будем все очень благодарны
![]()
.
А ещё, набираюсь наглости и прошу тебя на листе А4 обвести свои цветочные каттеры и сфоткать сверху (чтоб не нарушилась форма и размеры), пожалуйста!
Спасибо, Таня, огромное! Мне очень приятно и очень важна оценка со стороны.
Ты правильно подметила "что при сборке нужно ориентироваться на живые цветы". Прежде. чем делать какой либо цветок, я всегда рассматриваю его вживую. Причем могу по несколько раз, через какой-то период времени, опять вертеть цветок в руках и находить в нем что-то новое. Так учила меня мой учитель по флористике. Нужно очень внимательно рассмортреть цветок, обратив внимание на мельчайшие детали. Почувствовать цветок. Я даже дошла до того, что цветок просто разбираю на составляющие и снимаю мерки с него живого. Девочка, у которой я заказываю каттеры, с меня уже смеется, что я издеваюсь над цветами.
Потом определить для себя какую веточку ты хочешь сделать. Это уже дело техники. Хочешь с большим колличеством цветов, а хочешь с минимальным. Опять таки живую веточку поделить визуально на составляющие.
Как технически делать лепестки и листья я показывала в МК по орхидее и маку. Главное иметь нужные инструменты.
После, идет самое главное. Это правильно передать палитру лепестков и зелени. Уловить все оттенки. И опять таки, я ставлю перед собой живой цветок и, глядя на него, начинаю разрисовывать. Чесно, получается не всегда с первого раза. Методом смешивания красок подбираю правильный цвет и оттенок.
Точно так и собираю цветок, глядя на живой или на картинку, если, на худой конец, живого цветка перед глазами нет, как было с маком, и формирую веточку, какую заранее определилась сделать. Вот и весь секрет.
"набираюсь наглости и прошу тебя на листе А4 обвести свои цветочные каттеры" - наглость - второе счастье
- щучу, конечно.
Вот фотки размеров моих каттеров и под них вайнеры.
Вайнер под листок используюю вайнер листка ландыша
inucya написав(-ла):Абалдеть! А цветок точно не живой? Красота!!!
:clapping:
Неа, Инусь, точно не живой, а съедобный. Спасибочки!
Наточка, спасибо огромное за пояснения!
Nata_M написав(-ла):Причем могу по несколько раз, через какой-то период времени, опять вертеть цветок в руках и находить в нем что-то новое
Действительно, когда цветок рассматриваешь в руках, обращаешь внимание на все тонкости, а вот по фото далеко не всегда замечаешь некоторые моменты.
Когда-то делала альстромерию по фото - вроде и форма, и фактура и окрас получились, а что-то не то. А твою увидела - дошло, не было перехода цветка в стебель и бутоны с листочками не соединяла, а цепляла сразу на стебель .
Nata_M написав(-ла):"набираюсь наглости и прошу тебя на листе А4 обвести свои цветочные каттеры" - наглость - второе счастье - щучу, конечно. фотки каттеров вставлю вечером, из дома, на работе что-то мой комп ругается и нехочет их загружать.
, а ещё - открывают тому, кто стучит, и спрос не ударит в нос
. Наташ, спасибо !!!
nestr написав(-ла):не было перехода цветка в стебель и бутоны с листочками не соединяла, а цепляла сразу на стебель .
Это у меня такое было, когда я делала первый раз орхидею. Вроде и каттеры правильные и раскраску передала, а собрала цветок - НЕ ТО!!!! Хоть гвалт кричи.
Несколько раз рассматривала живой цветок, пока, в конечном итоге, его не сломала
А потом ко мне дошло, что я не правильно сформировала серединку. И, как оказалось, у меня какттер на серединку немного не подходит. Вот и пришлось препарировать цветок и делать новые каттеры.
Вот, по-этому, сделала для себя вывод, прежде чем делать, нужно изучить все тонкости. Как все растет вживую и как оно устроено :smile235:
А если делаю цветок по картинке, стараюсь в инете найти тот же цветок во всех ракурсах, чтоб максимально передать схожесть с живым.
@Nata_M,я сама искала- он живой или искусственный))) а он еще и съедобный) ну и таланты тут у нас на форуме)))))
вот так сделаешь кота- а я не смогу его есть... буду корм сухой подсыпать)))))
fronya40 написав(-ла):@Nata_M,я сама искала- он живой или искусственный))) а он еще и съедобный) ну и таланты тут у нас на форуме)))))
вот так сделаешь кота- а я не смогу его есть... буду корм сухой подсыпать)))))
Спасибо, Танюша за оценку! Мне очень приятно!
Чесно, я сама не ем декор.
С одной стороны декор есть не принято, а с другой стороны НУ жалко мне
Я даже торты свои сама не режу ![]()



