Перейти до вмісту
MarinaMax

Инструмент для моделирования

Recommended Posts

Основные инструменты для сахарной мастики – это стеки для моделирования.


Они сделаны с разнообразными кончиками: ножиками, конусами, шариками и прочим.


С помощью фигурных стеков можно создавать из мастики великолепные неповторимые фигурки, цветы,


а также наносить на поверхность кондитерского изделия, покрытого мастикой,


разнообразные узоры и орнаменты.


post-366-1412545508,75_thumb.jpg


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Краткое описание основных инструментов для моделирования

1.Стек-шарик - часто используемый инструмент при лепке цветов. Шариком утончаются края лепестков и листьев, лепесткам придается чашевидная вогнутая форма. Маленькие стеки-шарики используются при лепке фигурок, формировании глазниц и др. круглых отверстий.

561420031_w640_h640_100_0927.jpg
2.Стек-косточка используется для утончения края листьев лепестков и оборок, для формирования волнистого края. Оба конца стека имеют одинаковую форму, но разный размер. Этот инструмент часто называют "собачей косточкой"
3.Стек звездочка идеальный инструмент для создания центра пяти-шестилепистковых мелких цветков. Можно использовать и как инструмент для нанесения узора из звездочек.
4.Стек-конус пламевидный служит для создания глубоких узких конусовидных несквозных отверстий, формирования сердцевинок крупных и средних цветков. Боковой стороной этого выпуклого конуса можно разглаживать края лепестков и листьев.
5.Стек "Дрезден" служит для формирования листьев и лепестков. Острый конец используются для создания прожилок и называется прожилочником, ложковидный конец используется как гладилка.
6.Стек-желобок используется для формирования фестончатого края, а так же улыбок на лицах фигурок. Зазубренная лопаточка на другом конце стека послужит для имитации швейной строчки, создания зубчатого края или нанесения паралельных линий.
7.Стек-ракушка подходит для изготовления маленьких ракушек, нанесения теснения на жгут, обрамляющий низ торта, или на края декоративных табличек.
8.Стек конус формирует конусовидные углубления, например в сердцевинах цветов. Расположенная на другом конце восьмилучевая звездочка служит для формирования сердцевины многолепестковых цветов или для теснения звездочек на декоротивных деталях торта.
9.Резак -колёсико-маленький роликовый нож, незаменимый при вырезании мелких деталей сложной формы по шаблону или от руки.
10.Стек-чертилка-заостренная в форме заостренного карандаша палочка, пригодится для прочерчивания различных линий и формирования маленьких конусообразных углублений.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видео по использованию инструментов для моделирования

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×