Перейти до вмісту
Юля

Цветок гибискуса из мастики

Recommended Posts

мастика
проволока №28,№26,№22
набор инструментов
тейп-лента
вайнеры
сухие красители
тычинки

gallery_322_25_39294.jpg

Способ изготовления

Сначала сделаем лепестки для цветка , для лепестков я брала проволоку №28 белого цвета . На доске с прожилками раскатать мастику и вставить проволоку . Для гибискуса нужно сделать 5шт лепестков
gallery_322_25_17436.jpg
Поскольку нужной вырубки у меня нет лепесток я вырезала по форме вайнера
gallery_322_25_48503.jpg
Вырезала и продавила вайнером прожилки .
gallery_322_25_52261.jpg
Палочкой слегка розволнила лепестки и на пару минут оставила подсыхать .
gallery_322_25_44094.jpg
Когда лепесток немного окреп и при поднятии в горизонтальном положении лепестки не провисают немного выгинаю проволоку по форме будущего лепестка и вешаю на просушки. Время сушки и время за которое мастика на лепестке будет в том состоянии когда можно выгнуть проволоку завит от влажности в вашем помещении и у каждого индивидуально. Для сушки приспособила железную подставку от чайного набора
gallery_322_25_8374.jpg
Для пестика на проволоку №26 накатать мастика тоненькой колбаской . В пестике проволока должна быть от самого начала и его длинна у меня получилась чуть больше длинны лепестка пестик =6.5см , а лепесток=6см
Вот такие маленькие тычинки я обрезала по 2см , смочила немного клеем и вставляла в пестик , работа немного ювелирная и лучше использовать пинцет
gallery_322_25_631.jpg
В торец пестика вставляется четыре тычинки подлиннее , остальные по бокам . Красивее смотрится когда тычинки плотнее, но как смогла ...
gallery_322_25_19011.jpg
Лепестки я делала из бледно розовой мастики , в тех местах где тоньше раскатано мастика светлее где чуть толще - темнее , а вот от основания я немного оттенила сухой краской .
Начиная собирать я намотала ленту на проволоку пестика
gallery_322_25_16579.jpg
потом примотала на один оборот ленты первый лепесток, второй подложила под край первого и опять примотала тейп - лентой на один оборот .Таким способом приматывала все пять лепестков ,каждый лепесток получался одним краем поверх следующего , а другим краем под предыдущим лепестком .
gallery_322_25_82.jpg
Для закрытого бутона на проволоке №22 сделала продолговатый конус и немного оставила окрепнуть , потом сделала пару лепестков, но уже без проволоки и смочив слегка клеем обвернула лепестки вокруг конуса.
gallery_322_25_9925.jpg
Вырубкой для чашелисника вырезала две детали большего и меньшего размера, раскатала их палочкой и наклеила сначала больоего размера , а потом меньший и сверху приклеила продолговатый конус
gallery_322_25_47283.jpg
Листья делаются по принципу лепестков и после высыхания оттеняются сухими красками
gallery_322_25_61452.jpg
Во еще такой вид цветка сделала
gallery_322_25_10110.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, как же красиво и тааак нежно, слов нет! :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красота! Я уже и вайнер купила,а вдохновения пока нет. Я на этот МК еще раньше заглядывалась !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

яка ты вумничка :girl_love: и когда я уже возьмусь за лепку :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×