Перейти до вмісту
Natali06

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

Recommended Posts

 

 

К выращиванию))
 Оксанчик, та не, как обычно. Единственно что, я думала раз тыковки маленькие, то и места им нужно не много. :grabli:  А оказывается им  места нужно ,как обычным тыквам- многоооо)) И уход ,как за обычными тыквами.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,

Мерси! А тыкве как и всем бахчевым солнца наверное много нужно??? Или в тенёчке она тоже рости будет??? Я к чему это, все садиковскую площадку озеленить пытаюсь. А у нас там шикарная веранда, по ней плестись есть куда.

Ничего рости там не хочет(((. Тени много. Хотя даже те кусочки земли где есть солнышко отвергают растения(((. Уже и не знаю что туда воткнуть((((.

Почти все что весной высадили, погибло. Осталось парочка кустиков ирисов и два куста хосты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А тыкве как и всем бахчевым солнца наверное много нужно??? Или в тенёчке она тоже рости будет???

Оксанчик, ты права,для тыквочек, желательно много солнышка.Хотя у меня во дворе посеялась тыква и растет , плетется на сетку-рабицу. Можно на следующий год рискнуть посадить.

там шикарная веранда, по ней плестись есть куда.

А на веранде солнечно.? Тогда может просто что то красиво- цветущее посадить? Ну вот хотя бы ипомею. Она не капризная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у меня вот...гибискусы...и бругмансия...ее покупала желтой...кажись...расцветает желтой...потом,когда расцветет - розово-персиковая какая-то...Девы, а ЗААААПАХХХ!!!! ЭЭЭЭЭХХХХх ...пойду,побалдею...ночью сильный запах...Вон,посмотрите, фотка в ночи...на одном деревце и желтый - недоспелый цветочек))) и розовехонький...Трубы ангела...

post-266-0-64346400-1472589119_thumb.jpg

post-266-0-80537700-1472590538_thumb.jpg

post-266-0-30796500-1472590800_thumb.jpg

post-266-0-53810300-1472591201_thumb.jpg

post-266-0-72092300-1472591312_thumb.jpg

post-266-0-76957500-1472591416_thumb.jpg

post-266-0-62216700-1472591574_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у меня вот...гибискусы...и бругмансия...ее покупала желтой...кажись...расцветает желтой...потом,когда расцветет - розово-персиковая какая-то...Девы, а ЗААААПАХХХ!!!! ЭЭЭЭЭХХХХх ...пойду,побалдею...ночью сильный запах...Вон,посмотрите, фотка в ночи...на одном деревце и желтый - недоспелый цветочек))) и розовехонький...Трубы ангела...

ой,про гибискусы ж... главное - размер- забыла...

post-266-0-05402300-1472618927_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, это просто волшебно!!!!!! А цветы долго держатся?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

любителям цветочков посвящается...

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, это просто волшебно!!!!!! А цветы долго держатся?

Бругмансия ,как я заметила,не любит сильную жару - запах волшебный начинается к вечеру, днем цветочки тоже вялые...только как похолодало,то нормальные. Держатся несколько дней ,даже в жарюку...А вот гибискус - он цветет в жару 1 день, а как прохладнее,то и 2-3 дня держится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, я туда часто заглядываю, но держусь  :shok:  :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,вот жалко, что такая красотень, а держится мало. У меня гибискус всего лищь день держится((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия,вот жалко, что такая красотень, а держится мало. У меня гибискус всего лищь день держится((

зато цветов у меня много-много было и не кажется он лысым или не цветущим - цвели обильно,особенно - красавец красный...

 

А по поводу всех интернет-магазинов - больше картинки смотрю, раньше еще и покупала - теперь перестала. Много селекционных штук,которые выведены не тут,по месту - поэтому не очень хорошо приживаются, на многие вещи явно завышены цены, когда большие скидки,особенно на микс, то могут прийти 50 на 50 с больными или гнилыми(или высохшими) экземплярами - так не раз на разных сайтах попадала на луковичные...Стараюсь сейчас брать у местных,украинских, цветоводов.Цена чаще ниже, экземпляры ,чаще, крупнее и меньше "накормлены" химией. Смотрю, к примеру, на Однокашках - сколько друзей, когда кто заказывал, могу спросить у девочек в личке впечатление от сделки и материала.НО!!! много и мошенников - насобирают заказов и друзей.Перед сезоном все это делается, еще и ажиотажик устроят или скидку,к примеру. на 10 штук или что-то такое...за время межсезонья много друзей наберут себе,заказов...Потом, в сезон, объявляют предоплату, что-то там мешкаются, мол, отправка с такого-то, кто не оплатил - бронь не держу - отдаю следующему и поддобное.Все хотят....очень хотят...платят, а потом в ответ тишина...или - извините, заболела - на сл. неделе отправка...или - часть выслала -ждите - вот фото посылок(квитанций) - там такую горку впечатляющую...но без конкретики...а потом - хоп - и нет аккаута - удалились...Как оно там дальше все и есть ли неприятности - фиг знает, но много и таких.Поэтому присматриваюсь.Кстати,кому нужны лилейники - есть хороший ,проверенный продавец-работяга...Раньше занимался гладиолусами,потом только лилейниками. Но,вроде, снова подключит и гладиолусы.Гладики буду брать по весне, а лилейники брала в прошлом году по осени - то весну-лето цвели - довольна.Деленки хорошие+подарочки прилетели...Если кому нужно - дам ссыль...Кому нужны гибискусы - тоже дам - брала на Однокашках у женщины - ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНАЯ...у нее же купила ,уж не помню, но за копейки, куст чебера...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За окошком снег идет, а я сижу на кухне, купаюсь в ароматах печеных яблок, корицы и меда, и любуюсь своей кухонной мини-оранжереей)) Мне нравится такая погода, если вот так проводить время))

gallery_55_820_23906.jpg даже сфоткался снежок на дереве))

gallery_55_820_702234.jpg

многодетная мамаша) gallery_55_820_5747.jpg

как думаете, пора отлучать детей или пусть еще с мамкой посидят? я уже неделю в раздумьях. Как раз время появилось на пересадку растюшек после лета, а с орхидеей не пойму.

И сегодня вкусняшку на работе стащила) мадагаскарский жасмин. Читала, что очень трудно его укоренить, буду пробовать.

gallery_55_820_709917.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

как думаете, пора отлучать детей или пусть еще с мамкой посидят? я уже неделю в раздумьях. Как раз время появилось на пересадку растюшек после лета, а с орхидеей не пойму.

Я отделяла уже таких и все было хорошо.

А сейчас, похоже, моя орхидейка загибается((( стали листья желтеть и опадать, малыши погибли :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

кухонной мини-оранжереей)
Мдя... А у меня на кухне, как  у Славко, ...джунгли :mocking:  Сидим за столом, как  в засаде, в кустах :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@N@T@, ой как жалко((( Может ее раскопать и корневую пересмотреть??? 99% бед там кроется...

Я одну ну совсем манюхонькую деточку отсадила, она на отдельном отростке сидела, и тот пропал. Зубочистками ее подперла, на работу забрала, там постоянно лампа горит, так ее под лампой держу. Может выхожу...

@Natali06, прикольно))) там наверное, про снег совсем забывается, на то они и джунгли) еще мо и птичка чирикает?))

Кстати, о птичках, пойду я к любимцам, про рыбок поспрашиваю)) :smilie_girl_251:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

еще мо и птичка чирикает?))
не, никто не чирикает))) Слишком много желающих ними отобедать. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06, та я потому  "МО" и написала  :f-0-146:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

, та я потому  "МО" и написала 
Усё понятно! К ста, раньше у меня была цельная куча папуг))  Они еще и птенцов высиживали.  :328:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А куда делись пташечки?

У меня тоже жила парочка больших да крикливых) Кумовья ехали на море и отдали нам присматривать, а потом так и оставили)) Понятное дело)) в однокомнатной квартире, двое детишек и попугаи у которых рот не закрывается)) Так они пожили у нас полгода и переехали к племяннику, не выдержала я, скорее, муж) Но красивые были...

Эксперимент со стефанотисом начался. Посадила, корневином полила, тепличку соорудила и на котел поставила.

med_gallery_55_820_1015959.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

и на котел поставила.
Аллусь, а  на котле не запарится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитала, что для Стефанотиса очень важен подогрев почвы. Вот и пристроила его туда. У меня котел не очень горячий, скорей, приятно теплый сверху, ну и плюс на полотенечко для страховки поставила. Я думаю, на ночь на котле оставлять, а днем на стол ближе к окошку, чтобы свет получал...???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потянуло меня на работе хойю пересадить да покупать. Она мо лет 15 на шкафу сидела, по стене плелась и никто ее не трогал. Пока сняла ту лиану со стены - сама вся в паутине и пыли. Размачиваю цемент - да, там в горшке уже реально цемент.. Нагрела воду, буду в ведре купать. Но как подумаю, что ее надо назад повесить, то  :shok:  :shok:  :shok:

_wt1GX6Kshg.jpg

Пока снимала, немножко листиков сломалось((( Но она как шлепнулась со стены, чуть меня не привалила :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потянуло меня на работе хойю пересадить да покупать. Она мо лет 15 на шкафу сидела, по стене плелась и никто ее не трогал. Пока сняла ту лиану со стены - сама вся в паутине и пыли. Размачиваю цемент - да, там в горшке уже реально цемент.. Нагрела воду, буду в ведре купать. Но как подумаю, что ее надо назад повесить, то  :shok:  :shok:  :shok:

_wt1GX6Kshg.jpg

Пока снимала, немножко листиков сломалось((( Но она как шлепнулась со стены, чуть меня не привалила :smile9:

вот это лианище!!! Ей ,наверное,тяжело уже кормиться...Цвела давно? Может ее почикать и деточек завести - мамке легче и детки порадуют

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, цвела летом. Ну не очень обильно, как в инете смотрю, но нам полюбоваться хватило. Беленькие, как восковые, объемные цветочки. Жалко сильно подрезать, все таки, самый крутой/большой цветок на работе!! Мне по наследству перешел от моей бывшей начальницы) А она когда-то давным-давно принесла его из дому - кто-то сказал, что нельзя такое держать в доме, что несчастье в семью несет... бред, как по мне... несчастья от людей бывают, а цветы ни в чем не виноваты. Ну а цветок облюбовал новое место жительства. И смотрю на него и думаю - как такая красота может несчастья нести???

Немножко я его все-таки обрезала, там где надломилось, когда возилась с ним. Понасаживала отросточков. Я и домой отростки в прошлом году взяла, хорошо принялись, но растут медленно.

Навозилась с ним конечно огого. Только закончила.

4hyGZDYGhqU.jpg

продолжение, не влез весь в кадр))

tzGgDh3aDJU.jpg

я под ним как раз сижу :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня осеннее обострение :mocking:  опять здесь))

Помогите опознать цветочек))) Не смогла пройти мимо)) так понравился этот лопушок, купила, притянула на работу в компашку лиане))

gallery_55_820_335121.jpg

gallery_55_820_982003.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×