Jump to content
Natali06

Вот мой сад и огород, а в горшке цветок цветет!

Recommended Posts

13 часов назад, Kira сказал:

И еще покажу немного ирисов

Ох!всем бы такого немножко в сад!!! Очарование просто! Представляю, какой аромат стоит!!! Сколько у тебя уже сортов?? Целая коллекция!!

Я прям все хочу себе! У меня много ирисов пропало, надо сделать ревизию, а потом по Наташиным красоткам составить список хотелок)))

2 часа назад, Магда сказал:

Яка краса! Дівчата, ви такі молодчинки! Очі розбігаються, які хости, які іриси! Довго не могла сформулювати думку, що ж та як мене вразило у ваших фото, аж тепер зрозуміла - всі квіти доглянуті, "викохані", такі свіжі, аж хрусткі. Хочеться так по-дитячому згребти їх в оберемок і лицем в них зануритися. Чарівна пора року, прекрасні квіти і господині. 

Які приємні і теплі слова!!! Дякую!!!

9 часов назад, Алцёна сказал:

А что обещала? Напомни, пожалуйста)! Что это за веточки растут?

Обещала попробовать отрастить для тебя и Наташи черенки гортензии Ванилла:)

17 часов назад, Алцёна сказал:

Ох!всем бы такого немножко в сад!!! Очарование просто! Представляю, какой аромат стоит!!! Сколько у тебя уже сортов?? Целая коллекция!!

Я прям все хочу себе! У меня много ирисов пропало, надо сделать ревизию, а потом по Наташиным красоткам составить список хотелок)))

Не знаю, сколько сортов. Не все цветут каждый год, некоторые пропадают. Сегодня ездили на ярмарку-там их было столько разных! Но я удержалась и ничего не купила:) А вот две хосты миниатюрные купила(а вот будут ли они миниатюрными-это вопрос, хотя продавцы убеждали, что будут. Вот они

P_20190525_171950.jpg

P_20190525_170031.jpg

Наташенька, не буду утверждать, но  мне кажется последняя  точно не миниатюрная. 

Девулички,  Натуся и Аллуся, пишите  свои адреса в личку,  я с удовольствием поделюсь своими " королевами  сада") 

так хотела сегодня поФастаться своими ирисами(((... приехала в село и тут... с неба просто пошел  поток воды.... попала в самый ливень... 

так что прошу , не обессудьте, Шо смогла))) 

ааааа, еще показываю ирисы вариегата, с белой и  желтой  каймой

IMG_0710.JPG

IMG_0711.JPG

IMG_0712.JPG

IMG_0713.JPG

IMG_0715.JPG

IMG_0716.JPG

IMG_0718.JPG

1 час назад, Natali06 сказал:

Наташенька, не буду утверждать, но  мне кажется последняя  точно не миниатюрная. 

Девулички,  Натуся и Аллуся, пишите  свои адреса в личку,  я с удовольствием поделюсь своими " королевами  сада") 

так хотела сегодня поФастаться своими ирисами(((... приехала в село и тут... с неба просто пошел  поток воды.... попала в самый ливень... 

ааааа, еще показываю ирисы вариегата, с белой и  желтой  каймой

IMG_0710.JPG

IMG_0711.JPG

IMG_0712.JPG

IMG_0713.JPG

IMG_0715.JPG

IMG_0716.JPG

IMG_0718.JPG

Наталочка, ирисы красивенные! Сколько же их разных! Мы сначала покупали, как только видели новый цвет, а потом поняли, что у нас не хватит места, потому что их много разных и все красивые:)

Наташенька, огромное спасибо за предложение поделиться растюшками, но я пока воздержусь-у нас все засажено, места мало, но все равно СПАСИБО,  если надумаю - напишу!

А мои новые хосты - я их привезла на дачу и поняла, что они очень похожи на те, которые у меня уже есть - только маленькие. Посмотрим, что из них вырастет. Сегодня у нас на ярмарке было очень много растений и хост в том числе, и по довольно демократичным ценам - за первую я отдала 30 грн., а за вторую 10:)

У нас сегодня тоже была очень сильная гроза, пионы полягли, помидоры все в земле:)

Натуля, очень и очень. Тебя понимаю))) Сама хожу по двору и думаю, " ну где бы хоть маленькое место еще отхватить для пересадки"?)))   Даже в селе точно так же((, вчера астры садила по зимнему луку)) Ну не хватат места!))))

14 часов назад, Kira сказал:

Обещала попробовать отрастить для тебя и Наташи черенки гортензии Ванилла:)

Вот совсем не помню..стыдоба.

Спасибо, так приятно!!!!

5 часов назад, Kira сказал:

Но я удержалась и ничего не купила:) А вот две хосты миниатюрные купила(а вот будут ли они миниатюрными-это вопрос, хотя продавцы убеждали, что будут

Удержаться - самое тяжёлое в этом деле))) завтра и я еду на рынок, тоже буду стараться - я за молочкой, я за молочкой, я за молочкой!!!

Вот вторая хоста точно, как моя!!! И меня убеждали)) ну понаблюдаем!!!

4 часа назад, Natali06 сказал:

ПоФасты получились! Ирисы предстали пред нами умытые и в компании с бутонами пионов. Те заметили, что в саду папарацци и стали клонить свои головушки в кадр!

Ирисы один другого краше, но я всегда зависаю на тёмных насыщенных цветах. Вот и здесь, чернильный меня заворожил!

Вариегатные эффектно смотрятся, и про цветочки забываешь, глядя на листву. Но все же, не рассмотрела цветы, или то еще только бутон у них?

4 часа назад, Natali06 сказал:

Мне неудобно прям, как будто выцыганила...думаю, какую вкусняшку и я смогу предложить))

18 часов назад, Алцёна сказал:

Ирисы один другого краше, но я всегда зависаю на тёмных насыщенных цветах. Вот и здесь, чернильный меня заворожил!

Вариегатные эффектно смотрятся, и про цветочки забываешь, глядя на листву. Но все же, не рассмотрела цветы, или то еще только бутон у них?

Мне неудобно прям, как будто выцыганила...думаю, какую вкусняшку и я смогу предложить))

Аллусик, чернильный покупалав " сільском віснику", как  черный .. А видишь, получился чернильный) 

Вариегата один  уже цвел, второй не. Цветок самый обычный( в нашем понимании- никакой))

и перестань неудобствовать))), мне это только в радость)) 

6 часов назад, Natali06 сказал:

Аллусик, чернильный покупалав " сільском віснику", как  черный .. А видишь, получился чернильный) 

Вариегата один  уже цвел, второй не. Цветок самый обычный( в нашем понимании- никакой))

и перестань неудобствовать))), мне это только в радость)) 

Я читала, что чёрных ирисов не бывает, на самом деле, это насыщенный синий. А еще вчера буквально вычитала, что красных ирисов не бывает! И действительно, нигде даже на картинках не видела.

Сегодня на рынке опять видела минюшечку, как у нас с Наташей, действительно, на фоне стандартов реально маленькие кустики! Ну может не такие, как по настоящему должны быть мини)

В 25.05.2019 в 23:30, Алцёна сказал:

Удержаться - самое тяжёлое в этом деле))) завтра и я еду на рынок, тоже буду стараться - я за молочкой, я за молочкой, я за молочкой!!!

Удержалась или все-таки прикупила что-то кроме молочки? :f-0-146:

9 часов назад, УкраИнка сказал:

Удержалась или все-таки прикупила что-то кроме молочки? :f-0-146:

Гору Актары и Антихрущ))) буду кормить гадов!

А так удержалась, так свекровь не удержалась))) нагребла рассады цветочной гривен на сто))) и говорит, ты только Саше не рассказывай, а то он нас убьет))) сажала я до темна:smile3:, а сегодня до темноты поливала:non:

У нас такая жара стоит, что я свою желтую плетистую розу даже не успела сфоткать. Она за несколько дней вся зацвела и обсыпалась. Никакой полив не помогает. :neznau:

28 минут назад, УкраИнка сказал:

У нас такая жара стоит, что я свою желтую плетистую розу даже не успела сфоткать. Она за несколько дней вся зацвела и обсыпалась. Никакой полив не помогает. :neznau:

Инна, у нас тоже жара:(  Розы отцвели очень быстро, цветы сгорели на солнце. Это я дней 10 назад фотографировала. Поливаем каждый вечер, но это мало помогает...

В 17.06.2019 в 12:46, Kira сказал:

Всем привет! Съездили на ярмарку за медом и я купила 2 хосты:)

И хто  это у нас  отказывался от хост? :biggrin:неееее, от них невозможно отказаться!))

Натуль , твои розы  невероятно красивые!!! 

Девочки , у нас   Тоже жара. Хотя  сказать , что это просто жара, наверное неверно. Это- жарища! Если в городе хотя бы  можно  полить, то в селе огороду,   вероятней всего , полный трындец(((( горит все... 

Аааа, Натуль, вопрос по розам:  вносишь ли ты удобрения под розы и какие? Я всегда вносила коровяк, а сейчас  с этим вообще туго(((, коров почти нет...

Забыла показать!!!

Вот такой гость приходил ко мне в гости. ))) Посидел, посмотрел на меня , и пошел дальше)))

IMG_0744.JPG

11 часов назад, Natali06 сказал:

И хто  это у нас  отказывался от хост? :biggrin:неееее, от них невозможно отказаться!))

Натуль , твои розы  невероятно красивые!!! 

Девочки , у нас   Тоже жара. Хотя  сказать , что это просто жара, наверное неверно. Это- жарища! Если в городе хотя бы  можно  полить, то в селе огороду,   вероятней всего , полный трындец(((( горит все... 

Аааа, Натуль, вопрос по розам:  вносишь ли ты удобрения под розы и какие? Я всегда вносила коровяк, а сейчас  с этим вообще туго(((, коров почти нет...

Наташенька, спасибо!

Мой уход за розами - в апреле-начале мая полить актарой или антихрущем (у нас очень много личинки майского жука). Один раз в сезон удобряю долгоиграющим удобрением. И несколько раз за сезон обрабатываем от вредителей и болезней. Навозом мы раньше удобряли-тоже хорошо.

compo_2717_images_482246317.jpg

Edited by Kira
Дополнение

Наташик, спасибо! :girlhand: Буду знать, какие искать)))  А то купила самые простые какие были у нас в продаже.   Замнеимением ничего- хоть что - то)) 

Сегодня на рынке прикупила парочку роз))  и такая счастливаааааая!!! ля- ля-ля)) 

6 минут назад, Kira сказал:

А хосты -  с кем поведешься...:) Чувствую, что запала я на них:)

Так шож ты скромничала?!!! )))

или тебе мои не нравятся?:girl_cray1:

Только что, Natali06 сказал:

Так шож ты скромничала?!!! )))

Так я ж это только сейчас поняла. Что-бы посадить последние хосты, отдали соседям желтые лилейники(или лилии?)