Перейти до вмісту
fronya40

Пирожное "Вокзальное" нашей дорогой Liss's

Recommended Posts

Польза кэроба многогранна: в нем на треть меньше калорий, чем в шоколаде, он не портит кожу, не содержит жира и стимуляторов (кофеина и теобромина), богат белком, пектином, витаминами группы А,В, натрием, железом, калием и фосфором. Кальция в нем больше чем в молоке и он не вредит зубам, можно давать детям.

Из кэроба можно приготовить полезный горячий молочный напиток, очень напоминающий какао или «горячий шоколад», сладкие «шоколадные» плитки, мало чем уступающие по вкусовым качествам обычному натуральному шоколаду. Что интересно, такой «шоколад» из кэроба могут принимать в пищу даже люди с различными нарушениями углеводного обмена, в том числе и больные диабетом, поскольку кэроб, в отличие от шоколада не только не повышает содержание сахара в крови сахара (глюкозы), но и способствует нормализации обменных процессов в организме.

 

Я брала средней обжарки и сильной . Для начала можно взять каждого по чуть-чуть и решить для себя-что больше нравится . Чем больше обжарка--тем необычней вкус у выпечки . Она становится такой как из высокой кухни что ли .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://lavka-speciy.od.ua/index.php?searchstring=%EA%FD%F0%EE%E1&x=13&y=6 я беру всегда все специи в этом магазине :10:

Всегда свежие . От пакетика специй в 50г (МИН.РАСФАСОВКА) в зип-пакете-- пахнет вся кухня ! У них --если заказ больше 200 грив --привозят бесплатно прямо домой(это по Одессе) не знаю, как по Украине . Мы с подружками и их знакомыми раз в 2 месяца делаем большой заказ , а потом мои подружки , приходя в гости--развозят по своим . Отличный магазин--именно рекомендую

 

У нас получается дешевле--1 кг-- 45 гр(нажать на фасовку)

 

О ! Еще--кэроб не вызывает аллергии и не влияет на давление !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль - ты просто кладезь полезностей!!! Спасибо огроменное! :girls-hug: Обязательно куплю теперь своему шокоголику малому. :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юльчик ! Еще раз предупреждаю ! Вкус где -то похож на шоколад у нежаренных сортов и то в напитке ! В выпечке привкус немного другой , но вкусно и расход для цвета маленький !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возьму для пробы разного и тогда определюсь уже со вкусом. Мне полезность важней чем вкус. :girl_wink: Шикарный магазинчик, не могу оттуда вылезть, сколько всего надобного есть. :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем рекомендую обратить внимание на итальянские травы! http://lavka-speciy.od.ua/category_30.html У ник классное сочетание :10: Для пиццы--супер ! Читала , что кто - то жаловался на одеколонный привкус от специй . А от этих не так --пицца превращается в пиццу с таким характерным вкуснющим привкусом . Но не одеколонным!

Как говорит моя подруга--горячий бутерброд после этих специй превращается в пиццу .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я готовила сметана пополам с кефиром. Наливала в стакан по полосочку.ЛИсс предупреждает,что тесто должно быть жидким.

Резался хорошо.

Светуль,ты столько нужностей написала!!!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а у меня уже 6-тисантиметровый на полную порцию остывает :fille7:

Сахар уменьшила. Пекла в Сатурне 55 минут. Всё отлично! :hy:

Очень мне нравится, что тут комбайн подключать не нужно, чтоб яйца взбивать!

Фроне и Лиссс по большому :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aina:, Танюш, вот и мне этот быстрячок пришелся по душе! И как в аптеке - 6 см и ни-ни... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я дала рецепт двум подружкам,и у обеих не получился....на полную порцию,пекли в мультиварке Либертон,на полную порцию...я расстроилась....сказали,был сырой...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все,я спекла его на полную порцию,6 см,как в аптеке. Мне кажется,я поняла,чего у них не пропекся,того,что вместо соды они положили разрыхлитель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×