Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. Аня! Я делала в СВ на глаз и свой вкус. Рецепты почти все одинаковые. Главное, хорошо растворить кости тушением Банка твист. Крышки плотно закрыть. Вода 2/3 банки - почти по плечики. Тряпочка на дно и где-то часа 2 скороварить на дно банки немного раст масла и томат должен полностью рыбу покрывать. Банку полностью наполняем - где -то 2 см от верха. Всю подливу можно блендарнуть или так
  2. Тань! А что в Турции нет шампиньонов? У нас продаются с шампиньоновых ферм
  3. lana19

    Печь для пиццы G3FERRARI

    Дианчик! Спасибо Аня написала, что нашла продавца. Когда я дозвонилась - оставалась одна новая, но с трещинкой на камне. Грех было не взять за 1150
  4. lana19

    Печь для пиццы G3FERRARI

    Ну вот и я с отчетом. Тонкая пицца с огромными вздутиями там, где нет начинки. Тесто простое без яиц , 50/50 молоко+вода Анечка! Еще раз огромное тебе спасибо!
  5. Христос Народився! Славімо Його! Зі Святом Різдва Христового, дорогі українці! Миру і злагоди в родинах. Великих змін на краще в рідній Україні!
  6. @Пряничек, Таня ! а я думаю, где ты пропала? Такой пряничный город у тебя получился :10: И правда, как сказка. Это ж какой кропотливый труд! Молодечик! Я фото увеличила и все досконально рассмотрела. Красотень красивая! Людок! Как всегда, все аккуратно и безукоризненно и очень красиво и нежно. Я даже удивилась, что это твой первый домик. Думала, что ты уже целые населенные пункты выстроила с твоей то производительностью Оксана! Вот что можно сказать, глядя на такую красоту Я просто тихо полежу. Настенька! Неси и наши умелицы будут по стеночкам все разбирать. Так сказать - работа над ошибками. А может ошибок и нет? И ты на себя наговариваешь?
  7. Воть http://ru.tsn.ua/foto/v-odesse-iz-shokolada-i-pechenya-postroili-gorodok-dostoprimechatelnostey-ukrainy-556284.html
  8. И это да, Дианчик! А какой еще авторитет у половин :icon_sad: зарабатывается)) Муж прям загордился мной. Всем похвастался
  9. Пасиб, Дианчик! Да шо то меня колбасная тема ну очень уж затянула. Анжелик вдохновил и я понеслась))) И келбаса наделала и мяса этого...
  10. А я люблю сырые шампиньоны. Часто пару штучек просто так съедаю при резке. Мерси за рецепт!
  11. lana19

    Без именидддщщ

    З альбому Чужие фото

  12. Ну ниче себе, как красиво оригинально и торжественно! Фото Дианчик! А гриб сырой или как? И я тут поумничаю малехо Гриб портобелло больше всего похож на коричневый шампиньон По родству портобелло — действительно, разновидность шампиньонов, которых известно уже чуть ли не 90 разных видов. Но портобелло среди них — премиальный подвид. Раньше он назывался иначе: кримино. Существует легенда, которую все признают и друг другу пересказывают, будто крупные кримино, помимо того что трудно перевозились, еще и плохо продавались, и какому-то купцу пришлось придумать им новое имя, после чего заново выйти с товаром на рынок. Как видите, у него все получилось. Так что "портобелло" — это гриб с хорошим пиаром. Его любят не только в Европе, но и в Израиле. Сегодня портобелло считается элитным грибом и стоит в 4-5 раз дороже шампиньона. За счет своих свойств, состава, размера. Портобелло растет не месяц, как шампиньон, а два или три. Срезают только те грибы, шляпка которых раскрылась полностью. У шампиньона, наоборот, ценным считается сохранить округлость шляпки, а раскрытость — признак перезрелости. Между тем раскрытая шляпка, волокнистая снизу, помогает портобелло избавиться от влаги, вот почему их вкус очень мощный, то ли грибной, то ли мясной, и запах земли очень сильный. Коричневая шляпка в диаметре достигает 20 см, вес — до 200 г. Портобелло богат калием и белком, и он очень сытный. Как убедиться, что портобелло на прилавке действительно хорош? Смотрите внимательно на шляпку: на ней не должно быть морщин. Ткните пальцем в гриб, если он плотный — можно брать. Когда купили и принесли домой — лучше всего хранить в бумажном пакете в холодильнике, но не больше двух дней. Многие моют шампиньоны и портобелло под краном. Это ошибка. Грибы вроде шампиньонов, в том числе портобелло, моментально начинают пить воду. Даже на пять секунд опусти его под кран — на срезе будет видно, как потемнели волокна. Так что лучше просто протирать их влажной тряпкой перед приготовлением, до этого пусть хранятся в том виде, в каком их срезали. Едят портобелло и в сыром виде, но скорее всего не у нас. Пока еще только медленно привыкают к сырым шампиньонам. Но и шампиньоны, и портобелло — фактически стерильные грибы. Естественно, их можно есть без какой-либо обработки. Например, просто сбрызнув оливковым маслом или бальзамико. Ну, или нарезаем конкасе из помидоров, режем авокадо, шалот, добавляем рукколу, чуть-чуть перца чили, болгарский красный перец, пармезан и слайсы портобелло... Но наиболее полно вкус этого гриба проявляется при обжаривании — на сковороде или гриле.
  13. Первый художественный фильм о Голодоморе с мировыми звездами сняли в Канаде Название фильма о Голодоморе, который сняли в Канаде, называется "Горький урожай". Ее режиссер Аян Игнатович имеет украинские корни. Его родители бежали из Украины во времена Второй мировой войны. Игнатович говорит – снял этот фильм, чтобы показать, как украинцы страдали от рук советской власти. Главные роли в фильме сыграли звезда "Звездных войн" и фильмов про "Супермена" Теренс Стам. А также – молодой британский актер Макс Айронс. На больших экранах ленту покажут в этом году.
  14. Секреты косметологии и тайны макияжа Навигатор: Общение форумчан→ Уход за собой. Как стать красивой
  15. Валюш, у меня наверное, было где-то 3 или 4: к 1 . Я сначала насыпала соли, а потом подруга позвонила. Сахар через час где-то добавила)))
  16. Валюшечка! Несу тебе большую-большую спасибу за способ посола рибы! Муж ныл - сделай мне рибу, как мы когда-то в Сiльпо покупали Сделала - получилось ОНО! Правда еще, по совету подруги, добавила в посол сахар. Божественный вкус и отличный способ :10: ЗЫ. Скумбрию покупали по 50 гривен/кг . В Сiльпо малосольная скумбрия стоила под НГ 90 гривен/кг
  17. lana19

    Без имениооо

    З альбому Чужие фото

  18. @Irina1607, Ирина в первом посте этой темы Варюшка как раз и показала окраску айсинга разведенным в водке кандурином
  19. Ага! Такое))) это мне Моночка прислала
  20. А кто будет вести себя плохо - придет такой Всех с наступающим! Не забудьте написать письмо деду Морозу!
×