Перейти до вмісту

lana19

Администраторы
  • Публікації

    11 625
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    386

Усі публікації користувача lana19

  1. @Kira,Наташа! Поздравляю с первым рецептом. Сейчас побегу изучать. Наташенька и девочки, которые фотографируют свое меню- вы - умнички. Во-первых - это сейчас страшно модные тенЬденЬции - фотографировать еду. Ее фотографируют даже тогда, когда отдыхают в барах и ресторанах. И потом фастаются... Во-вторых - хорошая практика для того, что бы научиться правильно, красиво и аппетитно запечатлеть свои рецепты - блюда. А потом заманивать нас красивыми фотами А в третьих - а может вас живет великий фуд-фотограф - а вы об этом ничего не знаете
  2. Попрошу Натали-она вставит этот драгоценный смайл
  3. Диана! Этот самый маленький и бородатенький?
  4. lana19

    Вітаємо!

    Сегодня в Украине отмечается День волонтера «Ровно 30 лет тому назад Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать 5 декабря Международный день волонтера. Этот день стал особенным в Украине. Тысячи и тысячи добровольцев встали на защиту своего Отечества в решающее для нее время. Спасибо, что вы есть ! Спасибо огромное за ваш труд !
  5. Валюшечка! Спасибо! Девочки! Еще раз хочу вас попросить. Старайтесь писать в темах. Модератор работает на форуме по личной инициативе. Исключительно по доброте душевной. На перенос постов уходит столько времени! Спасибо за понимание! Цените труд модератора!
  6. Алена абсолютно права! и я согласна полностью со всем, что Алена написала 1 Я готовлю только вегетарианские(без мяса) супы и борщи. Если сделаю их в кастрюле - то они больше будут похожи на воду с овощами. Скороварик вытягивает всю душу из овощей и борщ и суп становятся насыщенными и вкусными. 2. Время приготовления. Особенно, если надо быстро что то приготовить. Вот к примеру, борщ. У меня самая простейшая скороварка( если не считать функцию копчения) Режим суп, тушение и жарка+подогрев Никаких авто программ. Все выставляем вручную Дома плита газовая. Мне выгоднее нагреть воду на ней и поэтому, я кастрюлю с водой ставлю на газ. Кипяток потом залью в СВ(можно так не делать или нагреть воду в эл. чайнике) Вооружившись чистилкой для овощей и теркой Бернера я за минут 5 чищу и режу все овощи(кроме картошки и капусты). Кидаю их в СВ на режим жарка Пока готовится зажарка, хватаю чистилку и Берныреша и расправляюсь с картохой и капустой( 10мин) Когда зажарка готова(10 мин) - кидаю картошку, специи и уже закипевшую к этому времени воду. Потом капусту. Так она не становится слишком разваренной Закрываю и ставлю время 10 минут. 6-7 минут будет набираться давление+4 минуты реальной готовки. И еще минут 10 давление будет стравливаться. Те после выключения СВ - кипение будет еще продолжаться. Экономия электричества! 3. Овощи на винегрет. Вниз буряк. Сверху на него картошки-морковки. Залили кипятком. Через 20-25 минут(время с набором давления) все готово 4. Можно делать тушенку в банках твист. Это тот же самый автоклав 5. Я как - то умирала за суповаркой-блендером. Теперь просто в банку кладу овощи(например для соуса или аджики) Заливаю ее не доходя до плечиков кипятком в кастрюле СВ. 20 минут и все готово. Потом ногой все разбиваю в гомогенную массу 6. Холодец за час 7. Фасоли-горохи 8. Мясо. Не простое, а колбасное Куриное филе мокрого посола, подкопченное. Скороварка-коптильня BRAND 6060 (и для СВ любой модели) Курогрудь - 10минут!( время с давлением) 9. Каша (гречка, рис)- 10 минут Я все сразу заливаю кипятком Ну... Валюшка! Ты ее уже хочешь и любишь?
  7. Бежишь на кухню и кричишь хельп И красивенько пишешь, где В скороварках А как так написать и что бы сразу выкинуло на нужный пост смотрим тут Как дать ссылку на нужный пост и вместо ссылки на пост написать слово Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:36 И, пожалуйста! Грузите картинки (открытки) со сторонних ресурсов так: Как добавить картинку в пост со стороннего ресурса Не захламляйте Галерею и свои файлы!
  8. @valuhka, Валюшка! Страшная я была в гневе? Да? Посты переехали по скороварочным адресам Тут
  9. Здорово Таня! Один в один прянички. Очень красиво получилось! Мозгь!!!!!!!!!!!
  10. Танечка! Выздоравливай!
  11. Ну фсе! Ира с нами. Попробуйте теперь только не похудеть !!! Диана! Какой смайлик?
  12. Лилечка! Дай, дружочек, я тебе обойму Всем , всем, всем ВАМ
  13. Алена! Передам моей Ксюхе спасибу от тебя! Рада, что понравилось! Я на НГ делать буду обязательно!
  14. Не не опередила! У меня супчик подагрический. Похож немного, но без мяса и с тыковкой еще. Я его в рецепты для подагриков отправлю. Все никак тему не открою))) И в квартире так темно - не могу фото нормальное сделать Вот галушечки прям спасением для меня стали, когда не знаешь, чем супу придать вкус и насытить его И еще - я люблю свою тестораскатку))) пысы. В первом своем посте дописала....
  15. Анечка! А у меня сегодня примерно такой же супчик, только с галушками с плавленным сырком. Это очень вкусно! И отличная идея утилизации теста от пельменей . Мне совсем недавно это в голову пришло. А то остается кусочек тесточка и не знаешь, куда его применить! Спасибо большое за рецепт!
  16. lana19

    Тандыр - моя волшебная печь

    Ну ниче се у вас там несуны-атлеты))) Вес впечатлил! А на вид - такая себе красивая вазочка
  17. lana19

    Тандыр - моя волшебная печь

    Галя! Я в свое время так его хотела! На дачу ездим редко...увы. Но я не перестаю его хотеть! Даже больше из-за волшебных лепех.))) А зимой ты в нем пробовала готовить? Или он пока еще с тобой не зимовал? Увидела!
  18. Оглавление Как сделать пряник мягким Как перенести рисунок на пряник Имитация различных фактур на пряниках и печеньях Техники кракелюра на пряниках и печеньях
  19. lana19

    Тандыр - моя волшебная печь

    Галя! Это не тандыр-это мечта! Это просто Париж!!!!!!!! Шашлык лепешки. из тандыра!..Что еще нужно для сытого счастья
  20. Девочки! Это ИРР http://mooka.com.ua/user/206-irr/ и у нее сегодня ДР Я могу ошибаться, но, кажется, 99.9 процентов - она! Ее пост
  21. lana19

    З Днем народження!

    У одного хорошего человека - сегодня День рождения! Ирочка - ИРР -IRR Поздравляю тебя
  22. lana19

    Маникюр и педикюр

    Красота и здоровье волос Навигатор: Общение форумчан→ Уход за собой. Как стать красивой
  23. Перенесено! Кофе, какао, чай Навигатор: Общение форумчан→ Продукты, которые мы покупаем Но ведь удобнее, когда все на своих местах. Придется возле каждой темы приписку сделать- Аналог Разговоров на кухне :smilie_girl_018 (1):
×