-
Публікації
5 965 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
34
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Vilapo
-
Спасибо Анечка, я это знаю Так же он считается эрзац- заменителем шафрана. Только на практике не проверяла и не сравнивала , посадить свои чернобрывци негде, у меня кусочек палисадника был только Крыму. Шафран у меня Индийский и с Шри -Ланки, дети привезли. Алёна, а это зависит от того где ты собираешься применять шафран . Из интернета: В кулинарии шафран ценится за потрясающий вкус, ни на что не похожий аромат и за способность придавать блюду благородный золотистый цвет. Эта приправа-индивидуалист, не терпящая присутствия соседей, поэтому ее никогда не применяют вкупе с другими пряностями. Ее вкус и аромат настолько богат, что этого и не требуется. Шафран добавляют в тесто, мясо, рыбу, десерты, первые и вторые блюда, напитки, молоко. Главное не ошибиться с дозировкой. Крокус может как обогатить и украсить любое блюдо, так и бесповоротно испортить, если положить его в избытке. Чтобы сориентироваться в стоимости настоящего шафрана, необходимо узнать рыночную цену золота. Так вот крокус будет стоить дороже. Настоящий шафран представляет собой ниточки темного бордово-коричневого цвета в отличие от ненастоящего крокуса – имеретинского, который имеет оранжевый или темно-желтый окрас. Настоящий шафран в порошке имеет темно рыжий цвет. Часто за него пытаются выдать куркуму. Отличить ее можно по светло-желтому цвету.
-
Наташенька, рада была поделиться рецептом если возникнет желание приготовить, буду только рада Надо будет посмотреть сколько стоит сейчас шафран и ещё попробовать сравнить с имертинским, сильно ли большая разница
-
Ирочка, я так увлеклась этим хлебушком одно удовольствие с ним играться !
-
А я уже перестала играть в эти игры и так жизнь не сладкая , так ещё собственными руками создавать себе стрессы
-
Пампушка, спасибо за ещё один способ приготовления грудки, вкусненько :vkusno 1: Незаменимая вещь на пикник, в дорогу
-
З альбому Кулич с шафраном
-
Ого вот это наш размерчик Пампушечка, спасибо за сладенький отчётик рада что рецепт понравился, кушайте на здоровье ! Паски красавицы !!!
- 24 відповіді
-
так это же надо помнить , что ещё и закваску надо кормить
-
Не, пшеничную я умею делать
-
Наташа, я вернулась к рецепту чтобы ставить заварку и мочку, а в рецепте закваска А если я заменю закваску мукой и водой
-
Ирочка, я всё экспериментирую со стирато, понравилось делать его добавляя муку первого сорта с высивками, такой хлебушек получается, объедение :vkusno 1: Ещё раз спасибо тебе за рецепт
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
З альбому Кулич с шафраном
-
Значит будем учиться всем миром
